Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ваша мед страховка


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос: у кого какой Insurance Group Plan, я за свой плачу 50% и фирма 50%. Правда у меня не очень хороший, поменять не могу и отказаться не могу, согласно дурацким Квебекским законам. Сейчас вообще дорого обходиться, так получаю не 100 своей зарплаты. А у вас как? И что входит в него?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какой Insurance Group Plan, А у вас как? И что входит в него?

476559[/snapback]

я не очень поняла о чем это ты... это медстраховка? Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какой Insurance Group Plan, А у вас как? И что входит в него?

476559[/snapback]

я не очень поняла о чем это ты... это медстраховка?

476572[/snapback]

Я имела ввиду частную медицинскую страховку, которую я обязана взять, как работающий. Если бы у нас не было дохода (т.е. сидели бы на велфере), то мы бы имели право пользоваться обычной медстраховкой, в каждой провинции она своя в Квебеке - это Кард дю Солей, такая карточка с солнышком, ее только по приезду в Канаду надо ждать 3 месяца и далее она бесплатная на базовые услуги, т.е. зубы и очки не входят. НО если человек сидит на велфере (сорри за повтор), т.е. получает соц.помощь от государства, то очки и зубя в нее входят. А так как я работаю, вернее сейчас в декрете, то страховку я обязана взять частную (согласно местному законодательству), в нее входит один такой "гадкий" пункт, Drug prescription, на двоих это получается 1000 CAD в год, плюс там другие бенефиты, типа полуправит палата, массажист и прочее. Такая страховка обычно предлагается на работе, как бенефит. Просто моя компания оплачивает только 50% (это больше получается не как бенефит , а дополнительный расход, план не очень то и хороший), обычно это 70-80% (и еще та денужка, которую за тебя платит компания прибавляется к твоему доходу и ты обязан с него платить налоги). Не знаю понятно ли объяснила, вот я и хотела выяснить у кого и какая страховка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какой Insurance Group Plan, я за свой плачу 50% и фирма 50%. Правда у меня не очень хороший, поменять не могу и отказаться не могу, согласно дурацким Квебекским законам. Сейчас вообще дорого обходиться, так получаю не 100 своей зарплаты. А у вас как? И что входит в него?

476559[/snapback]

У нас сейчас никакого нету :biggrin: .

А когда беременная была, муж работал на другой работе, там неплохой вроде план был, много чего покрывал. Но для нас все равно это было дорого. Дантиста и окулиста не было, массотерапия помню была, еще что-то, (там в книжке довольно объемный список был). Из того чем мы успели попользоваться это была оплата двухместной палаты в госпитале, и покрыло ок. 8О% стоимости ВМС :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение зубов фирма мужа покрывает на 90 % ,мы платим только 10 %.

Протезирование зубов 50 /50. Но все это в пределах 2 000 долларов в год на каждого члена семьи .

Если лекарства по рецепту врача ,то мы платим только 10 долларов ,всю остальную сумму оплачивает фирма. И еще потом в конце года мы собираем все чеки на лекарства (которые по 10 долларов )и все чеки от стоматолога и сдаем .А нам возвращают потраченные нами деньги.Там есть какой-то лимит , но мы в него укладываемся .В этом году получилось ,что нам вернули все деньги ,т.е. все было бесплатным .

Окулист ,массажист входят в список. Но мы не пользовались услугами массажиста , а к окулисту я не хожу ,поэтому не помню насколько это оплачивается.

Палату оплачивают двухместную.

Еще не уверена ,связано ли с этим планом ,самим работникам ( тут уже члены семьи не подходят ) выделяют определенную сумму на спорт,т.е на оздоровление .Приносишь в отдел кадров чек ,что купил коньки,кроссовки ,абонемент в спортзал и.т.д и т.п. Они возмещают расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приносишь в отдел кадров  чек ,что купил коньки,кроссовки  ,абонемент в спортзал и.т.д  и т.п. Они возмещают расходы.

476601[/snapback]

Нормально! Очень понравилась мне ваша страховка :(

И сколько за нее высчитывают в месяц?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы платим за обычную страховку около 80 доларов на семью (в альберте было столько же) и все. муж - контрактник, дополнительну страховку себе не покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего не платим.Но бесплатно же ничего не бывает.Зарплата зато меньше ,чем платят за подобную работу другие фирмы.

Где-то платят больше ,но не дают страховку .А им платят меньше ,но предлагают бесплатную страховку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила мужа про спорт .Это не входит в страховку. Идет отдельной статьей.Просто забота о здоровье работников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Буду использловать свою по полной возможности. У меня есть право на semiprivate палату и страховка на зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего не платим.Но бесплатно же ничего не бывает.Зарплата зато меньше ,чем платят за подобную работу другие фирмы. 

476676[/snapback]

Ален, а как тогда это учитывается в налоговой декларации?

У нас, например, если платишь за страховку, то Провинция не вычитает 500 долларов за свою "беспалтную" страховку. То есть, если сам платишь страховку, то возврат по налогам больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего не платим.Но бесплатно же ничего не бывает.Зарплата зато меньше ,чем платят за подобную работу другие фирмы. 

476676[/snapback]

Ален, а как тогда это учитывается в налоговой декларации?

У нас, например, если платишь за страховку, то Провинция не вычитает 500 долларов за свою "беспалтную" страховку. То есть, если сам платишь страховку, то возврат по налогам больше.

477128[/snapback]

В вашем Квебеке вообще все иначе, вам бы отделиться от канады :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем Квебеке вообще все иначе, вам бы отделиться от канады :biggrin:

477731[/snapback]

^bye^

Эта, ^blush2^ ,у нас тут своих националистов хватает :vava: . Два референдума по отделению уже проиграли ^cray^ . Правда, это больше политические игры, чем реальные планы. Так что, всем встать и дружненько "O! Canada... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а как тогда это учитывается в налоговой декларации?

У нас, например, если платишь за страховку, то Провинция не вычитает 500 долларов за свою "беспалтную" страховку. То есть, если сам платишь страховку, то возврат по налогам больше.

 

У нас в декларации это не учитывается .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, например, если платишь за страховку, то Провинция не вычитает 500 долларов за свою "беспалтную" страховку.

Эта так называема "бесплатная" провинциальная страховка 500 CAD на нос (максимальная сумма) существует Только в Квебеке и называется Drug Prescription, она кстати расчитана как помощь тем, кто на велфере, я прочитала на сайте Провинции - www.ramq.gouv.qc.ca, т. е. ты все равно эту страховку должен выплатить или как частную (те кто работает), или в конце года при подаче налоговой декларации (я так понимаю там просто нет возврата).

 

Мне вот интресно, Наташа, скорее к тебе вопрос, так как ты в Квебеке, по бумажкам в налоговую из компании у меня указана сумма точно такая же, которая прошла по pay-чекам (зарплате). Но если компания за меня платит еще такую же сумму, это где-то должно учитываться или нет? Или что-то я не понимаю? Т.е. если я плачу 50% и компания платит 50%, то в Revenu Quebec (Revenus d'emploi et revenus divers) в пункте J - Regime prive d'ass. maladie должны указывываться все 100% или только мои 50%? Или я мудрю? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...