Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Можно ли зайти в церковь???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте иерей Сергей. У меня к Вам конечно же вопросы, т.к. вы здесь как мини энциклопедия, которую я очень люблю изучать. Надеюсь вы воспримите это как комплимент ^help^

Я очень хочу пойти в субботу с ребенком в церковь осветить яйца и кулич. Я в прошлом году одна ходила, а 2 года назад с ребенком в коляске и тогда ее побрызгали святой водой. Она после этого болела всего пару раз. Не знаю можно ли эти вещи связывать, но пару дней назад я проснулась ночью и мне как в голову ударило: почему я год назад не взяла с собой дочку?????? А ведь она болела весь год. Может конечно у меня уже крыша едет от ее болезней, тем не менее я очень хочу пойти с ней в церковь в эту субботу. Но есть одна проблемка: в субботу у меня может быть последний день критических дней, когда женщине нельзя входить в церковь. Как быть то? Мужа не могу послать, он не крещеный, ничего не знает, да и не пойдет без меня. А можно мне только на территорию зайти?????? Ну я же не пойду внутрь. Ответьте как мне быть, плизз..........

И второй вопрос: муж не крещеный. У него отец поставил так семью и отношение к церкви, он ученый. Муж мне говорит:"Я созрел, организуй мне крестины, только чтоб мои родители не знали" Во бред то, разве это не большой праздник. Как вы на это смотрите? Может мне действительно все устроить, покрестить мужа и отметить это в кругу нашей маленькой семьи. И еще, у него нет никого кто мог бы стать крестным. Я же могу стать его крестной, если верить тому, что крестный дается для того, чтобы он молился за крестника и учил его. Хотя меня саму то учить и учить. ^help^

Спасибо за ваши ответы,

С Уважением, Юлия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, извините за вмешательство, я на один ваш вопрос могу ответить, так как сама когда-то столкнулась. Во время критических дней можно заходить в храм. Главное - не прикасаться к святыням. Как мне советовала матушка, да и батюшка подтвердил: лучше всего встань в дверях, возле входа. Можно молиться, креститься, а вот ставить свечи и прикладываться к иконам, кресту и евангелию - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Кенгуру

 

 

Вашему мужу крестная не нужна, поскольку кресные нужны только детям до 14 лет.

А если Ваш муж созрел, значит ничего ему не будет помехой, чтобы пойти и организовать себе крестины. Хотя если он Вас об этом попросил, почему бы не пойти ему навстречу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой своевременный вопрос, хотя, честно говоря, немного неловко задавать его мужчине.

Вчера я была на службе в Новодевичьем монастыре, и такая радость и успокоение пришло в душу! Потом вдруг поймала себя на мысли, что мне как раз нельзя всю страстную неделю появляться в Церкви. А я так ждала, и получается до самой Пасхи нельзя?

Объясните, пожалуйста, чем я обычная отличаюсь от себя в такие дни? Что это значит? Если место в Библии на этот счет?

Если нельзя появляться в Церкви, а можно ли тогда молиться, кстати?

Я в принципе не очень придаю значение таким вот внешним факторам, мне кажется, что это настолько малозначительно по сравнению с моей душой, что стоит ли обращать внимание на то, что происходит с моим организмом независимо от моего желания? ОБъясните, пожалуйста.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я нашла ответ на этот вопрос в вашем же топике: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=26289. Спасибо, всеобъемлюще. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...