Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зачисление


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прогуливались вдоль забора ^yes^ разговаривают спокойко с детками, не орут, правда детки на улицу вырвались (другого слова нет) не как раньше строем выводили ^nyam^

 

Takahe, 1-й сад мне больше приглянулся...чисто, светло, холл большой, охранник (не просто дедушка). В холле объявления всякие, меню весит, картинки....В обуви дальше холла ни кого не пускают....пожалуйста тапочки или бахалы одноразовые, ну можно и басиком....После общения с заведующий провели по саду показали группу, спортивную комнату, даже на кухню завели...только халат одеть попрасили. Познакомили с воспитательницей, молоденькая, но дочке вроде приглянулась. В группе цветов много, игрушки яркие, столики и стульчики очень забавно разресованы ^nyam^ дажн оквариус есть. Дополнительно занятия с психологом и логопедом, но это не для всех и не обязательно, а если нужно (но уж точно не бесплатно). Двор тоже ухоженный, беседки разрисованы (зайками цветочками и тд)

 

Во 2-м тоже двор ухожен, домофон при входе просто так не войдешь...правда дозониться очень сложно, мин.20 стояла чтоб во внуторь попасть....Охранника нет (ну правильно, домофон же есть), холл тоже большой, но не такой уж светлый. В группах зелени много, красиво, игрушки в основном воспитателями сделаны или родтелями, заведущая говорит так лучше....как дома практически. Но гуппы нам не для жтого показывали, а показать что нужно починить. Меню показать не потрудились, не то что кухню....Вобщем ничего, совдеповский такой сад. Несколько раз упомянули, что и ремонт в группах и ремонт площадки делали сами родители. С воспитательницей познакомили...женщина лет 70, улыбчивая, распологающая к себе (с перврго взгляда так показалось). Да и сама заведущая пенсионного возраста.

 

Вот...что выбрать опыт и ремонт сада своими руками/ или не большой опыт воспитателей, но ухоженный сад. Общаются с детьми и в одном и в другом одинаково...А мамами разговаривать бесполезно...каждый свой сад хвалит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лично я не готова после работы вкалывать еще и в детском саду ^nyam^ . Более того, обычно требуется помощь пап. Ваш папа готов на такой героизм?

Какие взносы там, где все супер?

 

Воспитатели не орут потому что и так управляют ситуацией или потому что им все равно?... ^nyam^

 

70 лет солидный возраст. Есть вероятность, что вот-вот уйдет на пенсию...

(Правда, молодая может уйти в декрет...). ^lol^

 

Везде упоминается только одна воспитательница. Как насчет второй и няни?

Вероятность постоянного полного комплекта воспитателей больше в молодом коллективе. Если сад тратится на мебель и пр. Можно ожидать, что берут людей с образованием. Во втором саду это сомнительно. Скорей оцениваются по "лояльности к заведующей".

 

Что значит игрушки сделанные руками родителей?

Может я и не права, но если бы активное совместное творчество с ребенком было Вам в удовольствие, то Вы бы сидели дома лет до трех. Это работа сада. (Родители могут участвовать в конкурсах и т.п.)

 

По Вашему описанию первый сад мне больше понравился. Там видно больше работы заведующей, а не родителей (поделки можно и дома делать ^cray^ ). Заведующая готова отчитываться за работу (тоже немаловажно :p )

Житейской мудрости у нас и дома хватает, в сад ребенок идет учиться, как ДОЛЖНО быть. (Приходя на работу мне интересен стильный, удобный интерьер, а не только поделки соседки по комнате, у которой ни пойми откуда руки растут...)

Ухххх... Со своей ролью зануды я кажется справилась... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где все супер, про взносы вообще молчат....наверно потом счет прдъявят ^kiss5^

Про участие папы в ремонте я и не задумывалась, а ведь Вы обсалютно правы, времени у него не будет...мы и сами его не так часто дома видим :ohmy: , а если еще и сад.....

70 лет солидный возраст. Есть вероятность, что вот-вот уйдет на пенсию...

(Правда, молодая может уйти в декрет...).

Это верно, у подруги в саду большая текучка...особенно с дкретом... :(

 

На счет второх воспитателей, в одном саду она одна на весь день и нянечка примерно ее возраста, а во втором, к сожалению ее я не видела, но сказали что тоже молоденькая девочка.

 

После всех Ваших рассуждений и советов(за что всем огромное спасибо), я тоже больше к первому саду склоняюсь...ведь если что, то и забрать ни когда не поздно, врно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.

Удачи!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик подходит под второе описание :agree:

Особенно воспитательница под 70.

Хотя она мне как раз нравится больше, чем молоденькие, которые меняются у нас в среднем каждые 2 месяца - которые в роли второго воспитателя. Ремонт делаем своими силами. Причем собираем родителей и пытаемся им объяснить, что ИХ дети проводят здесь пол-жизни в возрасте с 2 до 6 лет. Дома дети вечером и по выходным, а все остальное время - садик... Так что... Ну это мой взгляд, то что проверено - то и верно :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, как я поняла, вы уже определились с выбором д/с :P^

Опираясь на описания садов, поддерживаю ваш выбор!

Уже созданный и поддерживаемый уют и комфорт дорогого стоят.

Возраст воспитателя не столь важен для оценки его энтузиазма и желания работать с детьми.

В общем еще много чего можно написать, но главное, что вы уже приняли решение и вас не мучают сомнения. :agree:

Обязательно потом расскажите о саде, уже так сказать взгляд изнутри! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все получиться обязательно расскажу :biggrin: , но произойдет это не раньше августа....я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера своего записала в комиссии в сад. Меня предупредили что через год, не раньше. Сказали что в возрасте от полутора до трех мы 263 по списку.

А надо с сентября этого года.

Пробовала подойти сначала к заведующей того сада, куда хотим, но не получилось - мне через домофон сказали, идите в комиссию и дверь не открыли.

Буду пробовать еще пробиться лично к заведующей.

Да, в комиссии сказали, что если я педагог то мне зеленый свет в любой садик, без очереди, если я туда иду работать. Значит, есть места? ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера своего записала в комиссии в сад. Меня предупредили что через год, не раньше. Сказали что в возрасте от полутора до трех мы 263 по списку.

А надо с сентября этого года.

Пробовала подойти сначала к заведующей того сада, куда хотим, но не получилось - мне через домофон сказали, идите в комиссию и дверь не открыли.

Буду пробовать еще пробиться лично к заведующей.

Да, в комиссии сказали, что если я педагог то мне зеленый свет в любой садик, без очереди, если я туда иду работать. Значит, есть места? ^lol^

493558[/snapback]

Да места у них есть всегда! Несколько специально для блатных держат, ну и так, на всякий случай. Мы вот тоже решили узнать в садике, куда, возможно малого придется сдать, если с няней на осень не договоримся. Там заведующая сказала - у меня группы набраны, мест нет! А почему мест нет, если в РОНО комиссии не было еще и сказали, что распределять будут только в мае? (это было в начале апреля). Вот и понимай их, как хочешь. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале апреля уже готовы все списки по группам в садах. Они их формируют еще в феврале. Поэтому впринципе именно в это время надо суетиться. А если вовремя не получилось- то тогда только договариваться с заведующей. А в мае уже начинают путевки льготникам выдавать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...