Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Квебекский французский


Рекомендуемые сообщения

Все успевают уроки просматривать?

Если надо, я снова повешу то, что не скоприровали, вы скажите, если что.

На неделе сделаю продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наташик, а куда ты уроки вешала? Я чего-то не заметила??? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик, а куда ты уроки вешала? Я чего-то не заметила??? :biggrin:

563671[/snapback]

Олечка, смотри на 2 страничке и на 3 вверху, они вставлены в сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик, а куда ты уроки вешала? Я чего-то не заметила??? :biggrin:

563671[/snapback]

Оленька, уроки скрыты пока. Если появится надобность, то я опубликую ненадолго (у меня же нет права на книгу, так что я вроде просто даю почитать). Это самые первые уроки по фонетике, ты уже все это знаешь ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри на 2 страничке и на 3 вверху, они вставлены в сообщения

563720[/snapback]

Алёнчик ! А у тебя то как с френчем ? Всё ли понятно , а то когда я начинала учить у меня трудности возникали , пришлось даже педагога нанимать , а когда она пришла помогла грамматику осилить , дальше уже легче и без неё пошло (у меня не получалось правильно читать , я с перепугу не могла разобраться в каком случае какая буква как читается , а оказывается , всё намного проще и это мне моя не внимательность помешала) сейчас когда паралельно инглиш почитываю таких проблем уже не возникает , правда он намного проще френча .Френч самый трудный среди языков романской группы :biggrin:

 

ОЛЬ, а как Людочка с француским дружит или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла и скачала курс "Francais Platinum DeLuxe (Самоучитель французского языка) - CD - ROM". Спасибо Лене за идею. Если кому интересно вот ссылочка, там же куча инфы по многим языкам. Курс прикольный.

Но мне уже к собеседованию готовиться нуно :P^ . Начинаем темки сочинять ^yes^:biggrin:

 

Лена, я вчера угорала со смеху, они тут трое оккупировали комп и по твоей програмке слова тыкали и заучивали, особенно Ульянка. А Люда сама незнает, что она хочет... но если собеседование пройдем пойдет к учителям на частные уроки франсе и инглиша, а в школе учит немецкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я вчера угорала со смеху, они тут трое оккупировали комп и по твоей програмке слова тыкали и заучивали, особенно Ульянка. А Люда сама незнает, что она хочет... но если собеседование пройдем пойдет к учителям на частные уроки франсе и инглиша, а в школе учит немецкий.

564447[/snapback]

Да програмка хорошая , у меня мой старшенький тоже от неё без ума , она хоть и напоминает детскую , но я считаю , что произношение по ней можно хорошо поправить , да и проваписание , а что говорить о фильмах про мадам Помпадур , так я даже и не знаю , они очень хороши для восприятия на слух , а песни ты слушала ? Это прям мои любимые уроки , так красиво что аж уши "тают" , единственное мне не очень нравится , что словарь когда заучиваешь, то он конечно же без артикля идёт , а это взрослому всё понятно , а вот ребёнку это очень сложно запомнить и воспринять на слух , у меня с Серёженькой прям всё тормозится из-за этого , НУ никак он не хочет с артиклями говорить :biggrin:

ДЕВОЧКИ , которые слышат, как их детки во франко-язычной среде говорить начинают или как чужии малыши говорят скажите , на начальном этапе малыши сразу артикли произносят правильно или как попало ? :wacko:

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.... почитала про квебекский французский, очень забавно. Даже не знала, что в Канаде совй выговор. Мне точно было бы сложно приспособится, я-то классический язык знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ , которые слышат, как их детки во франко-язычной среде говорить начинают или как чужии малыши говорят скажите, на начальном этапе малыши сразу артикли произносят правильно или как попало ? ^kiss5^

564803[/snapback]

Лена, у нас дети язык учили не по учебникам, поэтому с артиклями проблем не было.

Да это не страшно, что ошибки сын делает, наоборот, вполне естественно, в русском-то артиклей нет. Все с практикой придет, не переживай. Считается, что дети, начавшие изучать язык в языковой среде до 13-14 лет способны освоить произношение без акцента, так как до это времени что-то там в голосовых связках не "закостенело" ^give_rose^

А язык надо слушать, только читать не достаточно.

 

 

да.... почитала про квебекский французский, очень забавно. Даже не знала, что в Канаде совй выговор. Мне точно было бы сложно приспособится, я-то классический язык знаю.

564847[/snapback]

Лена, на самом деле, все не так страшно. ^pooh_go^

Нормальное явление, что в разных районах страны язык преобретает "свою окраску" (и не только французский, например, на Украине "Г" произносится на так как в России ^yah^ ) А тем более, когда это вообще разные страны.

Здесь, я думаю, все дело в терпимости и в уважении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК , ОЛЯ ! (Ольгаруслан ), вот ещё интересный сайт, там в разделе слушаем французский , есть сказки (4 штуки ) , хорошего качества и озвучены разными актёрами , а ещё там всякии песенки в этих сказках , я сегодня скачала и мой сынок весь день их гонял я даже оттащить его не могла ^wub^, там написано что ещё есть фильм на французском про провинцию квебек и её жителей и пара клипов про канаду и её природу (правда я ещё это не скачивала) . Ты вообще пошарь по сайту , он хоть и не большой , но очень много полезной информации , даже есть как правильно к интервью готовится ".... Здесь собраны статьи и рассказы про Канаду и про иммиграцию в Канаду и Квебек. Хотя информация немного устаревшая, жизнь в Канаде меняется потихоньку, но тем не менее этот материал полезен как при подготовке к интервью так и для формирования представления о Канаде...."

 

Этот сайт ждёт тебя Здесь

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, спасибо. Я этот сайт по началу весь обрыскала, правда тогда вопрос об мультфильмах не стоял. Сейчас пойду качать. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, спасибо. Я этот сайт по началу весь обрыскала, правда тогда вопрос об мультфильмах не стоял. Сейчас пойду качать. ^give_rose^

568925[/snapback]

Да сайт прикольный , много на нём полезной инфы , ты там читала раздел

"читаем про Канаду" тоже интересные рассказики и в них есть полезные советы , только я не поняла про какие мультфильмы ты написала , там их вроде нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, спасибо. Я этот сайт по началу весь обрыскала, правда тогда вопрос об мультфильмах не стоял. Сейчас пойду качать. ^give_rose^

568925[/snapback]

Да сайт прикольный , много на нём полезной инфы , ты там читала раздел

"читаем про Канаду" тоже интересные рассказики и в них есть полезные советы , только я не поняла про какие мультфильмы ты написала , там их вроде нет ?

569732[/snapback]

Леночка, я не обратила внимания, что там аудио сказки, привыкла мульты детям качать ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас сегодня знакомые интервью в Квебек прошли ^good^ всего год и месяц ждали интервью ^good^

У нас в феврале тоже будет год, а франсе ни в одном глазу 8P

Все пошла учить :(

Оля и Масяня, а как у вас учеба, двигается? Я , наверное, одна такая лентяйка?

Оля, подскажи, когда ты успеваешь ^frends^^kiss5^^nyam^

Хотела на работе в обед начать учить, да боюсь коллега француженка засекет, вопросов будет...

Зато девченки, я на работе живую французскую речь каждый день слышу, так как она очень любит на телефоне повисеть ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляю коллегу!!!

Да тупо у меня учится. Времени совсем нет. Обед только 45 минут. Правда включаю МР-плеер и цлый день слушаю французкую речь, я два МР-3 купила для себя и для мужа... вместе слушаем ^frends^

А учить ну разве ночью по часу если получается... :( А вообще я тоже лентяйка...

Получила письмо из Вены. Файл открыли 21.11.07, в этот же день и деньги сняли с карточек. Сообщили, что пригласят Мадаму на собеседование в начале 2008 года 8P .

Кстати сопоставила даты чисто случайно. Доки отправила 1.11 в день всех святых, а файл открыли в день архангела Михаила. Вот и не верь в высшие силы. Благодарю за все Боженьку. Кстати и доки долго собирали, если бы быстрее то попали бы на осеннюю сессию в Киеве, а она ужасная... офицер очень предвзятая... Завтра друзья из Одессы идут на собеседование... молюсь за них и держу кулачки.

 

Юль, а кто у вас основной, ты или муж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...