Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кстати, мы с Андрюхой проблем прививок не знали... Делали все по плану утвержденному, кажется, Минздравом или как это сейчас в России называется. АКДС и Гепатит Б разделили по совету домашнего врача. Полиомиелит первые 3 раза прививали мертвой вакциной, т.к. я много читала о негативных последствиях применения тех "безвредных" розовых капель (к сожалению, точного названия не знаю), которые нам всем поголовно вливали в школе... Предпочла подстраховаться, подождать, пока чуть подрастет и окрепнет.

На неделе повезу на первую прививку Веронику.

Как мне кажется, достаточно важную роль в решении "вакцинировать или нет" играет врач. Если мама доверяет врачу, а последователь клятвы Гиппократа действительно учитывает все факторы, то ничего ужасного в прививках нет. Не верю я во вселенское зло и мировой заговор производителей вакцин.

Просто каждый решает сам за себя и за собственного ребенка. Читает, думает, консультируется и выбирает. То или другое.

478959[/snapback]

Полностью согласна .. с тем что многое зависит от врача.. я уже это упомянула, но видимо тут этого видеть не хотят ..

Я еще раз повторяю… я ЗА ВАКЦИНУ … а проблемы возникают от не компетенции врача …

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На самом деле мы все выросли на этих прививках .. и наши мамы водили нас к врачу и нам делали прививки.... да и врачи были по призванию, а не по блату .. вот что обидно…

И тут спор непонятный.. Ии непонятные нападки .. я ЗА саму вакцину.. а не за неопытность врачей.. так что как не крути вакцина существует столетиями и как раньше делали так и щас делают … и насколько я поняла ну максимум проц. 10-15 мам против прививок, а остальные делают …

Кому то повезло с враче .. кто то из мам четко знает свои позиции и всячески просвещается на эту тему…

Так что давайте оставим это спор ..

Пусть у Исраэля высказываются все кто против.. а у меня все кто за … Так что сторонницы Исраэля.. думаю не в той теме протестуете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама та кто заботится о своем чаде и порвет всех и вся .. за причиненный вред…

Это мое мнение ..

 

Олесь, давай конкретно: что должна была сделать в такой ситуации мать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама та кто заботится о своем чаде и порвет всех и вся .. за причиненный вред…

Это мое мнение ..

 

Олесь, давай конкретно: что должна была сделать в такой ситуации мать?

478984[/snapback]

1. Если есть какое либо недомогание .. позвонить врачу.. на отказ вызывайте неотложку она существует в каждом районе ..а лучше сразу в кабинет главного врача..

2. На следующей же день идите к главному врачу .. только к нему, а не к заведующим …

3. Пишете заявление и даете на рассмотрение и принятие мер неделю …

4. Если меры не приятны… то звоните в департамент здравоохранения.. называете округ .. номер поликлиники , имя врача, имя главного врача, излагаете вашу проблему и тут они уже будут носится как ужи на сковородке

5. И самое главное один раз пресечь и больше таких проблем не будет не только у вас но и у всех остальных детишек..

Вы поймите пока мы будем молчать так и будет беспредел …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, что кто-то решит вопрос о вырванных страницах.. Если б у мамы была хотя бы ксерокопия вырванных листов. А так... из комитета здравоохранения спустят вопрос, врач ответит, что какая-то сумасшедшая сама вырвала листы :P^

 

Как человек, работающий с законом и документами, скажу, что для меня просто чьи-то слова доказательством не являются.

 

Ну, да вопрос не об этом. Позиция мне понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, что кто-то решит вопрос о вырванных страницах.. Если б у мамы была хотя бы ксерокопия вырванных листов. А так... из комитета здравоохранения спустят вопрос, врач ответит, что какая-то сумасшедшая сама вырвала листы

"Нет бумаги, нет человека" (классика!)

Ань, заметь, ксерокопия должна быть заверена! Иначе мало ли что можно написать, отксерить и предъявить.

 

И тут спор непонятный.. Ии непонятные нападки .. я ЗА саму вакцину.. а не за неопытность врачей..

спор понятный. он возник, когда мы стали говорить о результатах статистических данных. и выяснили, что не все случаи попадают в статистику. А как тогда можно доверять статистике, если она не достоверна?

раз нет статистических данных... значит должны быть научные данные... доказательства. Очень хотелось бы на них взглянуть. Честно, с удовольствием бы почитала. А то, получается, что наш диалог основывается на трех общественно-политических заметках. Неправильно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, что кто-то решит вопрос о вырванных страницах.. Если б у мамы была хотя бы ксерокопия вырванных листов. А так... из комитета здравоохранения спустят вопрос, врач ответит, что какая-то сумасшедшая сама вырвала листы :P^

 

Как человек, работающий с законом и документами, скажу, что для меня просто чьи-то слова доказательством не являются.

 

Ну, да вопрос не об этом. Позиция мне понятна.

478988[/snapback]

Ну вот от того что многие думают так же как ты Анют .. мы и топчемся на месте .. еслиб все шли не только с вырванной страницей да и просто с потерей карты или помятой .. тогда было дело тогда руководство принимала быв меры .. 1,2,3 … а так толку то одна смолчала .. вторая побоялась .. и творят что хотят ..

..Ну позиция у меня одна .. Я МАМА и этим многое сказано..

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговор - это конечно, я думаю бред. так же можно и противников прививок в заговоре обвинить. Просто каждый решает сам для себя, делать прививки или нет, пить таблетки или травки.

Мы наверно выбрали золотую середину, прививки делаем, но не все (только те, что личный врач скажет), таблетками не злоупотребляем, по возможности лечимся народной медициной.

Мы делаем прививки, делаем только после осмотра нашего личного педиатора.

Она осматривает, говорит делайте, мы вызываем на дом врачей и нам делают.

 

Признаю гомеопатия может и хорошо, но мне одного великолепного порекомендовали, он меня полечил, что я потом бежала так (пустой кошелек придавал мне ускорение), что только пятки сверкали к своему любимому "традиционному" урологу. Но сразу говорю, без обид, думаю, что просто мне так повезло, хотя хвалили его очень.

 

ПЫ.СЫ.

Я не про прививки хотела сказать, а про то что мамочки молодые не знают, что спросить у врача и что ему сказать и как отстоять своего ребенка. ну простите, это бред!!! При том количестве информации, которую льют нам в уши сейчас и не знать??? Тогда надо ходить ко врачу со старшим кем-то.

 

 

Я родила ребенка в 20 лет - молодая мамочка, не разу моему ребенку с соплями не сделали прививки и я всегда знала как отстоять своего ребенка и как и куда кого послать и уж конечно что сказать врачу о самочувствие своего ребенка, с которым участковый врач не живет в одной квартире, да у него на участке еще миллион таких детей. а поэтому не знает все досконально о ребенке. Хотите врача, который знает все о вашем ребенке, заводите (извиняюсь как-то грубо получилось) своего личного педиатора, не хотите или не можете, тогда учитесь разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, что кто-то решит вопрос о вырванных страницах.. Если б у мамы была хотя бы ксерокопия вырванных листов. А так... из комитета здравоохранения спустят вопрос, врач ответит, что какая-то сумасшедшая сама вырвала листы

"Нет бумаги, нет человека" (классика!)

Ань, заметь, ксерокопия должна быть заверена! Иначе мало ли что можно написать, отксерить и предъявить.

 

И тут спор непонятный.. Ии непонятные нападки .. я ЗА саму вакцину.. а не за неопытность врачей..

спор понятный. он возник, когда мы стали говорить о результатах статистических данных. и выяснили, что не все случаи попадают в статистику. А как тогда можно доверять статистике, если она не достоверна?

раз нет статистических данных... значит должны быть научные данные... доказательства. Очень хотелось бы на них взглянуть. Честно, с удовольствием бы почитала. А то, получается, что наш диалог основывается на трех общественно-политических заметках. Неправильно это.

478998[/snapback]

Господи, Девочки ну что вы такое говорите .. сама карта ДОКУМЕНТ.. и ничего не надо заверять .. выж пока еще не в суд идете …

Возможно еслиб народ с жалобами шел потоком то может быть и требовали хотя по сути они требовать подобное право не имеют .. А такие рассуждения . да никто никому ничего не сделает … Подтверждает саму суть пословицы Под лежачий камень, вода не течет .. Так что делайте выводы.

Не поддаются статистки те случаи о которых умолчали .. и тут молчание было со стороны родителей… причем это молчание было увы е в их пользу..

Ну опять вернулись .. к принципу верю не верю… Ну зачем говорить то в чем не уверенна на 100%.. и не иметь доказательств сказанной фразы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговор - это конечно, я думаю бред. так же можно и противников прививок в заговоре обвинить. Просто каждый решает сам для себя, делать прививки или нет, пить таблетки или травки.

Мы наверно выбрали золотую середину, прививки делаем, но не все (только те, что личный врач скажет), таблетками не злоупотребляем, по возможности лечимся народной медициной.

Мы делаем прививки, делаем только после осмотра нашего личного педиатора.

Она осматривает, говорит делайте, мы вызываем на дом врачей и нам делают.

 

Признаю гомеопатия может и хорошо, но мне одного великолепного порекомендовали, он меня полечил, что я потом бежала так (пустой кошелек придавал мне ускорение), что только пятки сверкали к своему любимому "традиционному" урологу. Но сразу говорю, без обид, думаю, что просто мне так повезло, хотя хвалили его очень.

 

ПЫ.СЫ.

Я не про прививки хотела сказать, а про то что мамочки молодые не знают, что спросить у врача и что ему сказать и как отстоять своего ребенка. ну простите, это бред!!! При том количестве информации, которую льют нам в уши сейчас и не знать??? Тогда надо ходить ко врачу со старшим кем-то.

 

 

Я родила ребенка в 20 лет - молодая мамочка, не разу моему ребенку с соплями не сделали прививки и я всегда знала как отстоять своего ребенка и как и куда кого послать и уж конечно что сказать врачу о самочувствие своего ребенка, с которым участковый врач не живет в одной квартире, да у него на участке еще миллион таких детей. а поэтому не знает все досконально о ребенке. Хотите  врача, который знает все о вашем ребенке, заводите (извиняюсь как-то грубо получилось) своего личного педиатора, не хотите или не можете, тогда учитесь разговаривать.

479004[/snapback]

Вот именно что пустой кошелек…

За то за ваши деньги вас убедят в том, что прививки зло ….

Приведут кучу фактов… кучу страшных историй расскажут .. про прививки про таблетки … да вообще про всю медицины которая против них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что пустой кошелек…

За то за ваши деньги вас убедят в том, что прививки зло ….

Приведут кучу фактов… кучу страшных историй расскажут .. про прививки  про таблетки … да вообще про всю медицины которая против них..

479007[/snapback]

Я не была столь категорична, не все же такие.

Так же вам за деньги и прививок смогут нашлепать, какие совершенно не нужны. И бесплатно тоже могут сделать и одно и другое.

 

Главное найти хорошего врача для вашего ребенка, которому вы будете полностью доверять, а кто он будет - это уже вам решать, педиатор, или гомеопат, главное, чтобы специалист был хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, врач конечно не может досконально запомнить каждого ребенка с участка. Это очевидно! Но на приеме он должен задавать правильные вопросы, чтобы составить для себя картину о здоровье ребенка на данный момент. На то он и врач!

Ну, хорошо, что ты знала, что и как сказать. Но у всех родительниц разный характер, темперамент, разные знания (ведь задают же здесь на форуме вопросы - делать или не делать прививку, если у ребенка что-то там где-то там заболело). Все мы разные. Ну и получается, что тот, кто где-то что-то не узнал, страдает и расплачивается за это здоровьем или жизнью (не дай бог) своего ребенка. Разве это правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно что пустой кошелек…

За то за ваши деньги вас убедят в том, что прививки зло ….

Приведут кучу фактов… кучу страшных историй расскажут .. про прививки  про таблетки … да вообще про всю медицины которая против них..

479007[/snapback]

Я не была столь категорична, не все же такие.

Так же вам за деньги и прививок смогут нашлепать, какие совершенно не нужны. И бесплатно тоже могут сделать и одно и другое.

 

Главное найти хорошего врача для вашего ребенка, которому вы будете полностью доверять, а кто он будет - это уже вам решать, педиатор, или гомеопат, главное, чтобы специалист был хороший.

479009[/snapback]

Я не говорю про платную медицину.. я говорю про оказание мед помощи в районных поликлиниках.. к платным клиникам отношусь очень отрицательно … столько улыбок за деньги а результат ноль … Врач должен работать от души .. а не за лишние 100-500 рублей в кармане …

Хотя благодарить я благодарила но не потому что мне кто то сказал, а потому что я вижу что врач в отношение к моему ребенку и в лечение его вкладывала душу а не за деньги ..это 2 большие разницы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею право - верить или не верить. Обосновываю логически и на примерах.

Могу привести личный пример, как я заболела после прививки от полиомелита. Не парализовало, конечно, но три недели с высокой температурой были. Мне было 7 лет.

И родители ходили, ругались с медсестрой в школе. Врач из поликлиники приходила - и ей сообщили. А толку? Это же 84 год. Тогда все шито-крыто было. А будешь возмущаться - меня из школы попрут, родителей с работы... Система...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я согласна с тобой все люди разные, но мы живем в России, тут сам за себя не постоишь, никому это не надо. Врачу у нас платят мало, народу у него много, а он сидит на этом месте плачется, но некуда не идет и поэтому считает, что он не обязан ничего у нас, у мам спрашивать, надо маме - сама расскажет.

 

Конечно не все такие, есть и отличные врачи, врачи от Бога, которые работают не за деньги, а за совесть. Я знаю таких, меня такие лечили и лечат. Они творят чудеса каждый день. И от этих врачей я не разу не слышала критики в адрес своих коллег, пусть даже и совсем не профессиональных, этика...

Но это совсем уже другая тема и история.

Нельзя уж прям так всех под одну гребенку чесать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...