Перейти к содержимому

Фотография

Окинава

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 OFFLINE   Mariya80

Mariya80

Участник

• Участники
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алиночка 19.12.2006
  • Меня зовут: Mariya

Отправлено 15 Июнь 2007 - 08:47

. Я несколько раз была. Местное население очень дружелюбное и внешне очень отличаются от обычных японцев, особенно мужчины красивые :smile: . Еда вкусная, обязательно попробуй уми-будо, что-то типа водорослей. Еще Мясо говорят очень вкусное, но я мясо не ем, так что ничего сказать не могу. И вообще там маленький рай, прямо не Япония. Советую съездить на Миякоджима, там очень красивые места.

#17 OFFLINE   Lana2007

Lana2007

Участник

• Участники
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:21

Достопримечательности,насколько мне известно,все на Нахе сконцентрированны,поэтому,если ехать достопримечательности смотреть и чуть-чуть в море поболтаться,то лучше ехать на Наху.
А если именно морской отдых,то лучше сразу ехать на острова.
Хотя с Нахи есть туры на острова на день туда и назад.
Мы в прошлом году были,но из-за тайфуна несколько запланированных мероприятий обломились:вечерний тур на теплоходе с ужином на верхней палубе,акул не посмотрели с батискафа,и выезд на острова ^kiss5^
Но отдохнули впринципе не плохо.Пещеры со сталактитами и сталагмитами посмотрели в Окинава варудо(おきなわワールド文化王国・玉泉洞),шюриджё 首里城跡,террариум,я с жёлтым питончиком сфоталась,он такой приятненький на ощупь!,во всякие винарни ходили,туда где стеклянные изделия выдувают,глиняные изделия изготавливают,в океанариум (沖縄美ら海水族館),в ананасовый парк(ナゴパイナップルパーク).Я с аквалангом поныряла,а муж пока я ныряла, съездил МАНЗАМОу(万座毛(manzamou))посмотрел.Ну а остальное время на пляжике провели.Нам ещё повезло,что тайфу как бы ещё не совсем прошёл,меленький дождик накрапывал и небыло так жарко в первых 2 дня,поэтому мы много успели посмотреть,иначе бы изжарились.
А из еды субута вкусная была,гоя чампл,сомэн чампл,мой говорил что соба по окинавски считается "юмэи",но мы попробовали-не понравилось,может просто в плохое омисэ попали...
А УМИБУДО о котором Марья писала,просто супер!!!! ^cray^ Я его ещё пару пачек в аэропорту,в качестве омиягэ себе любимой купила. ^kiss5^
Вот тебе ссылочка на сайт,там и купоны на скидки есть ^kiss5^
здеся

Сообщение отредактировал Lana2007: 16 Июнь 2007 - 10:23

#18 OFFLINE   Kolibri090

Kolibri090

Смотритель

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • 1-й ребёнок:13.08.07 Сынулька!

Отправлено 16 Июнь 2007 - 11:06

Изображение Пасиб всем!!!

#19 OFFLINE   Lana2007

Lana2007

Участник

• Участники
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 07:37

Извиняюсь,ошибочка вышла,я написала,что достопримечательности все в Нахе.Правильно- на главном острове,где и расположенна Наха
^give_rose^

#20 Гость_Hanamilana_*

Гость_Hanamilana_*
  • Гость

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 12:57

Привет девочки, нашла ваши сообщения по Гоогле..
Я йиву на Окинаvа-кен, Миякоджима. одна русская.
Если кто-то собирётся сюда приехать, буду очень рада...По мере возмойности покаю остров и красивые места...
Я замуэм скоро будет 3 года,есть двое деток...
Зарегестрироваться не получается, но есть Skype- nik: hanamilana :biggrin:

#21 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 06 Май 2008 - 03:31

Здравствуйте, не подскажите, что можно посмотреть на Окинаве в дождь с ребенком. А то мы собрались туда ехать, а прогноз 2 дня из трех дожди.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования