Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет на учебу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Яночка

Яночка

    мамочка Викуленка

  • Участники
  • Pip
  • 271 сообщений
  • Город:Томск
  • 1-й ребёнок:Вика 19.05.04
  • Меня зовут: Яна

Отправлено 16 Апрель 2007 - 18:48

А Налоговый вычет на учебу кто-нибудь подскажет?

#2 OFFLINE   Табол

Табол

    Привет из Питера!

  • Рукодельницы-консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • 1-й ребёнок:Женюшка 22.01.2001
  • 2-й ребёнок:Всеволод 11.09.2007
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 16 Апрель 2007 - 20:16

А Налоговый вычет на учебу кто-нибудь подскажет?

Просмотр сообщения

Два главных условия:
у учебного заведения должна быть лицензия и платить за обычене должен ОБЯЗАТЕЛЬНО родитель, который намеревается получить вычет. А дальше вроде стандартно - заполнить декларацию, и подать и приложить документы об оплате

Налоговый орган в соответствии со статьей 31 Кодекса вправе требовать у налогоплательщика - родителя, заявляющего социальный налоговый вычет в связи с расходами на оплату обучения его ребенка (детей), следующие документы, подтверждающие фактические расходы за обучение:
• Справку (справки) о доходах родителя - налогоплательщика ф.N 2-НДФЛ;
• Справку об оплате обучения для представления в налоговые органы Российской Федерации (далее - Справка об оплате обучения) по форме, утвержденной приказом МНС России от 27.09.01 N БГ-3-04/370, согласованным с Министерством образования Российской Федерации;
• копию договора с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг, заключенного между образовательным учреждением и учащимся, либо между образовательным учреждением и налогоплательщиком - родителем учащегося дневной формы обучения;
• копии платежных документов, подтверждающие внесение (перечисление) денежных средств образовательному учреждению за обучение ребенка (детей) налогоплательщика;
• копию (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) налогоплательщика.

#3 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 29 Февраль 2008 - 00:15

а если сам учишься, то его только один раз можно пучить или каждый год?

#4 OFFLINE   Mariya87

Mariya87

    Новичок

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 07:30

сейчас вроде отменили этот налоговый вычет

#5 OFFLINE   Какао

Какао

    если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 220 сообщений
  • Город:Москва
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 07:40

нет. он до сих пор есть. (ст. 219 НК РФ п.2)

b57912dca71d.png

 

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

 

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования