Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фестиваль тюльпанов в Оттаве


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  :acute:

Аленчик, мы тут подумываем к вам на фестиваль тюльпанов съездить.  ^lol^ Не подскажешь где именно (район, парк) он будет проходить?

Не подскажешь на счет парков в Оттаве? В какой лучше? ^bye^ Чтобы и с парковкой нормально было, и с детскими площадками тож ^lol^ ... А?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет ! ^cray^

 

Наташа. Я не очень хороший советник, опыта маловато. Видела всего один фестиваль. В прошлом году. Я только второй год в Канаде. У нас была программка с картой. На карте были отмечены места, в которых проводились мероприятия.Мы везде заехали.Но,честно говоря ,мне понравились только сами цветы, т.е. непосредственно "тюльпановый путь ", а всякие надувные тюльпаны и т.п. - ерунда (ИМХО).С парковкой ничего подсказать не могу ,т.к. сами в первый день не попали на фестиваль именно по той причине ,что не было места для парковки.Сложилось такое впечатление,что люди приезжают на рассвете ,чтобы занять место.На второй день мы попали,запарковались и шли минут 30 .Я думаю,что правильнее запарковаться где-нибудь и пересесть на автобус.Хотя может вам повезет.

 

Все это происходит в Dow's Lake Park.На пересечении улиц Carling и Preston.

 

Вот здесь есть информация на 2 языках.

Здесь

 

Спрашивай, а вдруг я смогу что-то подсказать.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть информация на 2 языках.

Здесь

Алена, по-моему ссылка не работает, или может эт только у меня? ^cray^ Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это происходит в Dow's Lake Park.На пересечении улиц Carling и Preston.

 

Вот здесь есть информация на 2 языках.

Здесь

 

Спрашивай,а вдруг я смогу  что-то подсказать.

347046[/snapback]

Спасибо за информацию, правда ссылка не работает. Наверное, ты про ЭТОТ сайт говорила?

Мы сами здесь третью весну, наши знакомые в прошлом году ездили. Но мы на открытие, наверное, не поедем. В другой раз может быть. Так просто посмотреть, даже скорее "на разведку". А вообще судя по программе интересно должно быть. Особенно красиво наверное Parade of Lights (21 мая), пишут, что "флотилия ярко освещенных лодок проплывет по Dows Lake, с музыкой, анимацией и грандиозным фейерверком в завершение". Ален, а вы видели этот парад в прошлом году?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Канадский Фестиваль тюльпанов.

 

Канадский Фестиваль тюльпанов стал самым важным фестивалем тюльпанов в мире благодаря знаку признательности, сделанному более 50 лет назад. Осенью 1945г принцесса Нидерландов Джулиана преподнесла в подарок городу Оттаве 100 000 луковиц тюльпанов в знак благодарности за канадское гостеприимство, которым воспользовалась королевская семья в период Второй Мировой Войны. Этим свидетельством щедрости принцесса хотела также подчеркнуть роль рядовых канадцев, сыгранную в освобождении Нидерландов.

 

После этого, тюльпаны стали символом дружбы, интернациональности и красоты весны.

 

Несколькими годами позже, количество тюльпанов, подаренные в 1945 г, умножилось. Первый канадский Фестиваль тюльпанов был проведен в 1953г, его основателем стал Малак Карш (Malak Karsh). В последующие 10 лет Фестиваль расширился, а количество посаженных тюльпанов возросло до 2-х миллионов.

На рубеже 90-х гг. и нового тысячелетия канадский Фестиваль тюльпанов чествовал Тюльпан как символ мира и дружбы создав интернациональную связь между странами-побратимыми Нидерланды, Турция, Япония, США, Великобритания и Австралия.

 

В 2002г Фестиваль отметил свое 50-летие. Этот праздник длился 19 дней, в течение которых в центре внимания было более 3-х миллионов тюльпанов.

 

Каждую весну Канадский Фестиваль тюльпанов принимает больше 600 000 посетителей со всех континентов.

 

Этот праздник, берущий начало от голландского подарка, преподнесенного в знак дружбы, стал одним из важнейших Фестивалей тюльпанов в мире. Благодаря ему, Оттава стала столицей тюльпанов Северной Америки.

 

 

(вольный перевод, источник )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные тюльпановые места:

 

Commissioners Park – Dows Lake/Parc des commissaires – Lac Dow

post-12570-1178714128.jpg

Этот парк самый большой из тех где проходит Фестиваль тюльпанов. 19 и 20 мая здесь пройдет Ottawa Flotilla and Parade of Lights

 

 

Parliament Hill –Capital Infocentre/Colline du Parlement – Infocentre de la capitale

post-12570-1178714203.jpg

 

 

Major's Hill Park/Parc Major’s Hill

post-12570-1178714278.jpg

С 11 по 21 мая в Интернациональном павильоне будут поводиться различные мероприятия семейные, музыкальные и другие культурные мероприятия, представленные различными странами.

Расписание

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в прошлом году, правда по быстрому, галопом по всем возможным местам. Особенно понравился главный парк. В этом году придеться отдохнуть!

Наташа, вы сами собираетесь съездить?

Изменено пользователем Natalia L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году нам с погодой повезло, и недолго думая, в первые выходные праздника мы поехали в Оттаву. Хе-хе! Мы-то, конечно, торопились, а вот тюльпаны не очень. Распустились они процентов, наверное, на 50. Так что фотографий получилось не много. Да и в главный большой парк на озере Dow, мы в этот раз не доехали.

 

Так как карту мы благополучненько забыли дома ^yes^ , решили ехать по памяти, в парк у Парламента. По дороге попали в пробку из-за перекрытого движения по случаю торжественного возложения цветов к памятнику погибшим в Мировых Войнах (Первой, Второй и еще каких-то даты которых я не знаю). Видно было не очень, зато слышно хорошо ^pilot^ . Как раз проезжали в момент, когда объявляли Российскую делегацию :vava: . Припарковались в нескольких кварталах (за 5 долл) и двинулись в парк.

 

На улицах народу было много, а тюльпанов мало, в смысле тех, что распустились. И у раскрывшихся цветов собирались буквально толпы туристов. А пока я ловила своих детей ^beee^ , рассыпавшихся как горох, оказалось, что этот парк мы уже обошли, а я толком сфотографировать ничего не успела, даже те цветы, которые уже вот-вот распустятся. (По правде сказать, я думала, что тюльпанов будет больше, но наверное, основные посадки сделаны в Parc des Commissaires - Lac Dow, в который мы не попали)

 

Несколько снимков здания Парламента (здесь трудно придумать что-то оригинальное :biggrin: , но все же) и Вечного Огня.

post-12570-1178727441.jpg post-12570-1178727481.jpg

 

Ну, и тюльпаны, случайно 8P^drinks^ попавшие в кадр

post-12570-1178727591.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в прошлом году, правда по быстрому, галопом по всем возможным местам. Особенно понравился главный парк.  В этом году придеться отдохнуть!

Наташа, вы сами собираетесь съездить?

486783[/snapback]

Ага, мы - уже. ^pilot^

тоже пронеслись довольно быстро, хоть и не по всем местам. Дети устают от таких больших прогулок и еще невполне понимают, зачем мы так далеко ехали? :biggrin: Мы решили главный парк на следующий год осавить - растягиваем удовольствие ^beee^

 

Наташ, а вы фото делали? Выкладывай сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из парка на Парламентской горе мы прогулялись вдоль канала Rideau ...

post-12570-1178729019.jpg

 

и вышли к Parc Major's Hill. Пока мы прогуливались вдоль канала (думая, что идем в парк :biggrin: ) Оттуда доносилась музыка, правда когда мы все-таки туда дошли, музыканты уже зачехлили инструменты ^beee^

В парке расставленно много шатров. Все просмотреть мне не удалось, а в тех, что видела висели картины со всевозможными тюльпанами, выставленные на продажу. А вокруг шатров установлены вот такие рукотворные ^pilot^ тюльпаны

post-12570-1178729390.jpg

post-12570-1178729407.jpg

post-12570-1178729427.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Parc Major's Hill тюльпанов было побольше, да и охотников за ними тоже ^pilot^ .

post-12570-1178730217.jpg post-12570-1178730234.jpg

 

Забавный эпизод. Слышу русскую речь, и невольно ^beee^ краем глаза начинаю следить за событиями. Отец семейства, в руках которого большой профессиональный фотоаппарат, пытается на фоне тюльпанов запечатлеть свою семью. Обращается к жене (или дочери): «Маша, ну встаньте куда-нибудь сюда! Каждый год одни и те же фоторгафии!» :biggrin:

post-12570-1178730279.jpg

post-12570-1178730295.jpg

post-12570-1178730314.jpg

post-12570-1178730423.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и все ^beee^ . Мой коротенький рассказ о тюльпанах в Оттаве на этом заканчивается. Остальное посмотрим в следующем году :biggrin: . А пока приглашаю всех, кто побывал в Оттаве на Фестивале тюльпанов (не важно когда), делиться своими впечатлениями и фотографиями ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и все ^yes^ . Мой коротенький рассказ о тюльпанах в Оттаве на этом заканчивается. Остальное посмотрим в следующем году :vava: . А пока приглашаю всех, кто побывал в Оттаве на Фестивале тюльпанов (не важно когда), делиться своими впечатлениями и фотографиями ^pilot^

486806[/snapback]

 

хоть и небольшой рассказ, а все равно интересно и красиво. Хех, про русскоязычное семейство смешно ^beee^

 

мы два раза были, но оба раза только в самом главном парке, про другие не знали. Но нам понравилось неимоверно!!!! С тюльпанами нам повезло больше, все распустились, а вот с погодой нет, оба раза дождь был. Может быть в следующем году к вам присоединимся :biggrin:

Фоток у нас просто МОРЕ, я потом поковыряюсь, может выложу самые интересные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы два раза были, но оба раза только в самом главном парке, про другие не знали. Но нам понравилось неимоверно!!!! С тюльпанами нам повезло больше, все распустились, а вот с погодой нет, оба раза дождь был.  Может быть в следующем году к вам присоединимся  :p

Фоток у нас просто МОРЕ, я потом поковыряюсь, может выложу самые интересные

486866[/snapback]

Ух! Сколько впечатлений еще будет на следующий год! Даже хорошо, что сразу все не посмотрели ^nyam^ , это скорее даже просто разведка была ^nyam^ , фотографии на следующий год сделаем другие ^lol^ (а то вон, люди расстраиваются ^good^ )

Главное, чтоб погода не подвела ^ttt^ , а за компанию, интересней будет ^lol^

Я вот хотела бы посмотреть Parade of Lights с фейерверком, который завершает фестиваль, но это наверное даже не на следующий год, подождем пока дети подрастут ^yes^

 

Наташа, фото ждем ^cray^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...