Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Квартира уйдет государству?


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите. Объясняю ситуацию. Живет бабулька одинокая, нет ни детей ни внуков, муж умер три года назад. Бабулечка подписала квартиру Лужкову (или как там правильно), ей выплачивают около 3000 рублей в месяц и все. Старушка еле ползает, ей обещают прислать соцработника или перевезти в социальный дом. В соцдом она не хочет, а работника дождаться не может. Теперь плачет и просит узнать, можно ли переиграть все? Есть люди готовые помогать и ухаживать, она хочет переписать квартиру на них. Вопрос это реально (даже с трудностями) или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

там должен быть состален договор , по которому прописано что должен ей обеспекчить социал, нанять можно юриста , потом провернуть невыполнение договора , и договрится с ней на такой же вариант только квартира вам. правда думаю мороки много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня мама работает в этой сфере - если вопрос еще актуален могу у нее уточнить. Но что надо делать сразу - писать жалобу в местный собес или центр соц помощи - не знаю как он у вас называется с тем что к ней не приходит соц работник.

Для начала надо выяснить - а он ей назначен вообще? Для этого позвонить в соответствующую организацию и спросить - а кто за ней закреплен. Потому как соцработников сейчас мало, а прикрепить к соцработнику "лишнюю" бабушку сверх нормы нельзя по закону. Если же нет соцработника, то можно и договор признать невыполненным ибо сторона уклоняется от своих обязательств. А пока надо документально получить подтверждение, что соц работника ей не назначили - это будет нужно, если в суде будет опротестован договор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, вам нужен юрист, поэтому прямиком в юридическую консультацию, где могут все подробно объяснить, предварительно ознакомившись с документами и договорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите. Объясняю ситуацию. Живет бабулька одинокая, нет ни детей ни внуков, муж умер три года назад. Бабулечка подписала квартиру Лужкову (или как там правильно), ей выплачивают около 3000 рублей в месяц и все. Старушка еле ползает, ей обещают прислать соцработника или перевезти в социальный дом. В соцдом она не хочет, а работника дождаться не может. Теперь плачет и просит узнать, можно ли переиграть все? Есть люди готовые помогать и ухаживать, она хочет переписать квартиру на них. Вопрос это реально (даже с трудностями) или нет?

470944[/snapback]

Был такой случай … моя соседка решила тоже подписать государству … все договор заключили все такое .. в итоге через пол года ее квартиру продали .. а ей стали выплачивать деньги другие люди .. но бабуля эта с таким нравом вешила все повернуть в спять в итоге .. потеряла столько денег на суд который длится уже 3й год.. муж попал с инсультом в больницу щас лежачий и она еле ходит… за то когда девчонка к ней пришла и предложила услуги за квартиру та выгнала ее с позором((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Олесь, здесь немного иначе. Я сама лично с этой бабулей общалась (по работе приходилось). Бабуля действительно страдает. Очень добрый человечек. Все время плачет, в магазин дойти не может сама, убрать не может. На лестнице одни старики живут. Вот они ей и пытаются помочь по мере сил. Но сама понимаешь... им бы хоть за собой поухаживать, так еще и для нее пытаются притащить хоть кусочек хлеба и молочка. А если не могут (заболели например) так она голодная сидит. Я ей помогать физичесски не могу, живет далеко от меня. А соцработника ей все обещают и тишина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, здесь немного иначе. Я сама лично с этой бабулей общалась (по работе приходилось). Бабуля действительно страдает. Очень добрый человечек. Все время плачет, в магазин дойти не может сама, убрать не может. На лестнице одни старики живут. Вот они ей и пытаются помочь по мере сил. Но сама понимаешь... им бы хоть за собой поухаживать, так еще и для нее пытаются притащить хоть кусочек хлеба и молочка. А если не могут (заболели например) так она голодная сидит. Я ей помогать физичесски не могу, живет далеко от меня. А соцработника ей все обещают и тишина...

536273[/snapback]

Лира, как человек, имеющий отношение к законам, и госорганам....

СРОЧНО пусть идет в свой собес и берет там бумагу о том, что ее соцработник такой-то или что ей его не назначили. Это будет главным доказательством того, что договор не исполняется.

Если есть люди физически способные взяться за это дело - пусть делают. Жалко ведь человека, умрет так, а наше государство будет как всегда в белом. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, здесь только в собес нужно обращаться! Пусть там разбираются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...