Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не едим суп!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, как быть, моя доча ни в какую не желает есть супы. Силой застовлять не хочу, а на уговоры она не реагирует ^cray^

Моя мама утверждает, что жидкость (в виде супов) человеку ну просто необходима, хотя бы через день....

Чем же так полезны супы и так уж необходимы они для ребенка полутора лет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Комаровский, например, пишет, что суп - дело привычки и семейных традиций :)

Так что если не ест - не надо ребенка мучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется,что супы,это дело вкуса. У меня сын супы любит.Но он в чём угодно в первую очередь жидкость выпивает,даже если положить ему в тарелочка помытые ягоды,он сначала выпьет водичку, которая стекла с ягод.Так что не переживайте,мне кажется,что дети ещё всё по внешнему виду оценивают. Харвик, вот любит всё жидкое,поэтому желе ,даже пробовать не хочет.Может супчик ,просто сделать более густым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую тему можно про любой продукт создать-у кого-то деть не любит кашу, у кого-то йогурт и творог, у кого-то ни в каком виде не ест яблоки, хотя никто не будет спорить, что это полезные продукты, но вот необходимые ли? почти каждый продукт можно заменить похожим по составу, и какая разница есть суп или вареные овощи, запивая их водой.

не хватит здесь места, чтобы перечислить все то, что НЕ ест мой сын, но ничего растет как-то, в общем нет ничего необходимого, от чего бы нельзя отказаться совсем или чем нибудь заменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я знаю много семей, где от супа отказались в принципе, т.к. готовить нормальный суп надо достаточно долго, а ни у кого нет на это времени, тем более что все слопают за один присест. И ничего, нормальные дети растут.

наша семейка тоже из таких:)

Так что это действительно наверное дело вкуса и привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ест, попробуйте приготовить по-другому. Например, сделать суп-пюре. Он даже более полезен для ЖКТ, чем обычный суп (с плавающими кусочками овощей). А ребенку может понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!!!!! А на счет супа-пюре.....надо попробывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему вот тоже суп-пюре больше нравится, но ест все равно 5 ложек максимум. Я раньше переживала (он и овощи особо не ест), а сейчас спокойно отношусь- сколько ему надо, столько и сьест. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте не давать суп несколько месяцев вообще, а потом опять попробовать, у детей в этом возрасте вкус меняется.

 

Нужно много жидкости давать, а суп это или не суп - может не столь важно?

Овощи можно и в другом виде дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю пюре. картофель, цветная капуста, кабачок, и обязательно добавляю много тыквы или моркови. Чтоб послаще было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У нас та же проблема. Не ест никакие супы. Время от времени может съесть пару ложек щей или выпить овощного бульона. Предлагаю постоянно, но все равно не ест. Суп-пюре отвергает сразу же, не попробовав. Бульоны мясные не ест. Ну и просто вареные овощи тоже не ест... Изголяюсь, добавляя оощи в котлеты. Просто не замечает и съедает:):triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывала дать суп-пюре, даже рожицу прикольную сделала из морклва и фасоли, ни помогло :acute: съела пару ложек и все.....наверно придется просто овощи на бульоне готовить....но читала в каком-то журнале, что деткам до 3лет мясные бульона не желательно давать, хотя там и про шоколад тоже самое написано, а подруга дает своей дочке почти с 6мес и нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Я все-таки приверженец супчиков, только не на мясном бульоне. Я варю что-то а-ля борщ без мяса, часто делаю суп-пюре. А мясо даю отдельно, в виде суфле, котлеток на пару, тефтелек. А если уж у вас суп никак не идет, не огорчайтесь, дайте ребенку забыть это блюдо, кормите тем, что он есть без сопротивления. А через какое-то время снова приготовьте, может, еще все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

я маленькому ребенку суп варю так:

картошечка мелко,фрикадельки баночные,макарошки детские - лопаем,что за ушами трещит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вам, что вы уже макароны едите?? я вот тоже начала присматриваться к ним.. Только вот думаю, какие лучше взять.. специальные для детишек или обычные взрослые..

есть ведь мелкая вермишель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...