Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Водительские права в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, надо ли переводить свидетельство об обучении в автошколе и права?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если обучение в автошколе более года тогда можно перевести, а так не стоит. ^good^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оля. Тогда автошколу переводить не буду.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь нужны только ваши права, они кстати на каком языке?я получала права дважды в канаде. у меня российские. в них есть имя и фамилия по-английски. один раз попросили перевод, другой раз - нет. свидетельство об обучении в автошколе никому не нужно, здесь вы в любом случае будете сдавать тест теоретический и вождение, не зависимо от вашего стажа там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автошколу переводить не буду.

Автошколу переводить действительно ни к чему. Права важнее.

 

я получала права дважды в канаде.

474111[/snapback]

Ален, а почему дважды? Это из-за переезда из одной провинции в другую? Я думала, что права здесь общеканадские ^kiss5^

 

у меня российские. в них есть имя и фамилия по-английски. один раз попросили перевод, другой раз - нет.

474111[/snapback]

У нас требуют перевод прав. На моих тоже написана фамилия по-английски, все равно требуют перевод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а почему дважды? Это из-за переезда из одной провинции в другую? Я думала, что права здесь общеканадские 

Права здесь общеканадские, только в каждой провинции свои правила. В Квебеке сначала сдаешь теоретическией тест, если успешно, то можно через 12 месяцев сдавать практику и получаешь нормальные права. В Онтарио как-то посложнее, я сильно не вникала, но там после практики тебе временно приблизительно на 1 год выдают ученические права и только потом можно получить нормальные права. Так вот если в Квебеке у тебя только теоретические тест, то надо сдавать все заново, а если есть уже нормальные права, но нет двух лет экспириенса, то в Онтарио и Британской Колумбии тебе взамен Квебекских прав выдадут ученические (они с какими-то ограничениями). По остальным провинциям ничего не знаю.

А у кого есть уже местные канадские права?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права здесь общеканадские, только в каждой провинции свои правила. В Квебеке сначала сдаешь теоретическией тест, если успешно, то можно через 12 месяцев сдавать практику и получаешь нормальные права.

474402[/snapback]

А разве не 8 месяцев? Все так, только это если права первый раз получаешь, а не пересдаешь. Если уже есть права, их переводишь, сдаешь теорию и хоть на следующий день сдавай практический экзамен.

А у кого есть уже местные канадские права?

474402[/snapback]

Алена Игоревна не так давно попучила, помню. Катерина тоже вроде ездит.

Да у всех, наверное, уже есть. У меня практический экзамен на 1 мая, вот готовлюсь :p

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждой провинции свои правила, поэтому при перезде вы обязаны сдать правила и роад тест, если у вас небольшой опыт. моему мужу в альберте понадобилось пересдавать правила, хотя у него были онтарийские права. а в БиСи просто перезачли без всякого экзамена. но у него опыта уже 2 года канадского и 10 лет российского. я получила права в альберте, приехав сюда снова пересдавала.

 

правила в провинция немного отличаются, и есть свои особенности, так в в альберте и в БиСи по разному уступают дорогу при круговом движении. в БиСи есть зеленые мигающие светоыфоры, которые я не встречала в альберте и в онтарио.

 

в каждой провинции права выглядят по-разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто перезачли без всякого экзамена. но у него опыта уже 2 года канадского и 10 лет российского.

474412[/snapback]

Российский стаж вождения здесь никак не зачитываетя, по крайней мере в Квебеке. Впрочем, и не только вождения.... Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский стаж вождения здесь никак не зачитываетя, по крайней мере в Квебеке. Впрочем, и не только вождения....

 

 

зачитывается, и в онтарио, и в альберте, и в БиСи, если не меньше 2 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский стаж вождения здесь никак не зачитываетя, по крайней мере в Квебеке. Впрочем, и не только вождения....

 

зачитывается, и в онтарио, и в альберте, и в БиСи, если не меньше 2 лет.

474416[/snapback]

А а как это выражается? Страховка дешевле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский стаж вождения здесь никак не зачитываетя, по крайней мере в Квебеке. Впрочем, и не только вождения....

 

зачитывается, и в онтарио, и в альберте, и в БиСи, если не меньше 2 лет.

474416[/snapback]

А а как это выражается? Страховка дешевле?

474418[/snapback]

сразу получаешь права нормального уровня, не ученические, но и страховка конечно. ученические права имебт ряд ограничений, как 0 алкоголя, всегда ездить с сопровождающим, имеющим полные права, других пассажиров нельзя возить. ездить только с 6 утра и до 12 ночи, ну и что-то еще. а, и с буквами на машине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу получаешь права нормального уровня, не ученические, но и страховка конечно. ученические права имебт ряд ограничений, как 0 алкоголя, всегда ездить с сопровождающим, имеющим полные права, других пассажиров нельзя возить. ездить только с 6 утра и до 12 ночи, ну и что-то еще. а, и с буквами на машине.

474449[/snapback]

Не, ну нам тоже сразу нормальные права дают, не ученические. Там по-моему до 25 лет одни, а потом другие, я точно не помню (неактуально уже для меня :p ), помню точно, что после 25-ти лет другие права.

А вот страховка получается дорогая, одинаково если ты только что получил права впервые или 10 лет ездил в России, а здесь только пересдаешь. То есть прошлый опыт страховая компания не учитывает, только канадский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, значит нет смысла идти тут права получать? Разве поучиться машину водить :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не 8 месяцев? Все так, только это если права первый раз получаешь, а не пересдаешь. Если уже есть права, их переводишь, сдаешь теорию и хоть на следующий день сдавай практический экзамен

.

 

Восемь, только если есть авто-школа (в Моне есть русская), если нет то 12 месяцев (это в Квебеке). А если есть уже права и стаж в России, то там другая история. У моего мужа на было прав в России и поэтому нам пришлось ждать 8 месяцев, мы брали авто-школу, зато потом ему дали скидку в SAAQ на страховку. А в Онтарио насколько я знаю, сумашедшие деньги за страховку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...