Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Квебекский французский


Рекомендуемые сообщения

... Завтра друзья из Одессы идут на собеседование... молюсь за них и держу кулачки.

576658[/snapback]

Удачи им ^good^

Я вот тоже у мужа МР4 выпрашиваю на НГ, полтора часа каждый день на дорогу на работу трачу, могла-бы тратить с пользой . А мужа все пытается мне доказать ненужность этого изобретения, а я хочуууу 8P

Быстро, кстати вам ответ пришел, так я вот думаю сейчас они там все праздники

отпразднуют, и работать начнут, вот тогда и будет у нас ^frends^^kiss5^^nyam^

 

Юль, а кто у вас основной,  ты или муж?

576672[/snapback]

Муж, у него специальность лучше, я бухгалтер с экономическим образованием :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оля и Масяня, а как у вас учеба, двигается?

576653[/snapback]

Ой , Юль , А я только увидела твоё сообщение . Спешу с ответом ^pig_bal^ С изучением тоже у меня не очень , я стараюсь повторять правила граматики по 10 минут каждое утро , читаю уже бегло но вот сам словарный запас у меня скудный ( т.е. читать то читаю только не понимаю о чём ^heart^ , но мне так нравится себя слушать :ohmy: , даже мама порой просит погромче почитать :biggrin: , ей тоже очень нравится как френч звучит (кстате новоость дня ! ко мне мама переехала! :P^ )

А вот с английским пока тишина :wacko: , на него вообще время не хватает , так как я курс в академии по экономике взяла и память моя просто не в состоянии всё запомнить :(

 

Оль(ольгаруслан) по поводу нашей темы в "скайп" , я не могу микрафон настроить , наверное всётаки придётся новый покупать ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим раз в неделю к репетитору, муж начинает ходить два раза.

Потому что сами мы,лентяи, не учим, всегда находится какая-то отмазка, чтобы не учить. Нам пинок нужен ввиде занятия, ну или даты интервью. Вот это будет пинок так пинок ^pig_bal^

Муж мне все-же подарил МР4. Слушаю... Все больше Милен Фармер, вроде тоже французский :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты , не только Фармер слушай , поищи в продаже аудио разговорники или с интернета скачай и крути их постоянно , тоже здорово помогает , а через какое то время когда будешь слышать какую нибудь фразу , то уже сразу будешь понимать а чём речь практически не переводя на русский . Вот например , когда ты где то на улице или по телевизору вдруг услышишиь : Гуд бай , О'кей , то тебе уже не надо эти слова переводить , ты на автомате понимаешь , что они обозначают . Лично я кое-какие выражения уже воспринимаю как русский , т.е. мой мозг не делит их на свои и чужии , а спокойно доносит смысл сказаного , Вот например , утром мне старшенький кричит из своей комнаты " Бон матин мама-а" , а я сразу ему не задумываясь отвечаю "Бон матин мон фис" ...

А ещё когда я нанимала репититора , то она дала мне очень дельный совет : Надо не просто зазаубривать слова и фразы , а стараться дома перед зерколом или же мужу почаще их произносить , НО обязательно с теми же эмоциями , с какими бы ты эту фразу произнесла на русском , Вот попробуй сейчас встать перед зеркалом и сказать " Привет , дорогой ! Как у тебя дела ? " , а потом в той же тональности повторить " Салю , мон шер ! Коман са ва ?" , и чем чаще ты будешь использовать эти и другии фразы в обыденной жизни , тем быстрее они станут для тебя такими же обыденными , как и те же фразы которые ты произносишь на русском ... Вот !...

 

Не знаю уж понятно ли я объяснила , но я старалась :biggrin:

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо за совет. Поверь у нас уже море дисков, жаль крутить их все время не получается. Встаем в 6,возвращаемся домой в 7 (вечера). Наверстываем только в выходные, и то не всегда. Сама понимаешь, ребенка иногда и выгуливать-развлекать надо, скучно ему одному :biggrin:

А насчет Милен Фармер-шучу я так :rofl: , хотя у нее есть красивые песни - рекомендую ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо за совет. Поверь у нас уже море дисков, жаль крутить их все время не получается. Встаем в 6,возвращаемся домой в 7 (вечера). Наверстываем только в выходные, и то не всегда. Сама понимаешь, ребенка иногда и выгуливать-развлекать надо, скучно ему одному ^kiss5^

А насчет Милен Фармер-шучу я так ^kiss5^ , хотя у нее есть красивые песни - рекомендую  ^kiss5^

600200[/snapback]

Я Фармер тоже уважаю , особенно её клипы , которые , как маленькие фильмы ... а на счёт дисков я думала , что ты пока в трансопрте ездиешь то будешь их слушать ^kiss5^ , хотя если честно , то я сколько не собиралась , таким образом себя френчем загрузить , все равно постоянно обламываюсь , ведь так охото , сесть наушники в уши вставить и забыть про весь мир , не думать не о чём , и что б автобус ехал и ехал а песни не кончались и не кончались ... ^kiss5^ Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для любителей французского :fool: , куплетик колыбельной ^kiss5^

 

Je t'aimerais toujours

La nuit comment le jour

Et tel que je vivrais

Tu seras mon bébé...

^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извиняйте, я как-то увлеклась ^heart^ конечно можно и перевод :fool:

По-русски у меня не получится так красиво, но примерно так:

 

Я буду любить тебя всегда,

Ночью так же, как и днем,

И пока я жива,

Ты всегда будешь моим ребенком...

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...