Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обсуждение вопросов "против прививок"


Рекомендуемые сообщения

Особенно когда эту правду узнаешь только на собственном опыте... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Особенно когда эту правду узнаешь только на собственном опыте... :search:

478531[/snapback]

И, к сожалению, часто на горьком собственном опыте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проведения в Японии прививок после 2-х лет.

Если ребенок искусственник-- я согласна.

А если на ГВ? Пока мама своим иммунитетом может помочь?

 

Так, для статистики... Моя дочка идеально перенесла все положенные прививки, кроме краснухи, сделанной в 7 лет с небольшим. Ребенка, который лазил по таким горам, что не всякий взрослый залезет (т.е это не каприз и физическая усталость), пришлось нести домой из школы (где сделали прививку) на руках.

 

Исраэль, Вы против прививок как гомеопат, или просто как человек, занимавшийся этим вопросом? Т.е. какова связь между "противопрививочностью" и гомеопатией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве грудной ребенок не наследует кровь матери со всеми антителами?

Если бы ребенок наследовал бы кровь матери, у детей и матерей была бы одна группа и один резус. Это явно не наблюдается. Механизм я не объясняю, но неверность цитаты - очевидна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если читатели обратили внимание, то в моих сообщениях по поводу прививок явно ОТСУТСТВОВАЛИ две важных составляющих обычного спора:

1. Я не ссылался на авторитеты, а приводил аргументы. Аргументы понятные, логичные, а потому и трудно-опровержимые для тех, кто может вести обсуждение именно в пределах аргументов, а не в пределах ссылок на мнения "умных дядей".

"Аргументы" типа "ученые доказали", "многочисленные исследования показывают", "профессор А считает" уже мало кому интересны.

2. Предложенные знания НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С ГОМЕОПАТИЕЙ, они - общемедицинские знания, тщательно и небескорыстно скрываемые теми, кто эти знания обязаны распространять. Как гомеопат я могу видеть человеческий организм как единое целое, а не как набор органов, распределенных по узким специалистам. Но протест против прививок не связан с гомеопатией напрямую. На самом деле, прививки или протест против них - область серьезной иммунологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве грудной ребенок не наследует кровь матери со всеми антителами?

Если бы ребенок наследовал бы кровь матери, у детей и матерей была бы одна группа и один резус. Это явно не наблюдается. Механизм я не объясняю, но неверность цитаты - очевидна.

478654[/snapback]

У моей сестры при рождении провели анализ на группу и резус - 2-я положительная, как у мамы.

лет в 16 она пересдавала анализ и была первая положительная (которая и остается до сих пор). И объяснение опять дали точно такое же - в момент рождения кровь материнская, потом возможны изменения.

Как ребенок может иметь свою кровь, если на первых порах беременности плод не имеет собственных функционирующих органов ни для кроветворения, ни для ее очищения, ни для чего. Материнская кровь проходит в том числе и через плод. Разве не так?

Кроме того, если кровь ребенка существует отдельно от крови матери - как ребенку передаются инфекционные заболевания крови (СПИД, гепатит, сифилис)? И почему, если эти клетки крови могут оказаться в ребенке, то антитела к каким-то болезням нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если читатели обратили внимание, то в моих сообщениях по поводу прививок явно ОТСУТСТВОВАЛИ две важных составляющих обычного спора:

1. Я не ссылался на авторитеты, а приводил аргументы. Аргументы понятные, логичные, а потому и трудно-опровержимые для тех, кто может вести обсуждение именно в пределах аргументов, а не в пределах ссылок на мнения "умных дядей".

"Аргументы" типа "ученые доказали", "многочисленные исследования показывают", "профессор А считает" уже мало кому интересны.

2. Предложенные знания НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С ГОМЕОПАТИЕЙ, они - общемедицинские знания, тщательно и небескорыстно скрываемые теми, кто эти знания обязаны распространять. Как гомеопат я могу видеть человеческий организм как единое целое, а не как набор органов, распределенных по узким специалистам. Но протест против прививок не связан с гомеопатией напрямую. На самом деле, прививки или протест против них - область серьезной иммунологии.

478658[/snapback]

Вы хотите сказать что это ваше мнение .. а я могу опровергнуть многое и могу с уверенностью сказать что много инфо вы берете с форума гомеопатов .. и я его уже нашла . :P^ так что не надо тут неоправданных обвинений..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры при рождении провели анализ на группу и резус - 2-я положительная, как у мамы.

лет в 16 она пересдавала анализ и была первая положительная (которая и остается до сих пор). И объяснение опять дали точно такое же - в момент рождения кровь материнская, потом возможны изменения.

 

Объяснение неверное - группа крови крови в течение жизни не меняется. Явно была ошибка первого анализа.

Кровь матери и плода - разная. Обмен газами (кислородом и углекислым газом), передача питательных веществ и эвакуация продуктов жизнедеятельности осуществляется через чудесный орган - плаценту, в которой крови матери и плода разделены плацентарным барьером, а обмен веществ идет в обе стороны без смешивания кровей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что это ваше мнение

Нет, не хочу. Это не мнение, а общемедицинские знания.

а я могу опровергнуть многое

Позволю себе усомниться. По крайней мере, до сих пор ничего хоть отдаленно похожего на опровержение в ваших постах обнаружить не удалось.

и могу с уверенностью сказать что много инфо вы берете с форума гомеопатов .. и я его уже нашла .

Удивительный успех. Секретный форум, на который я ссылаюсь в каждом посте (сайт и форум при нем - д-ра Александра (здесь была реклама) "(здесь была реклама)") наконец вами обнаружен. Но меня терзают смутные сомнения, что книгу А. (здесь была реклама) "Беспощадная иммунизация" (из которой я почерпнул огромную часть изложенного мной) вы еще не прочитали.

так что не надо тут неоправданных обвинений.

???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу отвлеченные цифры:

Если в некотором городе без прививок умерло бы 10 детей (а каждая детская смерть - бесспорная и огромная трагедия), а после прививок от их последствий умерло бы 20 детей и еще 40 стали бы инвалидами, то 20 прививочных смертей и 40 инвалидностей спишут на особые несчастные обстоятельства и "вакцинаторы" останутся в белых одеждах и продолжат делать свое черное дело, а 10 возможных смертей непривитых деток бросят в лицо и возложат на совесть "антипрививочникам", расскажут о матерях, рыдающих о несделанных прививках и вообще запустят на полную мощь пропагандистскую машину.

В этом разница отношения Системы к тому что ей выгодно и что ей невыгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мнение гомеопатов с вашего любимого сайта .. удачно вами переписанные..

 

Ну естественно я говорю своими словами а вы словами … ну вы завет кого вы цитируете . зачем нам лишняя реклама..

 

 

Ну может быть когда меня тронет гомеопатия я и открою данную книгу но пока она мне не к чему.. так как я считаю это лишь способ выкачивания денег .. за пустые белые горошинки и всякое такое..

 

 

А что вы удивляетесь…

 

Причина не в прививках, не надо путать одно с другим… Смертность от прививок мизерная по сравнения смерти от болезни от которой во время сделать прививку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайты :

 

..............................

Книги:

 

..................................

 

 

 

Понятно, что это только первый слой. Имеется огромное количество сайтов на русском языке (и бесконечное их количество на английском и других языках)и с информацией и о вреде прививок, и по гомеопатии (от халтурно-популярных до рассчитанных на профессиналов), большая библиотека книг по гомеопатии на русском языке (только у меня в шкафу около 250 томов, а я - не коллекционер)

 

 

Уважаемый Исраэль, если Вы хотите дать ссылку на источник, то давайте её сразу под статьёй. То, что Вы сейчас здесь написали, называется, несанкционированной рекламой.

 

С уважением.

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

группа крови крови в течение жизни не меняется. Явно была ошибка первого анализа.

Кровь матери и плода - разная. Обмен газами (кислородом и углекислым газом), передача питательных веществ и эвакуация продуктов жизнедеятельности осуществляется через чудесный орган - плаценту, в которой крови матери и плода разделены плацентарным барьером, а обмен веществ идет в обе стороны без смешивания кровей.

478945[/snapback]

Допустим ошибка, вполне возможно.

 

Вынуждена тогда повторить свой вопрос:

если кровь ребенка существует отдельно от крови матери - как ребенку передаются инфекционные заболевания крови (СПИД, гепатит, сифилис)? И почему, если эти клетки крови могут оказаться в ребенке, то антитела к каким-то болезням нет?

 

Не ради спора. Действительно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга!

Премного удивлен. Если здесь не любят ссылки на иные сайты - можно отнести к непонятной странности. Но стереть список книг, приведенный без указаний их выходных данных и мест их возможного приобретения (часть из которых уже относится к библиографическим редкостям) - даже к странности отнести не удается.

Уж не говоря о том, что список выложен по просьбе модератора.

Желающие ознакомиться со списком - пишите, он будет выслан личным сообщением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждена тогда повторить свой вопрос:

если кровь ребенка существует отдельно от крови матери  - как ребенку передаются инфекционные заболевания крови (СПИД, гепатит, сифилис)? И почему, если эти клетки крови могут оказаться в ребенке, то антитела к каким-то болезням нет?

 

1. Перечисленное не является клетками крови.

2. Как я уже писАл, через плацентарный барьер много чего проходит, но не клетки крови. Обратите внимание - дети защищены матерью, как правило, ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, а не от рождения.

3. Часть заражений происходит при проходе ребенка по родовым путям - то есть от внешнего по отношению к ребенку источника.

"В этом органе, внешне несколько напоминающем лепешку (прошу прощение за столь примитивное сравнение) сходятся две сложные системы кровеносных сосудов. Одна из них как бы принадлежит матери, другая - плоду. Между двумя системами сосудов расположена уникальная мембрана, которая выполняет роль "пограничной службы" со строгим и неподкупным "таможенным" контролем.

 

Не только бактериям и вирусам, но даже агрессивным материнским антителам (при резус-конфликте, например) трудно преодолеть плацентарный барьер и попасть в организм плода. Задерживаются также клетки и белки плода, которые могут раздражать иммунную систему матери. В то же время кислород и необходимые для жизни малыша вещества переходят границу без проблем. Так же, как и отработанные продукты беспрепятственно попадают через плацентарный барьер из организма плода в кровь матери, чтобы быть выделенными через ее почки. Кроме того, в плаценте имеются клетки, которые вырабатывают гормоны и другие биологически активные вещества, важные для успешного вынашивания беременности. " ( с сайта http://besskleos.info/pregnant/health/placenta.htm)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...