Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Глазки малыша


Рекомендуемые сообщения

может кто-то сталкивался с проблемой: моему сыну 8 месяцев, а у него до сих пор нет слез. Врач нам объяснила, что дети рождаются с закупоренными слезнами каналами, а потом они должны прочиститься. Если до года этого не произойдет, то делается это под общим наркозом специалистом. А по-другому никак нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в этом нет я до 1,5 лет думала что у нас такое .. а мой Никушка просто плакал без слез ..

Ну если вас это очень беспокоит.. есть нагноения???? .. то поможет массаж глазных каналов.. …

Это под наркозом не делают …. Просто в больнице ( у нас в России) делают так … берут ребенка делают обследование на пример пленок в слезных каналах и делают промывание… операция быстрая в районе 5-7 минут …

Закупорка слезных каналов

Если в уголках глаз собирается темно-желтая слизь, и глазки кажутся заплаканными, то, возможно, у малыша закупорка слезных каналов В этом случае слезы накапливаются, густеют и становятся липкими. Обычно это продолжается несколько месяцев Решить эту проблему нужно до того, как ребенку исполнится 3 месяца

При закупорке слезного канала хорошо помогает легкий массаж внутренних уголков глаз Если справиться самостоятельно тебе не удается, немедленно обратись за помощью к врачу-офтальмологу, который прочистит слезные каналы

Эта процедура занимает совсем немного времени

У Вас так???????

Если нет, то это чисто индивидуальное строение глазок вашего малыша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем раньше времени панику наводить. У вас в запасе есть еще как минимум 4 месяца. И за это время все прочиститься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в этом нет я до 1,5 лет думала что у нас такое .. а мой Никушка просто плакал без слез ..

Ну если вас это очень беспокоит.. есть нагноения???? .. то поможет массаж глазных каналов.. …

Это под наркозом не делают …. Просто в больнице ( у нас в России) делают так … берут ребенка делают обследование на пример пленок в слезных каналах и делают промывание… операция быстрая  в районе 5-7 минут …

Закупорка слезных каналов

Если в уголках глаз собирается темно-желтая слизь, и глазки кажутся заплаканными, то, возможно, у малыша закупорка слезных каналов В этом случае слезы накапливаются, густеют и становятся липкими. Обычно это продолжается несколько месяцев Решить эту проблему нужно до того, как ребенку исполнится 3 месяца

При закупорке слезного канала хорошо помогает легкий массаж внутренних уголков глаз Если справиться самостоятельно тебе не удается, немедленно обратись за помощью к врачу-офтальмологу, который прочистит слезные каналы

Эта процедура занимает совсем немного времени

У Вас так???????

Если нет, то это чисто индивидуальное строение глазок вашего малыша...

475491[/snapback]

 

пасиб за подробный ответ!

у нас Даня тоже без слез плачет. Нагноений нет, только нижние веки припухшие всегда и дите глаза трет постоянно. Массаж начала делать, посмотрим, будут ли результаты. Насчет процедур у офтальмолога здесь... вообще не в курсе, никогда с этим не сталкивались. Не знаю, может быть лучше в России сделать чистку (если потребуется)... мы через 2 месяца полетим. Буду надеяться, что все само наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем раньше времени панику наводить. У вас в запасе есть еще как минимум 4 месяца. И за это время все прочиститься.

475521[/snapback]

 

пока непаникую, так, беспокоюсь потихоньку... очень надеюсь,что все прочистится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам чистили без общего наркоза под местной анестезией минут десять всего.Првада было это в три месяца. :wacko: Обратно ехали уже вовсю улыбались ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб за подробный ответ!

у нас Даня тоже без слез плачет. Нагноений нет, только нижние веки припухшие всегда и дите глаза трет постоянно. Массаж начала делать, посмотрим, будут ли результаты. Насчет процедур у офтальмолога здесь... вообще не в курсе, никогда с этим не сталкивались. Не знаю, может быть лучше в России сделать чистку (если потребуется)... мы через 2 месяца полетим. Буду надеяться, что все само наладится.

 

Наташа, Если нужна будет помощь .. то пиши .. мы в Морозовскую ложимся через полтора месяца,

Там много врачей хороших ..за 6 лет в ней я прошла все вдоль и поперек .. нужна будет помощь пиши свяжемся посмотрят малыша твоего …

И не переживай раньше времени все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Если нужна будет помощь .. то пиши .. мы в Морозовскую ложимся через полтора месяца,

Там много врачей хороших ..за 6 лет в ней я прошла все вдоль и поперек .. нужна будет помощь пиши свяжемся посмотрят малыша твоего …

И не переживай раньше времени все будет хорошо

475732[/snapback]

 

ой, спасибо огромное за предложение, за участие... Я еще здесь попробую сходить к нужным врачам, только бы успеть, а то тут очереди на прием по нескольку месяцев.

А вы по какому поводу ложитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам чистили без общего наркоза под местной анестезией минут десять всего.Првада было это в три месяца. :wacko: Обратно ехали уже вовсю улыбались ^lol^

475719[/snapback]

в 3 месяца, наверное, ребенка запеленать можно.... а моему 8 уже, егозень такая, 3 секунды не посидит спокойно, как его удержать? только что к стулу привязывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо огромное за предложение, за участие... Я еще здесь попробую сходить к нужным врачам, только бы успеть, а то тут очереди на прием по нескольку месяцев.

А вы по какому поводу ложитесь?

 

 

Ну щас мы ложимся на нейротрофику.. у нас много чего все и не опишешь.. Жми то что под велком там все написанно

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам чистили без общего наркоза под местной анестезией минут десять всего.Првада было это в три месяца. :biggrin: Обратно ехали уже вовсю улыбались :biggrin:

475719[/snapback]

в 3 месяца, наверное, ребенка запеленать можно.... а моему 8 уже, егозень такая, 3 секунды не посидит спокойно, как его удержать? только что к стулу привязывать...

475872[/snapback]

Да нет не пеленали держали человека три ^blush2^ Кстати когда мне в 12 лет удаляли аденоиды меня действительно привязали к стулу :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кстати когда мне в 12 лет удаляли аденоиды меня действительно привязали к стулу"

475977[/snapback]

 

Ужас какой! представляю, что должен испытывать 12-летний ребенок при этом...сочувствую.

Изменено пользователем natamile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Да нет не пеленали держали человека три ^blush2^ Кстати когда мне в 12 лет удаляли аденоиды меня действительно привязали к стулу :rofl:

 

Главное, что сейчас вспоминается уже со смехом :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...