Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Музыкальное оформление спектаклей


Рекомендуемые сообщения

Очень интересует музыкальное оформление спектаклей. Поделитесь, пожалуйста, опытом, идеями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует музыкальное оформление спектаклей. Поделитесь, пожалуйста, опытом, идеями.

475045[/snapback]

Здравствуйте Александра!

У меня дма есть сантизатор. Я подбираю мелодии русских народных песен или другие, в зависимости от ситуацаа и сцены в сказке и играю их за ширмой.

Можно, наверное еще на магнитофон записать. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, синтезатор это здорово! Планирую к осени купить пианино, есть музыкальное образование. Мы пока русские народные сказки ставим. Нашла кассету с записями ансамбля русских народных инструментов. Думаю, что получится интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе буду отвечать. Еще придумала я озвучивать постановочки голосами птиц. Есть у меня пара кассет, например, Птичий концерт. Действия в лесу очень даже хорошо получаются. Например, когда поросята кувыркались в зеленой траве, грелись на солнышке. Мы пробуем сейчас эту сказку.

А еще сегодня получила заказанные ранее диски Железновых. Один диск -музыкальное оформление сказок - Колобок, Теремок, Зайкина избушка, Петушок и Волк и семеро козлят. Правда, аранжировка, но если ничего нет или некогда подбирать музыку, то очень даже ничего. И плюс сценарии. Если кого заинтересуют сценарии-могу выслать. На "семеро козлят" мне нечего и замахиваться, руки-то всего две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра привет!

Ты ранее писала ,что "Мы пока ..ставим" ,а потом пишешь ,что руки всего две. с кем же ты ставишь спектакли и кто на кнопки магнитофона нажимает, перематывает. Как ты это записываешь? Я на пианино тоже играю, но оно стоит в другой комнате , да и играть одновременно с покакзом спектакля не получится. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Надежда. Решила еще раз заглянуть и не зря. Когда писала:"Мы ставим" имела ввиду свою семью. Папу просим, хоть он и сопротивляется. Зайкину избушку, Теремок, Колобок сама показываю. Проявляю чудеса ловкости и изобретательности. Например, лиса у меня в домике может сидеть, в окошко выглядывать, пока заяц кому-нибудь рассказывает свою историю. А если не в домике, то на палочку надеваю более молчаливый персонаж, а два других на руках. Про трех поросят папу просили помочь. А на новый год была постановка с Дедом Морозом и Снегурочкой, там мы уже с приятельницей показывали своим детям. Мы поменяли место жительство, с соседями еще не познакомились, ведем отшельнический образ жизни. Да, на кнопочки тоже сама жму. Но думаю что можно записывать на кассету с хорошо проверенными паузами, чтобы не отвлекаться, но еще не сделала. А про пианино пока не очень думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет любителям кукольного театра. У меня не очень оригинально, наверное. Я заказывала год назад сценарий на существующих кукол. Вместе со сценарием прислали мне и музыку из известных мультов без слов. Ее и крутили с Note Bookа, включал муж. Остальные спектакли были без звукового сопровождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем Любителям Кукольного театра, привет.

Я просмотрела в инете аудио сказки для детей, скачала бесплатно пару десятков, там и музыкальное сопровождение подобрала. Прослушивая такие сказки можно много почерпнуть полезного. Также прослушать, как обработаны голоса животных. Мне очень понравилась сказка теремок, не стандартная, в стихах, я ее выложила в сценариях.

Показывая сказки можно включать музыкальное сопровождение не только на синтезаторе, пианино, магнитофоне, но и на компьютере. Также использовать подручные средства для создания нужного эффекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте милые девушки! если возможно помогите или подскажите где можно найти в инете музыкальное сопровождение для сказок, таких например как "Теремок", "Три поросенка". Буду Вам очень признателен.

мой адрес djumat@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А мы используем музыкальное сопровождение из мультфильмов. Вырезаем аудио в специальной программе. Хлопотно, конечно, возни много - но иногда это именно то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, что за программа? Иногда очень нужно что-нибудь, а найти не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про звуковое оформление.

Театральные шумы на трех дисках. Там же есть "Голоса птиц" и диск "Из чего родилась музыка"- тоже интересный. Я заказывала по почте.

Еще на торренте можно скачать театральные шумы http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1335597

Первые лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и музыкальное оформление.

http://vest-tda.ru/product.asp?gr=26

Раньше этого не было.

Есть и плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А я нашла программу караоке для компа , там есть все , что нужно. В основном для сказок идут мелодии русских народных песен. Дети играют, а я за копом в классе. Ну и конечно скачиваю некоторые звуки, лес, вода, и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы в интернете скачиваем аудиосказки - такие чтоб с музыкой и многоголосные и под эту сказку показываем спектакли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...