Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Квебекский французский


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, у нас мысли сошлиьс ^bye^:smile: я зашла на сайт, чтобы написать про френч, чтобы начать его учить родимого, так сказать, чтобы нашенские носители френча помогли нам - англофонам :wacko:

 

вот, что есть у меня

а у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...

На Café Québécoise ...

525875[/snapback]

а че это за ударения везде стоят?

525889[/snapback]

^bye^ Гы, гы, ^ok^ это не совсем ударения, :biggrin: то есть эти ударения показывают не ударный слог, а открытость/закрытость гласного звука. А ударение во всех словах на последний слог (с учетом того, что на конце может быть немaя гласная, конечно)

 

Вот раздел Квебекский французский, там найдете много интересного.

А вот пара тем с сылками:

http://www.monquebec.com/ru/forum/viewtopi...get=car_rental&

http://www.monquebec.com/ru/forum/viewtopic.php?t=10156

 

Посмотрите, может подберете что-нибудь для себя. Сама я пользуюсь вот этим сайтом для проверки французского, ну и англиский вариант, тоже эксплуатирую здесь

Если понадобится, то могу отсканировать пару глав из самоучителя про фонетику и правила чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понадобится, то могу отсканировать пару глав из самоучителя про фонетику и правила чтения.

мне, пожалуйста :biggrin: я так понимаю самоучитель на русском?

 

п.с.

мужик идет в туалет, пытается открыть дверцу кабинки. закрыто. мужик не отступает. из кабинки:

-Занято!!!

-Ой, пардон!

-Сильвупле, бл.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у нас мысли сошлиьс

525888[/snapback]

прям рефлекс - к сентябрю все за знаниями :biggrin:

а сайт прикольный, сижу слушаю и повторяю. остаётся ещё запомнить ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема с инетом, нет возможности сидеть долго, книгу бы, желательно на русском, я бы в парке могла почитать, распечатывать надо видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понадобится, то могу отсканировать пару глав из самоучителя про фонетику и правила чтения.

мне, пожалуйста :biggrin: я так понимаю самоучитель на русском?

526359[/snapback]

Да, самоучитель на русском. Постараюсь в ближайшее время обеспечить тебе "чтиво" для прогулок.

А вообще, возможность практиковаться в живой речи есть? Кто-нибудь по-французски говорит? Язык слушать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Ура! :rofl: Я нашла свой самоучитель французского! Оказывается я его одолжила, забыла, а тот, кому одолжила тоже забыл, чья это книга :P^ Все, в выходные заберу и отсканирую начало, если еще актуально и желание не пропало ^yes^

Кстати, я слышала про програмки преобразующие отсканированный текст в Ворд-документ. Не подскажите где найти и что именно искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

програмки преобразующие отсканированный текст в Ворд-документ.

529854[/snapback]

есть такие - программы распознавания текста. известная ABBYY FineReader

предлагают try for free c cайта www.abbyy.com

так же есть по русски abbyy.ru там более подробно написано что и как. весит удовольствие 40.5 метров ^bye^

сколько будет действовать не нашла. может у знакомых есть диск?

как вариант: можно поискать бесплатно программу в rapidshare, на форумах дают ссылку на закачку через программу торрент, но это все кхм, кхм... тут (в Канаде) не совсем законно ^pooh_door^

как показывает поиск, есть и другие программы, но то проект на стадии разработки, то установка, как говорится безполлитрынеразберёшься. а может я плохо искала ^kiss5^:smile:

пс: Наташа, я и картинке буду рада, офиса всё-равно нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за ссылки, правда, я пожалуй в эти дебри не полезу :( . Это я, наверное, поторопилась с такой программкой, я пока что ничего сложнее акробата не устанавсивала ^yah^

 

Вот ловите! :(

Часть первая: Введение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...