Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Питание в путешествии


Рекомендуемые сообщения

Планируем уехать из города с ребенком чуть старше года. Мамочки, у кого был подобный опыт, поделитесь: чем вы кормили в поездке ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем уехать из города с ребенком чуть старше года. Мамочки, у кого был подобный опыт, поделитесь: чем вы кормили в поездке ребенка?

475654[/snapback]

Тем же чем и дома :wacko: Брала кипяток в термосе и кипяченую воду) разводила кашу жидкую в бутылочку (а можно и в тарелку). Обед - овощное пюре с мясом в маленькой баночке (можно и покупное) ставила в емкость побольше и наливала кипяток (по принципу подогревателей для детского питания), творожок с ложки давала, сок из бутылки или поильника. Посуды конечно много приходилось брать, но зато питались нормально. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "уехать из города"? На один день? На неделю? В лес? В другой город?

Мы много путешествуем с дочерью с ее с рождения. Кормились конечно не чем попало. Ребенок маленький и смена еды и даже воды может вызвать у него желудочную реакцию. Так что Наташа правильно написала - тем же чем и дома. Удобно, если ребенок ест баночное питание, всегда можно найти способ его разогреть. А так - в термосе, в бутылке, в закрывающихся емкостях - еду в дорогу. Растворимую кашу, банки, кефир-творог - с собой на следующие дни. Если надолго - то выясняла, можно ли на месте купить такую же еду, которую ребенок привык есть.

Хотя мы ездтли во Вьетнам когда дочке было 1,5 года. И она там ела в ресторане вместе с нами... Правда кефир, без которого она жить не могла, пришлось тащить с собой, там кефир не купишь... Выбирали для нее, конечно, еду попроще - все было нормально :) Вода только из бутылок и кипятили ее обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько времени займет дорога… мы ездили от 4-5 часов и брала только смесь и все, ну или баночки но очень редко…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклики! Теперь я поняла, что без баночного пюре не обойтись. Мы едем в деревню и , как правильно сказала Сашечка, "в лес" - на турбазу без удобств, где готовят на 600-800 человек, кормить ребенка в такой столовке я не хочу. А как вы стерилизовали посуду? Или после года вы ее уже не стерилизовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обдавала кипятком и все…

Да раз такой расклад то банки лучшее спасение в таком .. хотя посмотри по приезду .. может и будет чем покормить …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обдавала кипятком, кстати как только я сама начала готовить овощи , то банки мы есть отказывались(чесно говоря в них такая гадость, как раньше ели незнаю ^blush2^ ) А с общего стола я думаю не стоит кормить, если только отварной картошкой, макаронами овощами свежими. Потому как неизвестно какие специи добавляют в блюда и из чего готовят компоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие специи! перловку варят на 800 человек, просто соль, и все, щи с тушенкой, никаких овощей, иногда суп из рыбы, с которой не всегда снимают чешую. правда, говорят, сейчас лучше стали кормить. я планирую еще электрическую плитку взять, картошку, морковь, капусту цветную - вдруг и правда пюре есть откажется, ведь мы свое едим давно. а мясо точно из баночек будет. да, еще там иногда на неск. часов отключают свет. ^blush2^

вы скажете: чокнутая, зачем туда ехать-то! но в городе оставаться на все лето неохота, свекровь в деревню зовет дней на пять, и все, а дома у нас в жару до 40 градусов доходит (живем под крышей, на южную сторону). :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапа, только если не будет холодильника, не берите с собой всякие творожки и подобные вещи. Сейчас много супчиков продается детских, которые можно заваривать, пока не уехали, немного измените питание, приучая к тому, чем будете кормить там, чтобы не было неожиданностей. А компот для такого малыша лучше и не варить, просто заливаете фрукты в термосе кипятком и настаиваете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапа, только если не будет холодильника, не берите с собой всякие творожки и подобные вещи. Сейчас много  супчиков продается детских, которые  можно заваривать, пока не уехали, немного измените  питание, приучая к тому, чем  будете кормить там, чтобы не было неожиданностей. А компот для  такого малыша лучше и не варить, просто  заливаете фрукты  в термосе  кипятком и настаиваете.

476065[/snapback]

спасибо! действительно, супчики - это идея, мне в голову сразу не пришло... а почему компот не варить? витаины разрушатся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стерилизовали вообще посуду, только кипятком до 3 месяцев и все. Мне кажется, не стоит переходить только на баночную пищу, а то потом опять приучать к нормальной. Так что я бы чередовала. А если будет возможность плитку взять, как вы пишете- проблем не должно быть. Наш заяц за баночную еду что хошь отдаст, так что в дороге мы ею пользуемся. Но только на время пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие специи! перловку варят на 800 человек, просто соль, и все, щи с тушенкой, никаких овощей, иногда суп из рыбы, с которой не всегда снимают чешую. правда, говорят, сейчас лучше стали кормить.

476062[/snapback]

Лапа вы экстрмал! :biggrin: Для себя тоже еду берите! Да побольше! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему компот не варить? витаины разрушатся?

Просто встретила у Комаровского такой совет, делала так в отпуске, компотик очень хорошо заваривается, про витамины тоже слышала, а если заварить на ночь, утром хороший настоявшийся компот.

А если будет плитка и возможность варить просто овощи, но купите маленький блендер, есть такие, сварили, все размололи и добавили мяско из баночки. Видела нашу мамочку в отпуске за границей, она так делала прямо в ресторане, поскольку овощи были и мягкое мясо тоже, но мять это вилкой... а блендер практически чуть больше стакана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а можно вопрос не в тему? А на кой ляд вы с маленьким ребенком едете туда, где вас однозначно поджидают такие проблемы с едой? Ради природы или ради самоутверждения, что покорите и эту "вершину"?

Я бы поехала в такое место, где гарантировано будет полноценное питание и возможность дать маленькому ребенку качественную пищу без всяких хитрых приспособлений.

И посчитайте, сколько баночек и коробочек с кашкой придется везти. А молоко? А кефир? Молоко долго хранится, но только при нулевой температуре. А кефир - не более недели. То же с творожками. Вы повезете с собой холодильник? Или целый грузовик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попытаюсь ответить пока за автора, если ошибусь, она меня поправит.

Именно ради ребенка, именно за свежим отдыхом, и на довольно длительный срок. На самом деле особо никаких сложностей с питанием не предвидится, если все хорошо подготовить, уж точно не больше, чем на неблагоустроенной даче, на трех сотках с жильем в вагончике.

Наверняка есть машина, или какая-то транспортная доступность, чтобы завести сразу воду, в случае необходимости съездить за кефирчиком и прочим.

А гарантированное питание для детей в наших пансионатах это практически миф, за который берут очень немалые деньги. Неизвестно, что из этой еды будет кушать ребенок. Уж не говоря о том, что почему то в этих пансионатах за детей до 2 лет берут практически по полной стоимости.

Нет тут никакого экстрима. Нормальная родительская забота о своем чаде. Потому и задан вопрос заранее. А сколько баночек везти.... своя ноша не тянет, уж для ребенка точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...