Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зачисление


Рекомендуемые сообщения

Вчера я посетила комиссию по детским садам. Мы записывались в сентябре, а теперь нужно было прийти на повторный приём, чтобы получить (или не получить) путёвки в конкретный садик.

Тётечка меня спрашиватет: И куда же вы хотите?

И тут я совершила большую ошибку! ^drag^ Я сказала: Ну, мы записывались в такой-то и такой-то сады... А там - КАК ВЫ СКАЖЕТЕ.

Ох, зачем же я так сказала!!! ^pooh_door^

В результате. Для младшей дочки места нет совсем, только (может быть) на следующий, 2008 год. Для старшей дали путёвку в совершенно другой садик. Во-первых, он находится далеко от нас, надо 4 остановки на трамвае ехать, по Первомайской улице в сторону центра. Там пробки утром всегда, дорога будет полчаса занимать, не меньше. А потом от садика до метро далеко идти, на работу будет неудобно ездить.

А во-вторых, съездила я в этот садик, мне он внешне очень не понравился, какой-то заброшенный, во дворе полторы игрушки в грязи валяются, половина окон без занавесок... Калитка не заперта, заходите люди добрые.

Но внутри вроде чистенько, и заведующая симпатичная.

Вот я теперь думаю... Можно ли как-то исправить ситуацию? Перевестись потом в другой сад, ближе к дому? Или сейчас пойти в комиссию, и попросить другую путёвку? Что посоветуете, девочки?

Садик этот №573, Первомайская ул. д.3/2. Может, кто-нибудь что-нибудь знает о нём? Может, он не так уж плох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Попробуйте походить, а может девочке понравиться, ну если что то перевестись всегда можно и это проще чем поновой сад искать ИМХО.

 

В саду куда я хочу дочу отдать тоже ворота открыты, т.е. на замок только на ночь запираются и игрушек во дворе не так много, зато внутри очень уютно....группы чистые, светлые, игрушек полно.....спортивная комната тоже укомплектована....даже охранник на входе...просто так не войдешь, а главное запах с кухни обалденный ^pooh_door^

 

Правда мы без комиссий обошлись....сама по садам бегала...в 4записалась и только один "отозвался", год уже прошел как ждем. Результата всетаки даждались....вчера к заведующей ходила, приняли (в июле пойдем). Вот только теперь думаю не рано ли дочке всего 1,6мес., в июле 1,9мес. будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас без комиссий нельзя, недавно новый порядок установили. Зачисление в сады только через спец. комиссию, они есть в каждом округе. Типа, чтобы заведующие садов взяток не брали. ^drag^

А как чисто технически перевестись в другой сад? Куда идти, какие документы собирать?

Ну, конечно, может я и не права насчёт этого сада. Потому и спрашиваю об отзывах. Но мне просто кажется, что, так как я ляпнула "как вы скажете", то меня и засунули в такой сад, куда никто сам идти не хочет. :(

К тому же, если для младшей места вообще нет, то на работу я выйти не смогу. Какой тогда смысл вообще старшей в сад ходить?

В общем, вся в раздумьях я и в непонятках... ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая узнавала по поводу перевестись-- нельзя. Даже при переезде. Снова канитель начинать надо. Но она особо не настаивала, у нее столько льгот, что и заново легко устроится.

В саду надо смотреть на конкретных воспитателей+ нянечка (обязателен полный состав), спортивный зал и его оборудование, чистота (т.к. в занятия вся пыль поднимается и если есть с этим проблемы...) Кто ведет физкультуру (не нянечка ли из соседней группы :p ). Я смотрела наличие логопеда, а теперь буду обращать внимание на правильную речь воспитателя-няни. Т.е. я против других национальностей ничего не имею, но если человек пришел работать с детьми, речь должна быть правильная и почти без акцента.

На мой взгляд такая дорога с двумя детьми-- жестоко. Т.е. младшая вынуждена будет проводить 4*0,5=2часа в день в транспорте??? ^victory^ . Скучать зимой в переполненном гриппозными людьми автобусе?

 

Juley, я в этом году работаю в яслях 1,4-- 3,5. Лично мое мнение, до 2-х (а лучше до трех) надо сидеть дома. Это основано на взгляде изнутри. Конечно, зависит, какой ребенок, какой сад, воспитатели, возраст остальных детей...

Лично я не могу гарантировать полную безопасность своих полуторок. Их родители об этом знают. Невозможно вести по лестницам группу из 15 детей, 6-ро из которых не умеют вообще по ней ходить, а трое любят толкаться. Может я сейчас утрирую, но мысль понятна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет подготовка садов к сдаче на лето. Все занавески стираются, окна моются ^victory^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну время на дорогу я имела в виду общее, то есть чистое время в трамвае будет минут 15-20. Чтобы избежать гриппозных пассажиров, я могу ездить и на машине, но это будет дольше, у нас в час пик трамваи передвигаются быстрее машин.^victory^

Насчёт занавесок я может и не права, конечно. На всё остальное внутри сада я посмотрю в конце августа, когда приду с мед.картой. Всё равно я ни на что повлиять уже не смогу, как я поняла, просто для констатации фактов.

Вообще, склоняюсь к тому, что придётся ещё год мне посидеть дома, и если сад не понравится, то просто уйдём из него и всё. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, нам в октябре 2 исполниться, но если сейчас откажимся то вообще не попадем в сад....как же быть в такой ситуации?

 

А на счет ступенек, мы по ним летаем только так....я посмотрела там их (ступенек) особо нет....только на крылечке, кажется штуки три с перилками, и все, и вход у яселек отдельный...это меня не сильно беспокоит.

 

А вот что она там без меня будет это больше заботит, но дома сидеть тоже не выход...нужно же общение со сверстниками, она у меня и так неособо бощительная....Теперь и я в раздумьях, а правда стоит ли?

 

Знакомая узнавала по поводу перевестись-- нельзя. Даже при переезде. Снова канитель начинать надо. Но она особо не настаивала, у нее столько льгот, что и заново легко устроится.

Странно как-то, у нас запросто, собирай документы, пиши заявление по какому поводу ребенка из сада забираешь, и ищи новый куда возьмут....правда не везде берут, говорят мест нет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая узнавала по поводу перевестись-- нельзя. Даже при переезде. Снова канитель начинать надо. Но она особо не настаивала, у нее столько льгот, что и заново легко устроится.

Странно как-то, у нас запросто, собирай документы, пиши заявление по какому поводу ребенка из сада забираешь, и ищи новый куда возьмут....правда не везде берут, говорят мест нет....

480346[/snapback]

В том-то всё и дело, что мест нет! Забрать из сада - пожалуйста, документы подавать - милости просим... А место будет года через два... :wacko: Вот мы записались в сентябре 2006 на сентябрь 2007, для старшей нашлось хоть какое-то место, а для младшей - только на следующий, 2008 год обещают! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что она там без меня будет это больше заботит, но дома сидеть тоже не выход...нужно же общение со сверстниками, она у меня и так неособо бощительная....Теперь и я в раздумьях, а правда стоит ли?

480346[/snapback]

Юль! А ты хочешь только из-за общения сейчас ее в садик? Если есть возможность до 3-х лет дома, то это лучше. 3 года - это уже не ясли, а детский сад, и ребенок более готов... Мы первый раз попробовали весной, когда Полинке где-то 2,5 было, воспитательница замечательная, но видимо полинка "не дозрела" до садика, перестали, летом на даче жили, а с 1 сентября когда пошла (ей уже 3 стукнуло) - совсем другое дело, да и занимаются с ними там уже много, интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если сейчас откажимся то вообще не попадем в сад....как же быть в такой ситуации?

Приносите мед.карту в сад. Вас зачисляют. Далее пишите заявление, что у родителей отпуск и не ходите до конца лета. Потом можно справку от врача взять еще на какое-то время.

Ну, сроки-то я из головы брала :( , сами в саду поузнавайте.

В Москве летом многие сады не работают вообще, остальные делают совмещенные группы.

И уж точно, чем меньше народа в группе, тем им лучше-- никто не будет возражать против пропусков летом.

В учебный год-- другое дело. Там какие-ни есть, а занятия, подготовка к праздникам. За пропуски журят. Да и то, какие в яслях занятия обычно?

 

У нас с мелкими еще такая проблема: сад для них--стресс. А значит, они устают намного сильнее. Т.е. в 10.30-11.00 они просто засыпают в уголке на коврике :wacko: . Это еще лучший вариант, поспит 15 минут и бодрячком до тихого часа. А вот если засыпают носом в суп, тогда и мыть приходится ^good^ и сон сбивают, потом весь тихий час орут, укачивай-не укачивай. Дальше можно не описывать.

 

Одну девочку неплохо водят. Сначала долго водили на два часа. Она привыкла окончательно (хотя и в начале не плакала), стали оставлять до конца обеда. Так она домой приходит и спит в спокойствии сколько ей надо.

 

А общение в 1,5 года не особо и нужно (на мой взгляд). У них в этом возрасте формируется понятие "Я". А только потом "Я в коллективе". Так что песочницы с головой хватает. Но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько страстей всегда слышала про зачисление в детские сады, что периодически волосы вставали дыбом. Когда родился племянник (в 2004 г), и где-то через полгода сказала сестре чтобы шла записываться... но та закрутилась и прозевала момент....

В итоге в ноябре прошлого года пошла записывать ребенка в детский сад. В округе достаточно садов, но есть очень хороший с бассейном, с подготовкой в школу, с английским языком, развитие творческих направлений, группы не больше 15 человек, воспитательница и две няни.....

Думали не попадут. В итоге спокойно приписались, без всяких вымоганий и требований. На сегодняшний момент прошли больше половины специалистов, осталось немного. Сейчас ребенок на даче, с осени будет ходит.

Бывает и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, попробуй поговорить с заведующей того садика, куда хотела бы отдать ребенка. Если она согласться, комиссия даст новую путевку. У меня знакомая так и сделала. Ей дали путевку в садик, который далеко находится, а она пошла к заведующей садика возле дома, та после уговоров согласилась и позвонила в комиссию. Теперь ребенок будет ходить в сад около дома. А то, что ты наговорила лишнего в комиссии, это точно. Им только дай зацепиться за что-нибудь. В садах, которые не пользуются спросом, всегда есть места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я посетила комиссию по детским садам. Мы записывались в сентябре, а теперь нужно было прийти на повторный приём, чтобы получить (или не получить) путёвки в конкретный садик.

Тётечка меня спрашиватет: И куда же вы хотите?

И тут я совершила большую ошибку! :wacko:  Я сказала: Ну, мы записывались в такой-то и такой-то сады... А там - КАК ВЫ СКАЖЕТЕ.

Ох, зачем же я так сказала!!! :(

В результате. Для младшей дочки места нет совсем, только (может быть) на следующий, 2008 год. Для старшей дали путёвку в совершенно другой садик. Во-первых, он находится далеко от нас, надо 4 остановки на трамвае ехать, по Первомайской улице в сторону центра. Там пробки утром всегда, дорога будет полчаса занимать, не меньше. А потом от садика до метро далеко идти, на работу будет неудобно ездить.

А во-вторых, съездила я в этот садик, мне он внешне очень не понравился, какой-то заброшенный, во дворе полторы игрушки в грязи валяются, половина окон без занавесок... Калитка не заперта, заходите люди добрые.

Но внутри вроде чистенько, и заведующая симпатичная.

Вот я теперь думаю... Можно ли как-то исправить ситуацию? Перевестись потом в другой сад, ближе к дому? Или сейчас пойти в комиссию, и попросить другую путёвку? Что посоветуете, девочки?

Садик этот №573, Первомайская ул. д.3/2. Может, кто-нибудь что-нибудь знает о нём? Может, он не так уж плох?

479791[/snapback]

Надюш,ну что я могу тебе сказать:

во первых,наш с тобой округ очень "славится" проблемой наличием мест садов и школ нормальных.

во вторых,честно говоря,я никогда не решала такие вопросы через эти специальные комиссии.Я предпочитаю решать проблему "личным обоянием"и на месте,куда и где мне надо.Гораздо эфективнее получается и быстрее.

Может тебе так попробывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 100% уверена, что без "личного обаяния" не обойтись! ^dapping^

А потом уже в комиссию, проситься в конкретный сад и говорить, что заведующая согласна взять ваше чудесное дитя. :wink:

А насчет комиссий....мне кажется это придумали чтобы не только заведующие, но и тетеньки в комиссии могли брать взятки, якобы спасая нас от взяток заведующих. Как все было,так и остается.

Конечно,бывает когда совсем уж мест нет, но для вашего дитя забьют очередь в первых рядах, а так можно ждать до морковкиного заговенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "личное обаяние"-то меня порой и подводит. ^dapping^ Могу протормозить или ляпнуть что-нибудь вроде вышеописанного. Особенно, если не очень знаю, чего ожидать от встречи и нет времени обдумать свои слова. :wink: Просто не умею "договариваться".

Ну, в данном случае мне терять особо нечего, действительно надо попытаться. Правда, я хочу слишком многого - мне надо пристроить сразу двух ребёнков.

Насчёт взяток в комиссии - не думаю, что это возможно. У нас эта комиссия сидит в Дворце пионеров. Там такие огромные стеклянные двери, внутри три тётеньки сидят, принимают сразу двух мамочек. И очередь из коридора всё видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...