Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одежда для беременных


Гость Гость_Евгения

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже пуз приходится на зиму. Сначала тоже хотела купить что-нить определенное для зимы. Но решила, что это пустая трата денег. Правильно, надо брать или у знакомых с родственниками или покупать уж что-то не совсем дорогое. Меня вот спасло то, что прошлой зимой, я зачем то купила себе курточку из искуственного меха, она хоть и короткая, но с тянущейся резинкой в низу. :) Прошлой зимой я в ней даже почти и не ходила - тоже люблю чтоб все по фигуре, а сейчас в ней и хожу. Такой меховой шарик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По моему тоже не стОит тратиться на дорогую теплую одежду (типа нового пальто или новой дубленки бОльшего размера)...проще купить недорогую аляску, они легкие и теплые + к ним можно купить такой же теплый, как аляска, комбинезон, размер которого легко регулировать. Вот вам и два в одном.Ходить легко (не нужно таскать тяжелые полы дубленки или шубы)и тепло ( в комбинезоне спина закрыта, живот тоже). Плюс вариант носки этого костюма и после родов. Запросто выбраться в такой одежде и на прогулки с ребенком, и в лес зимой за город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лучше что-нибудь типа свингера. Может, куплю пуховик (хотя это совсем не мой стиль, так что вряд ли). Короче, то, что можно и потом носить без ущерба внешнему виду.

Девочки милые, в первую очередь наверное все таки нужно думать о ребенке, о своем дорогом животике. Чтобы ему было тепло, не тесно, да и мамочке не тяжело было бы двигаться. А насчет СТИЛЯ, красоты. :rolleyes: ..с этим некоторое время можно и повременить...Как, например, отказываемся же мы во время беременности от узкой одежы и каблуков..так и дубленочки, шубки - все это можно отложить...на время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз сейчас дохаживаю...

Ничего нового себе не покупала, кое-как влажу в старую дубленку, она у меня хоть и небольшая, но "квадратная" - не приталеная...

Впрочем, влажу уже плохо... но осталось всего пару недель ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот и не думала что у меня с этим будет проблема.Осенью думала что животик маленький будет в буду ходить в своей одежде,а сейчас последняя дубленка еле-еле на пузике застегивается.За 2 недели пузик вырос на 7 см и все пуховики перстали даже сходиться.Это пока первый минус бер-ти зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сначало казалось, что живота не видно вовсе, а в эти выходные заметила, что животик показался:))) И дубленка на животе натянулась. А ведь еще 2 месяца минимум ходить. Придется что-то позаимствовать у родственников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у меня 18 неделя, уже с 6 недели ношу одежду для беременных (брюки, сарафан, комбинезон). Я по строению худенькая, так что у меня сейчас такое большое пузико! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно :) Мне пока еще не особо одежда давит, но чувствую пора закупаться.

 

Кстати, моя мама тоже так две беременности в зимний период проходила - джинсы, (правда, свои), но свободные и подтяжки под свитер.

 

Подскажите насчет бюстгалтера. Грудь за первые недели выросла на размер почти. Соответственно мои бюстралтеры уже маленькие.

 

Как вы покупали новые? По размеру теперешнему и так раз в месяц или "на вырост" на поздний срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девченки! а тут упомянули магазин Мама-хаус. Где это?

я еще слышала про круглосуточные магазины с названием типа Малышок или реклама. Ночью скидки!

никто не слышал про такие?

А цены на Совенке отличаются по уровню от Свииит мамы или нет?

потому что в кенгуре уровень достаточно высокий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и просто интересно, кто по какому принципу себе выбирает одёжу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затаривалась одёжей в мама-маркет. На мой взгляд там приемлемые цены, а также есть скидки... Сначала я залезла к ним на сайт, посмотрела весь ассортимент, который они предлагают, там же указаны и действующие цены... потом нашла купон на скидку... и поехала в магазин.

Перемерила кучу всего, что мне понравилось и...

Купила себе костюмчик вельветовый, нижнее бельишко и крем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вас понимаю. Когда ходила беременная (примерно до 7-8 месяца) вопрос одежды стоял очень остро. Свое уже не лезет, для беременных - висит :ph34r: Я вся поправилась, округлилась, но живота долго не было.

На маленьком сроке я растегивала пуговицу и молнию на своих брюках, закрепляя резинкой для волос. Сверху свитер.

Потом купила брюки на 2 размера больше моего, проходила в них где-то до 27-28 недели (надо было в приличном виде ходить на работу, а костюмы для беременных были велики и по цене дороже). Потом эта покупка себя оправдала: в них выписывалась из роддома, гуляла зимой с дочкой.

Почти одновременно купила на Совенке вельветовые брючки для беременных :wub: (до сих пор они мне очень нравятся), с очень высоким передом и регулируемой резинкой сзади фирмы Мама (Россия). Отходила в них

до самых родов. В них уже и моя подружка пощеголяла, вернула - все как новые, хотя вельвет не износостойкий материал и цвет у них светло бежевый.

Этой же фирмы покупала строгое платье - сарафан впереди на пуговицах(опять же с прицелом на работу), тоже хорошего качества. Но его носила мало, в основном в выходные, т.к. долго в жару мне в платьях/ юбках было не удобно, очень натирала внутреннюю сторону бедра.

С верхом у меня проблем не было, влезала в несколько свитеров и летние майки (правда потом их пришлось обновлять, многое растянулось).

Дома, на прогулку с мужем, одевала спортивные штаны на веревке фирмы Твое (тоже наши и цена более чем умеренная).

Сама не пробовала, ходя с пузом подумывала о трикотажной юбке, или костюме (на весну / не жаркое лето), но нигде не попался.

Трусы носила свои, которые жали отложила. Долго носила стринги, но у моих резинки мягкие. Купила только 1: очень захотелось попробовать для беременных, оказались как обычные с заниженной талией (ношу до сих пор).

Тоже переживала, как выбрать бюстгальтер, но попав на рынках (Совенок, Коломенская) в бельевые отделы даже помучаться не успела. Продавцы меня моментально обмерили и выложили товар на мой предполагаемый размер (попали в точку). Правда я покупала бюстгальтеры уже для кормления, без беременных я обошлась (несколько старых были в пору).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ночные магазины, значитца, никто не слышал..?

жалко...

А ссылку на мама-маркет не дадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Может кому пригодится. На небольших сроках одежда подходит, а вот резинка от колготок действительно уже давит. Я посмотрела специальные колготки, но стоят они безумные деньги, а качество, просто ужас!

Так вот на обычных колготках я надрезалапо шву на меесте резинки столько, сколько нужно для животика, на этом месте колглтки не ползут. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были специальные колготки. Мне с ними повезло больше, чем Oska. Стоили они хоть и не дешево, но не безумно-что-то порядка 400 руб.. Качество очень понравилось, мягкие, приятные, в районе бедер -специальный материал, массирующий, предотвращающий растяжки. Животик очень мягко , нежно и аккуратно облегали. Нигде ничего не давило. На животе, снизу доверху, были специальлные разрезы, чтобы животик дышал. По кругу, там где резиночка, тоже были специальные места, в которых нужно было самой делать разрезы по мере роста живота. Мне это не понадобилось. Ничего не давило и так. На ступне (на самой подошве) материал был немного рельефный, что тоже создавало массажный эффект. За всю беременность не было ни одной затяжки, не говорю уж о том, чтобы порвались. Такой вот хороший материал. На всю беременность потребовалась только одна пара! Вобщем, очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...