Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как все люди, частенько езжу я в общественном транспорте. Ну и приходится наблюдать разную там общественность. И очень мне забавно то, как мужчины женщин, а женщины мужчин воспринимают в целом. Как животных каких. В общем, нижеследующий текст родился в маршрутке.

Телефонный разговор

Привет, Тань! Ты как?….

Ой, знаешь, я тут недавно мужука завела… Крупный, ты знаешь, такой, упитанный. Он мне все «здрасьте» и «вот он я!», ну и штуки разные выкидывал – видать, прошлая хозяйка научила, а я все смотрю- смотрю на него и думаю – скотина, конечно, большая, прокорму требует, да прививки надо делать – вон как смотрит, вдруг бешенный!… Да так тоскливо, ты знаешь, дома-то.. Джеки, помню, так придет, голову на колени положит, хвостом виляет, ну и на душе вроде как полегше…

…Сбежал, представляешь! Я его на поводке вывела, а он как увидал сучку, будь она неладна – так и след простыл… Жалко, конечно. А потом я ж долго животных не заводила, как то душа не лежала, знаешь…

А тут иду в магазин – то, а там – он – стоит….Жа-а-лобно так смотрит. Видать, не кормленный. Ну, я, думаю, колбаской его приманю. Так он, гад, с характером оказался! Отошел, даже не смотрит, благо продавщица подсказала – вы, говорит, пива ему купите, они пиво любят. Ну я и купила, че делать-то? Дура. Он пиво как увидел, сразу ко мне, давай лапами меня хватать, да мурлыкать что-то в ухо – ну чисто тот кот, что у меня до Нового Года жил! Ну мужук – он-то лучше, разговаривает…

Че говорит-то? Всяко. Все больше – «жрать!», и «принеси», больше пока не выученный.

Че дальше делать с ним буду? Так вот не знаю… Хай живет, все веселей.. а че? На прогулку сам ходит, и, ты знаешь, даже к унитазу приученный…

…Знаешь, так залезет, бывало, ко мне под одеяло, ну и давай штуки разные выделывать! И лижет, и ластится, и елозит, я уж на него прикрикну – вроде затихнет… Ко мне бочком подлезет и дышит, ты знаешь, так… Ну я его по шерстке поглажу, он поурчит, да и засыпает… Мне его жалко, из кровати-то прогонять, на полу-то холодно, пусть, думаю, все теплее…

…Ты как со своим-то? Телевизор, говоришь, смотрит? Мой тоже повадился… Там что-нибудь бегает, суета, картинки разные мелькают, ему и интересно…

…ну ладно, пойду я, он тут у меня приболел че-то, надо ему грелку поставить, а то еще подохнет, жалко же животину…

Ну, давай, ага!…

 

А следующий текст - из реала моих взаимоотношений "со своим":

 

Сижу я значит, подвиг совершаю: зашиваю мужу тельняшку. Почему подвиг? Очень просто: если кто хочет свою заботу показать,. Чаю там приносят или на стол накрывают – в общем делают какую-нибудь приятную ерунду,. Которая времени не занимает,. Но показательна и явственна. А что тельняшка? В ней дырок примерно сто. А лет самой еще больше. И показаться в ней мой родимый никуда не сможет – запазорят.. Но тельняшку эту он любит. Вот. Ну это все во первых. А во вторых – после вчерашнего похода,. Когда мы километров 40 отмахали,.. я себя решила плохо чувствовать,.. тем более,. Что горло болело,.. и выгнала мужука своего с ложа,. Когда он ко мне со всякими глупостями, типа «попу поцеловать» приставал.

Ну вот, мне значит хреново, а я значит, сижу и геройство чиню. Муж где-то на кухне хрюкает обиженно и сам с собой разговаривает ( на самом деле хрюкает). А у меня, когда мысля на хозяйственный лад настроена,. Поведение,. Как у прапорщика в армии – ни себе покоя ни окружающим. Ну вот, сижу я значит,. Злодейство всякое задумываю. А тут муж пришел мирится с кагором. Я кагор то выпила, а ему и говорю _ «Ты бы,. Говорю, штаны замочил вчерашние,. Их постирать нужно» Он «А_А_А!!!» так воодушевленно. А я ему – «Вот и постираешь»,. А он мне сразу спинку свою прыщавенькую показывает: Неча, мол,. Мне указывать.

Ну это я для чего сказала? Чтоб не расслаблялся. Мужук,. Он же как. Добро ему делаешь, он бы-ыстро привыкает и чужой труд ценить перестает. Поэтому я размышляю так: всяку скотину нужно немного в напряге держать. Чтобы сделанное тобой как манна небесная воспринималась, а не как само собой разумеещееся.

Он ушел, обиду свою выказать решил. А я сижу и тоже обижаюсь: ну ни фига, себе думаю. Как только я по хозяйству чего делать решаю ,. Ну там тельняшки чиню,. На меня же и обижаются и поклепы строят разные. Нееет думаю. Шалишь, брат. Лучше я как обычно, буду сама собой заниматься. Завсегда труд такой искупится- и тебе главное хорошо. И нет никакой зависимости от другого. Хочу – делаю, хочу – нет. А то ты все жилы из себя рвешь,. А тебе: то не эдак, это не так!»

Но тут меня изморозь бить стала и пришлось к врагу на поклон идтить. Подошла, прильнула, «хреново, мне» говорю. А он мне нос трогает «Носик то холодный» Ах ты сволочь – я его пинаю а он смеется. «Иди ко мне» предлагает. Я, дура, пошла, а он «О, хорошая, слушается..» Нет ну и гад, а? Это он что меня за песика какого держит? Чуть не убила стервеца!!!.....

 

Так вота...

Изменено пользователем IA-IA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...