Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Когда Юле было 3 месяца, у нее появились на теле прышики, правда не красные, а в цвет кожи. Сходили к дерматологу- оказалось- молюски. Они передаются через предметы. Т. е в то время мы могли их подцепить или в полеклинике или в детской комнате, где массаж делали. Удаляются они пинцетом. Нам дерматолог их удалила. Но к году у юли появились прыщики на писе, причем красноватые. Нам сказали что это от памперсов. Я тут же памперсы отменила. но прыщики стали размножаться , да еще на попе симметрично. Оказалось опять молюски- их уже было 20 шт. Представляете , что было, когда дерматолог удаляла их на писе пинцетом. Юля орала дурняком. Я и моя мама держали Юлю за ноги и руки и сами рыдали.Мы попросили какое-нибудь лекарство от молюсков , она сказала что таких нет. Через некоторое время опять на писе молюск. Опять к врачу, удаление. Каждый прыщик стоит 100 руб удалить. И только теперь она нам дала мазь- панавир. Через какое-то время опять у Юли появлялись молюски на теле- но теперь я сама ей выдавливала пинцетом. На целый год я забыла об этой проблеме- а сегодня Юля опять показала на ручку- там прыщик.

Я вот хотела спросить, мож кто знает какое лекарство можно попринимать внутрь, чтобы эту гадость навсегда из тела выгнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cветлан, у нас такое было, Андрюхе, кажется 2х лет тода не исполнилось. Тоже удаляли, но все сделали за один раз. По моему опыту - у вас одно из двух: или непрофессиональное удаление (тут просто надо сменить клинику) или низкий иммунитет у девочки - тогде попейте "Иммунал" или аналоги. Удачи и выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оль. Мы иммунал уже пили. врач мне говорила, что это в крови потом сидит. А как их непрофессинально удалить- их же выдавливаешь (появляется типа белого гноя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, стоп, мы говорим о разных вещах. Вы уверены, что у дочки именно моллюски??? Точнее, уверены ли Вы в компетентности врача? Потому что моллюски не выдавливают, их удаляют. И никакой субстанции при этом не выделяется, я уверена. Сама присутствовала при операции, успокаивала ребенка. Сходите в другой дерматологический центр обязательно! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и педиатры говорили что это молюски. А дерматологический центр у нас в городе один. Нам именно выдавливали пинцетом. И два врача разных. потом просто обрабатывали зеленкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, я могу порыться в своих старых бумагах, думаю, что найду тот центр, где мы удаляли. Он, правда, в Москве, но, кажется, от Мытищ это недалеко??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно хочу. Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я нашла только домашний и рабочий телефон дерматолога. К сожалени, адрес я, видимо, записывала на какой-то бумажке, так что он не сохранился. Телефоны я отправила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела спросить, мож кто знает какое лекарство можно попринимать внутрь, чтобы эту гадость навсегда из тела выгнать.

475997[/snapback]

Для справки: контагиозный моллюск хорошо лечится гомеопатией. Гомеопаты считают, что его выдавливание - издевательство над ребенком - вирусные болезни лечить нужно, а не давить их ПРОЯВЛЕНИЯ на коже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за телефон. я получила.

 

Исраэль Дацковский, а не подскажите каким лекарством конкретно гомеопатия лечит молюски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарство подсказать не смогу - гомеопатия столь принципиально индивидуальная область, что лекарство подбирается каждому пациенту отдельно. Нет, как принято в "конвенциональной" медицине, списка лекарств против данной болезни. Лекарство подбирается по типу человека (некоторые ребенка тоже считают человеком) - то есть опытный гомеопат определяет соответствие человека одному из 3000 гомеопатических лекарств. Причем, этот тип определяется не диагнозом, а многими психологическими, поведенческими и другими характеристиками. Поэтому без очного приема, на форуме, ничего конкретного о лекарстве толком сказать нельзя.

Почитайте прикрепленные сверху в разделе гомеопата статьи - отличия гомеопатии от "конвенциональной" медицины огромны, в одном посте не опишешь. Вопросы - пожалуйста, в гомеораздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здраствуйте Светлана у меня такая же проблема как у вас, ребёнку 7 лет где-то заразился малюсками, прижигали азотом 3 раза. Дерматолог меня успокаивал сказала пройдёт но они появляются снова, при том что это происходит очень болезненно, я держу его за руки и ноги а дерматолог как акробат пытается прижечь,он орёт и плачет а результат ноль. Хотела узнать нашли вы что нибудь , помогло ли оно вам, заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...