Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадское свидетельство о рождении


Рекомендуемые сообщения

Для регистрации российского гражданства ребенку рожденному в Канаде

необходимо получить у канадских властей Свидетельство о рождении ребенка (формат А4)

 

А кто может подсказать, что для этого надо заполнять и куда обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно поняла, то это самое обычное свидетельство о рождении, которое выдается при рождении, а формат, ну у них тут их 2, один маленький, там нет сведений о родителях, один большой - с родителями, консулат его и просит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для регистрации российского гражданства ребенку рожденному в Канаде

необходимо получить у канадских властей Свидетельство о рождении ребенка (формат А4)

 

А кто может подсказать, что для этого надо заполнять и куда обращаться?

447892[/snapback]

Хороший вопрос.

Сегодня узнала, что в каждой провинции свои формы для заявления на Свидетельство. Похоже, что и сами свидетельства в каждой провинции индивидуальные. (Это Алена Игоревна нам скоро расскажет ^angel^ )

 

Вот сайт со списком ссылок по провинцям Birth Certificate

Сайт для Онтарио Birth Certificate Application . Здесь можно заполнить формуляр он-лайн или его распечатать (вместе с инструкциями для заполнения и адресами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно поняла, то это самое обычное свидетельство о рождении, которое выдается при рождении, а формат, ну у них тут их 2, один маленький, там нет сведений о родителях, один большой - с родителями, консулат его и просит

447927[/snapback]

Да, лучше заказывать тот, который со сведениями о родителях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для регистрации российского гражданства ребенку рожденному в Канаде

необходимо получить у канадских властей Свидетельство о рождении ребенка (формат А4)

 

А кто может подсказать, что для этого надо заполнять и куда обращаться?

447892[/snapback]

Хороший вопрос.

Сегодня узнала, что в каждой провинции свои формы для заявления на Свидетельство. Похоже, что и сами свидетельства в каждой провинции индивидуальные. (Это Алена Игоревна нам скоро расскажет ^victory^ )

 

Вот сайт со списком ссылок по провинцям Birth Certificate

Сайт для Онтарио Birth Certificate Application . Здесь можно заполнить формуляр он-лайн или его распечатать (вместе с инструкциями для заполнения и адресами)

448041[/snapback]

Вот, спасибо!

Будем заполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем, привет!

Сегодня получила св-во о рождении Анютки. Что-то я растроилась, оно просто из плотной бумаги, внутри рамки уменьшенная ужасная копия того, что мы раньше подписывали с мужем, - это у всех так, - это нормально? Только не смейтесь :biggrin:, в России св-во хоть в рамку вешай.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила св-во о рождении Анютки. Что-то я растроилась, оно просто из плотной бумаги, внутри рамки уменьшенная ужасная копия того, что мы раньше подписывали с мужем, - это у всех так, - это нормально? Только не смейтесь  ^lol^, в России св-во хоть в рамку вешай.

454496[/snapback]

Нет, наше свидетельство очень красивое, рядом с российским положить не стыдно. Напечатано на гербовой бумаге с водяными знаками и прочими средствами защиты.

post-12570-1171425160.jpg

 

А вот у старшего над аргентинским свидетельством чуть не плакала - очень похоже на то, что Олеся описвает, простая фотокопия с серым штампом. Наверное это нормально 80 , хотя и не привычно для нас. Я это "свидетельство" в нашем Консульстве показывала, на него посмотрели, ничего плохого не сказали. Говорят, все верно оформленно, документ действителен. А что делать? Другого-то нет и не будет.

 

 

На сайте российского Консульства написано, что:

Если на ребенка уже поданы документы на получение канадского свидетельства о рождении/или получено канадское свидетельство о рождении, то российское свидетельство не выдается.

Наверное, можно сначала получить российское свидетельство, а потом канадское. Ведь не написано, что Консульство заберет документ обратно ^feminist^ , а Канада не спрашивает имеются ли другие свидетельства у ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, спасибо за советы. Теперь осталось только все документы сделать, чтобы полететь. Свидетельства о рождении долго ждать, а потом еще все эти оформления в посольствые дело не быстрое.

466881[/snapback]

почему свидетельство долго ждать? 2 недели, имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала.

Сначала надо получить регистрацию, а только потом свидетельство. Я отправила документы еще 5 февраля и заказала свидетельство и SIN on-line. Пока ни ответа ни привета. Позвонила им на днях, так они мне посчитали и сказали, что ждите в районе конца июня. Я, если честно - выпала немного.

Думаем сейчас о travel letter. Но неизвестно как российское посольство к нему отнесется. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо получить регистрацию, а только потом свидетельство. Я отправила документы еще 5 февраля и заказала свидетельство и SIN on-line. Пока ни ответа ни привета. Позвонила им на днях, так они мне посчитали и сказали, что ждите в районе конца июня. Я, если честно - выпала немного.

Думаем сейчас о travel letter. Но неизвестно как российское посольство к нему отнесется. :p

466913[/snapback]

Это речь идет о канадском свидетельстве? Действительно как-то долго :yes2:

А что такое регистрация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ждали 6 месяцев.И все наши знакомые ждали столько же .Егор родился в конце января .Мы заполнили и отправили все сразу же.Получили свидетельство в конце июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenchikA, вот вот. Почему они так затягивают не пойму совсем:biggrin: У меня сынульку тоже Егоркой зовут, а родились мы 25 января этого года. Сейчас пока еще совсем маленькие - скоро будет 2 месяца.

 

Алена, я приехала в октябре 2005, потом уезжала и в августе прошлого года приехала опять уже окончательно:)

 

 

AlenchikA, обрадовала ты меня^good^ Значит уже вероятно и в конце июля вместо июня получить. 80

 

Nathalie, сначала регистрируют, потом только они сведения посылают на свидетельство о рождении. Там они обещаются управится за 2 недели.

 

А про travel letter никто не слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...