Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обсуждение вопросов "против прививок"


Рекомендуемые сообщения

Вопросы, пожалуйста, здесь. Но как и написано в топике "Против прививок", искать ответы по делям вопроса часто будет предложено на форуме сайта "(здесь была реклама)" - там имеются серьезные специалисты по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаете доктор.. хотела бы вам сказать что как ни крути у нас разная медицина .. да и правила иммунизации тоже разные .. то что наделают у вас в Израиле у нас это обязательно и поэтому прошу вас прекратить эту демонстрацию против прививок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете доктор.. хотела бы вам сказать что как ни крути у нас разная медицина .. да и правила иммунизации тоже разные .. то что наделают у вас в Израиле у нас это обязательно и поэтому прошу вас прекратить эту демонстрацию против прививок..

478411[/snapback]

Олеся, смените тон. Исраэль не призывает не прививать, он призывает задуматься. Задаться вопросом и поискать на него ответы. не хотите - Ваше право. Но заставлять человека

прекратить

высказывать свое мнение нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют…. Да какой тут Тон .. это нормальное общение,

Это тоже мое мнение..

А то что у нас разные климатические пояса, что у нас разные графики прививок, да и прививки сами по себе разные, и подход к иммунизации разный…

И то как сгорают детки от не сделанной во время прививки .. возьмем к примеру менингит..

Когда живешь и ничего этого не видишь и не сталкивались с такой проблемой .. все хорошо .. хорошо призывать НЕ ДЕЛАТЬ .. то что может спасти к каких то случаях жизнь

Прививки придумали отнюдь не дураки они знали что делали ..

Да и еще есть такой нюанс… прививки они БЕСПЛАНТЫЙ ( да не все но необходимые да А вот консультация гомеопата .. ой какие не дешевые.. И хорошо отговаривать .. а случись чего .. тихо отмолчатся .. вот к чему он призывает ..

 

Вот такие умные дядечки и делают так что страдают не в чем неповинные дети …

Я видела как кусала локти мама не сделавшая в свое время прививку от менингита ребенку .. как она орала на такого же врача как Исраэль . за отговоры .. когда чуть не потеряла своего сына .. Теперь слава богу ребенок выкарабкался а представь как было тяжело маме когда ребенок в реанимации с температурой свыше.. и не помогает ничего …

И пришлось им покупать какую ту вакцину, ( а они увы живут не в Москве а за км от нее .. так папа ездил в Москву за этим лекарством и только так спасли малыша..

А чем теперь можно говорит????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки придумали отнюдь не дураки они знали что делали ..

 

Привики придумали не дураки, согласна. Но бизнесмены, которые бездумно пытаются заработать деньги.

Никого не волнует состояние ребенка перед тем, как его отправить на прививку. Я со страшей всего этого наелась. Нас на прививку отправляли с мокнущим атопическим дерматитом и пороком сердца. Молодая я была, не читала ничего. Чуть не угробили мне ребенка. У младшей дочери - аллергия на куриный белок... Ни разу наш педиатр не спросил меня, не аллергик ли ребенок... И после того, как мы написали отказ от прививок разговаривает исключительно сквозь зубы... И с чего бы это? Видимо, личная заинтересованность рублем...

 

прививки они БЕСПЛАНТЫЙ

а сколько денег государство на эти кампании тратит... ого-го.

У нас вообще медицина бесплатная. Зуб вырвать - бесплатно. Наркоз - 300 р... :nea:

 

 

Я видела как кусала локти мама не сделавшая в свое время прививку от менингита ребенку

А я знаю мамочку, которая кусает локти, что сделала прививку от кори-свинки-краснухи и ребенок получил инвалидность. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня… Так я говорю не о ПЛЯТНЫХ прививках а о бесплатных..

Разве кто то придя в поликлинику платил за прививку и при чем тут бизнесмены…

Ты знаешь… насчет государства это отдельный разговор .. государство на свой карман тратит намного больше от этого и все беды..

Ну опять же это вопрос не о медицине а об услугах..( эт я о зубе)

И вообще Анют .. я то обращалась в Исраэлу.. и пыталась до него донести суть своей просьбы..

Главное то во всем этом .. это моя просьба ему .. Учесть разность государств и мед политику в них ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь. всегда будут недовольные и врачами и гомеопатами, кому-то плохо от прививки. кому-то от ее отсутствия. И проблема нашей медицины не в самих прививках, а от того, что всех детей гребут под одну гребенку, нет индивидуального подхода к детям. А почему бы в поликлиниках не посадить гомеопата, чтобы у родителей был выбор к кому идти, конечно это утопия, но... Если бы перед прививками было полное обследование детей и потом решали можно или нельзя делать. то или другое, я думаю был бы сейчас слвсем другой разговор. А насчет цен согласна, слишком дорогоу удовольствие, лично для меня сейчас это не по карману и не факт. что выбранный мной гомеопат поможет.... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы вроде не ругались.. так небольшое прение сторон..

 

Гомеопат он непредусмотрен в поликлиниках.. так как есть аллерголог..

Гомеопат эта узкая специализация… Да и как вы видите это платная отрасль медицины..

Многие врачи имеет отношение к гомеопатии но на уровне курсах.. Вот у нас например в поликлиники ЛОР .. иногда рекомендует гомеопатические средства детка и ту я не вижу ничего плохого в этом.. Но когда касается прививок .. тут я считаю нужно иметь совсем другой подход..

Тем более что всем детям имеющим противопоказание к прививкам их отправляют в иммунологу и там если стоит вопрос об иммунизации делают щадящие вакцины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, противопоказания к прививкам часто выявляются после того, как ребенка начинают прививать. :acute: Моя младшая дочь атопик. Сейчас мы ходим к иммунологу и с рождения не делали прививок в поликлинике, вызывали платного врача и делали щадящие прививки, но нас это не спасло. После прививок наша аллергия дала о себе знать... :nea: если ребенок генетически предрасположен к аллергии, то никакие щадящие не спасут, все равно рано или поздно все проявится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, противопоказания к прививкам часто выявляются после того, как ребенка начинают прививать.  :acute:  Моя младшая дочь атопик.  Сейчас мы ходим к иммунологу и с рождения не делали прививок в поликлинике, вызывали платного врача и делали щадящие прививки, но нас это не спасло. После прививок наша аллергия дала о себе знать... :nea:  если ребенок генетически предрасположен к аллергии, то никакие щадящие не спасут, все равно рано или поздно все проявится.

478465[/snapback]

Ложная реакция на прививки я тут написала все..

Кстати там много написано об аллергии..

 

Очень жаль что у вас эта бяка..

Но будем надеяться что все у вас пройдет ..

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали Тетракок, после чего и все высыпало, сейчас Тетракок ЗАПРЕЩЕН, очень много побочных действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали Тетракок, после чего и все высыпало, сейчас Тетракок ЗАПРЕЩЕН, очень много побочных действий.

478469[/snapback]

А кто Вам это сказал что она запрещена?

 

Ответила тут о вакцине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прынцесска, да все это я читала. И перед тем как начать делать прививки, я проштудировала кучу спецлитературы по этому вопросу. В России она запрещена, проводились исследования на примере привитых детей. так вот результат плачевный, у многих детей, как результат-аллергия и проблемы со здоровьем. А на эту тему советовалась не с одним врачом и даже не в одной клинике.Эту прививку еще делают в платных центрах, но они запрещены, не выбрасывать же ее. Я думаю не стоит приводить здесь фамилии врачей, поверьте это высококвалифицированные специалисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не подвергаю сомнениям Ваши слова .. просто приважу факты..

Вам прошедшим столько из за прививок… недоверия нет … Просто все сложилось не в вашу пользу.. И опять же соглашусь с вами что вся проблема в квалификации врачей…

Но насколько я поняла вы же не ярый противник прививок .. в этом то и вся суть ..

Я против того чтоб были вот такие высказывания как у Исраэля.. что прививки это вред.. Так нельзя утверждать .. Ведь как не крути они и полезны .. и они предостерегают от множества проблем..

Просто есть ряд детишек которым нужен плотный подход к иммунизации.. вот и все…

А утверждать что от них один вред .. от прививок НЕЛЬЗЯ…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не подвергаю сомнениям Ваши слова .. просто приважу факты..

Вам прошедшим столько из за прививок… недоверия нет … Просто все сложилось не в вашу пользу.. И опять же соглашусь с вами что вся проблема в квалификации врачей…

Но насколько я поняла вы же не ярый противник прививок .. в этом то и вся суть ..

Я против того чтоб были вот такие высказывания как у Исраэля.. что прививки это вред.. Так нельзя утверждать .. Ведь как не крути они и полезны .. и они предостерегают от множества проблем..

Просто есть ряд детишек которым нужен плотный подход к иммунизации.. вот и все…

А утверждать что от них один вред .. от прививок НЕЛЬЗЯ…

478485[/snapback]

Я не ярый противник, поэтому сразу написала, что каждому свое, нам не повезло, но это не значит , что все прививки зло. Я знаю одно, не бывает абсолютного плохого и хорошего, нужно находить золотую середину, правда очень это проблематично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...