Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какую воду пьют ваши дети?


Рекомендуемые сообщения

В нашем садике после проведенной проверки коммиссия пришла к выводу, что мало воды в группах для питья детям. (графина кипяченой воды мало). Было принято решение (не знаю кем) установить кулеры и покупать воду в больших канистрах и соответсвенно давать детям. Кипяченую воду убрали и теперь воспитатели поят детей из этих кулеров. У меня соответсвенно вопрос, а можно ли детям (ясельная группа) давать подобную воду? Эта вода обыкновенная "из под крана", хотя и прошла очистку, но не кипяченая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон! Мы покупаем домой воду в 20 литровых бутылках, но она не из-под крана, а набирается либо в скважине, либо на источнике,хотя ...кто его знает где ее набирают.

Но мы ребенку даем ее кипяченую. Иногда когда нет кипяченой даем простою, но это бывает в виде исключения. Я считаю, что нужно кипятить. Береженого Бог бережет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Любава, за отклик. Но эта вода точно не из скважины. Прошло давно то время, когда производители может быть и действительно добывали воду из артезианской скважины. Я точно зная, что эта вода в 20-и литровых канистрах из обыкновенной системы водоснабжения ( с точки зрения бизнеса это намного дешевле нежели артезианский источник) только прошла систему очистки фильтрами вроде "Аквафор" или т.п. Это вода, к тому же, "мертвая". По ТВ была очень хорошая и познавательная передача по этому поводу.

Я очень возмущен родителями - или это непонимание, или вообще равнодушие, как и позиция заведующей. А воспитательница с неописуемым восторгом показывала мне это "чудо техники", считая что проблема воды в садике решена. Достучаться донее и доказать, что эта вода некипяченая,а всего лишь очищенная, просто невозможно.

Вместо того, чтобы восстановить систему фильтацию воды в пищеблоке, а она была, только вышла из строя, т.к.некому обслуживать, решаем ставить кулеры в угоду к-то бизмесмену за счет наших детей. А пища готовиться на .......

Вы, Любава, пишите что даете кипяченую воду даже из этих канистр, и это правильно. Кипяченая - есть кипяченая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, если вас не устраивает вода в кулере и нет желания переубеждать заведующую, воспитателей и родителей, да и стоит ли тратить на это свои силы и время, приносите из дома в группу для своего ребенка кипяченую воду - 1,5-2 л. И пусть вашему ребенку дают пить только эту воду, можно сослаться что это специальная лечебная вода с миниралами для вашего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Любава, за отклик. Но эта вода точно не из скважины. Прошло давно то время, когда производители может быть и действительно добывали воду из артезианской скважины. Я точно зная, что эта вода в 20-и литровых канистрах из обыкновенной системы водоснабжения ( с точки зрения бизнеса это намного дешевле нежели артезианский источник) только прошла систему очистки фильтрами вроде "Аквафор" или т.п. Это вода, к тому же, "мертвая". По ТВ была очень хорошая и познавательная передача по этому поводу.

Я очень возмущен  родителями -  или это непонимание, или вообще равнодушие, как и позиция заведующей. А воспитательница с неописуемым восторгом показывала мне это "чудо техники", считая что проблема воды в садике решена. Достучаться донее и доказать, что эта вода некипяченая,а всего лишь очищенная, просто невозможно.

Вместо того, чтобы восстановить систему фильтацию воды в пищеблоке, а она была, только вышла из строя, т.к.некому обслуживать, решаем ставить кулеры в угоду к-то бизмесмену за счет наших детей. А пища готовиться на .......

Вы, Любава, пишите что даете кипяченую воду даже из этих канистр, и это правильно. Кипяченая - есть кипяченая.

474771[/snapback]

У меня старшая уже не садиковский ребенок. У них в школе вода из кулера... Пьют они ее некипяченой. Честно говоря, в голову мне не приходило эту воду специально кипятить, перед тем, как пить. Более того, мы водой из 20л канистр пользуемся дома... так я и младшей смеси делаю на подогретой, но некипяченой воде... Считаю, что излишняя стерильность - равно, как и излишняя грязь - ВРЕД!

Более того, моя младшая в ванной купается, ныряет и глотает сырую воду... из-под крана... Причем горячую, которая содержит кучу присадок... Ну, что ж мне ей, рот заклеивать перед купанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, полностью согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе год назад была эпидемия гепатита А. Из-за воды!!! После этого желание пить некипяченую воду резко отпало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе год назад была эпидемия гепатита А. Из-за воды!!! После этого желание пить некипяченую воду резко отпало...

475695[/snapback]

а если на улице пить хочется - тоже с собой кипяченую воду носите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта! У нас осенью была эпидемия гепатита, вот и стали так перестраховываться, все кипятить, хотя Алина когда сейчас купается, тоже воду из-под крана пьет. Последнее время часто даем воду из бутыля некипяченую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча кипяченую воду вообще не пьет, только в виде чая, мама моя говорит, что кипяченая вода не вкусная, "мертвая", но сразу из под крана пить страшно по этому установили фильтр, но и после него воду немного отстаиваем. И сестра также делает, а дочке в садик с собой воду дает, и воспитательница ее этой водой поит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в садике дети пьют воду из-под крана, а дома кипяченую под давлением мужа.

У меня приятельница воду не кипятит, но перед употреблением отстаивает ее в кувшине, а на дно кладет ложечку серебрянную. Собираюсь ее опыть перенять, все никак не могу емкость подходящуу подобрать, у меня серебрянная ложка великовата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду кипяченую воду, дома мы все пьем бутилированную Аква минерале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома кипятим обычную воду из-под крана. Некипяченую не даю. Но сын 5 дней в школе, и чем их там поят - конечно, неизвестно. Кулеров там нет, хотя была идея поставить. Но, видимо, как всегда пожалели денег. Одно время покупала пятилитровые бутылки домой - не кипятили. Мне кажется. у воды в бутылках совсем другой вкус, мне он нравится больше, чем у кипяченой из-под крана. И суп (правда, редкий у нас гость), и чай получаются вкуснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы правда в садик не ходим... Но вставлю свои пять копеек... дома пьем кипяченую или минеральную (Есентуки, Нарзан и т.п., т.е. ту, которая именно из скважин) воду.

На улице если ребенок захочет пить (исключительно летом и исключительно в жаркую погоду) можем купить бутылочку воды (типа "Аква Минерале"). Проблем не было.

На работе у нас стоит такой кулер. Когда я привозила в офис ребенка, давала пить именно эту воду... Все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода очищенная качественными фильтрами ничем по качеству и безопасности не отличается от кипяченной. Даже наоборот, органические хлорсодержащие вещесва в водопроводной воде при кипячениии переходят в стойкие формы и становятся опасней, а при фильтрации они задерживаются абсолютным большинством фильтров . Микроорганизмы также задерживаются фильтрами. А что касается этой самой "живости" -то кипяченная даже хуже, структура воды при кипячении также нарушается безвозвратно. Хотя ее влияние и роль в здоровье- вещь спорная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...