Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пахнут ноги (если не сказать грубее)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь ко всем, кто столкнулся с подобной проблемой: каждый день муж утром-вечером моет ноги но от жуткого запаха это не спасает. Какие только крема не перепробовали- бесполезно. Поделитесь рецептом как избавиться от запаха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы использовали легкий противогрибковый крем. Помогает хорошо и при потливости -запах может быть вызван особенностями микробной и грибковой флоры. Нам рекомендовал врач, правда не на приеме а тк в частной беседе. Говорят еще можно парить ноги в шалфее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала папе .. специальные пакетики с тальком от пота .. которые утром высыпаются в обувь и ходят до вечера… Знаешь вроде как щас меньше пахнут, а раньше было нечто ….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще более простой способ - просто вылечить проблему у опытного классического гомеопата. Резкий запах ног - обычная (для гомеопата) медицинская проблема, устойчиво и эффективно поддающаяся лечению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о, какая актуальная тема для брата моего.... И тальк в пакетиках, и противогрибковые кремы и даже, гомеопата, пробовал. Помогает временно. Так понимаю, что проблема внутренняя - какая и где ее искать? Может эндокринология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже, гомеопата, пробовал.

Серьезного? Или так, с комплексным лечением из ближайшего "Центра"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так, с комплексным лечением из ближайшего "Центра"?

475048[/snapback]

Честно, не поняла ни иронии, ни вопроса :nea:

Не знаю, как в Израиле, а в Москве "ближайший "Центр" часто бывает очень хорошей клиникой.

Честно говоря, ждала, что вы спросите что-то конкретное о человеке и его здоровье...

Извените, попробую в другом месте найти ответ на нашу проблему ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что если более-менее соблюдать диету, в том смысле что поменьше копченого, жареного и т.д., то проблема уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вспомнила, вроде помогают ванночки с корой дуба... вроде, дубильные вещества уменьшают само выделение пота...

 

Милая, а что за крем? А то рекламируют какой-то Ламизил, но я не наю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве "ближайший "Центр" часто бывает очень хорошей клиникой.

 

Может, и бывает. Но Вам явно не повезло. "Хорошая клиника" судя по Вашему сообщению, с простой проблемой студенческого уровня не справилась. Так как специалисту эта "хорошесть" была очевидно изначально, отсюда и ирония вопроса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже, гомеопата, пробовал.

Серьезного? Или так, с комплексным лечением из ближайшего "Центра"?

475048[/snapback]

Знаете, при всем уважении, но я просто в ауте от Ваших "конкретных" консультаций. Эта, как обычно, имеет большой практический смысл. :wacko:

 

Теперь по существу: мой отец пользовался "пастой Теймурова"... кажется так в написании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, за поддрежку спасибо! А дохтур так и не удосужился что-то по сути вопроса ответить :( Надеюсь студенты справляются с этим, но от вас я чего-либо конкретного не услышала.... ^kiss^

И не стоит критиковать тех, кого не знаете :wacko: Это я про клинику.

 

Девочки, спасибо за советы. Про мазь Теймурова и ванночки братцу сегодня скажу. Пусть пробует. Потом напишу, что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка, поддерживаю Какао. У меня отец пользуется пастой Теймурова все время и очень доволен.

А дохтур, кажется, только СЕБЕ цену набивает, раз критиковать критикует, а ценного совета абсолютно не дает. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого заинтересует понять - читайте топик "Что ждать от форумской гомеоконсультации? " в гомеоразделе. Остальным - успеха на избранном пути (хоть и сомневаюсь, что на этом пути встретится успех).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потливость( а как последствие запах) связана с вегетативной функцией организма. Этот процесс индивидуален. Рекомендуем носить свободную обувь, проводить ванны с морской солью вечером, а также гигиену межпальцевых складок. лечение зависит от причины, вызывающей данную проблему и, как правило, проводится дерматологом и неврологом.

 

Обратитесь к дерматологу, чтобы исключить грибково-бактериальную причину заболевания необходимо сдать анализы на "грибы", обследоваться у терапевта. Для ног можно делать ванночки из трав (кора дуба,череда), использовать спрей с ментолом и тальком.

 

 

Народные средства от потения ног.Растолочь кристаллы борной кислоты и каждое утро обильно посыпать этим порошком подошвы ног и между пальцами. Ежевечерне смывать горячей водой. Менять носки или чулки два раза в день. Дурной запах исчезает после двухнедельного лечения.

 

Взять немного дубовой коры и измельчить ее в порошок, обильно посыпать носки или чулки изнутри, перед тем как надеть их. Делать ежедневно, пока потение не уменьшится.

 

Тем, кто сильно потеет, рекомендуется выпивать по чашке отвара шалфея в день (без сахара).

 

Мыть ноги холодной водой несколько раз в течение дня (рекомендуется людям, которые имеют первичный опыт закалки). Или ежедневно на ночь делать 10-минутные ванночки с добавлением марганцовки (вода должна быть светло-розового цвета).

 

Помогают ванны из отвара дубовой коры (50- 100 г на литр воды). Кипятить полчаса на медленном огне. Можно добавить отвар из овсяной соломы.

 

В обувь положить «подошвы» из бересты.

 

Обмывать ноги на ночь прохладной соленой водой.

 

Обмывать ноги содовой водой утром и вечером:

 

чайная ложка соды на стакан теплой воды. Промыть и обтереть ноги, положить намоченную в содовом растворе ватку между пальцами ног. Если будет чесаться и саднить, надо потерпеть. Утром обмыть ноги содовой водой, обтереть и обуться. Очень скоро запах исчезнет.

 

Хорошо промыть ноги теплой водой с мылом, ополоснуть холодной водой. Солому ячменя, овса, пшеницы или пырея ползучего переплести между пальцами, как плетут корзины, надеть чистые носки. Это все сделать на ночь. Через неделю вы уже забудете про свой недостаток. Ноги не будут потеть долгие годы.

 

Два раза в день перекладывать ноги и пальцы свежими березовыми листьями.

 

Надеемся, что вы выберете тот метод борьбы с потными ногами, который вам больше по душе и уже не будете краснеть от неприятного запаха. Ваше окружение это оценит. Здоровья вам и красоты.

 

Ну этож гомеопаты … ^lol^ народ такой таинственный..замете их бесплатных нет … :wacko:

Кто ж вам за бесплатно консультацию даст…

Я тут недавно поехала .. вернее в саду врач дала направление к гомеопату знакомому сказала возьмет подешевле .. (500р)

Ага как бы не так отвалила 1500 тысячи за развод руками…

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...