Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ой,ну до чего же красивые тюльпаны!!! :wacko: А фиолетовый ,какой необыкновенный,я такого оттенка ещё не видала :derisive:

На следующий год обязательно поеду своими глазами посмотреть.

Вот только я грозилась к вам,девчёнки,в Тояму приехать,но муж говорит,что

поедем,но только в Ниигату,потому что до Тоямы намного дальше.

В Ниигате оказывается тоже есть...А так могли бы и встретиться... :wacko:

Изменено пользователем Lana2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ляпота!!! это там же? на фестивале в Тонами? мы так и не доехали до туда...

489831[/snapback]

Да,там же,в Тонами,зато я 2 раза побывала ^pilot^ .Лана,до следующего фестиваля целый год,может муж еще передумает ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь занимается выращиванием растений в горшках и коробах на балконе своего манщена? Ветром не сдувает?? Я еще не начала, но уже на бумаге делаю наброски - где что будет стоять..какую плитку положить на пол и тд.. Хочу устроить небольшой цветочный садик .. Уже камни приобрела ^give_rose^ А позавчера такой ветер был порывистый, вот я и думаю, стоит ли мне выставлять на балкон горшки и цветы, вдруг ветром сдует или цветы с корнем вылетят из земли ^pig_bal^ ..(4 этаж). :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выращивала.Я только последних 2 года в доме живу,а раньше в маншёнах

жила.Хотя у меня и здесь то нивы нет,все цветы в горшках и контейнерах за домом,а на балкон я переношу некоторые в период цветения.

И ветер у нас тут жудкий,дом расположен на перекрёстке всех ветров,даже качается,когда хорошо подует :biggrin: ,но пока ещё ничего не сдувало,валило-было дело,но не сдувало.

Но если совсем цветочки лёгкие ветвистые,можно пару камушков потяжелей на дно горшка положить,когда будешь пересаживать.

Вот расположение балкона(север-зап.-восток-юг)-это другое дело.

В одном маншене у меня был западный балкон,это ещё ничего,а вот на востоке...

Летом,жара же жудкая,да ещё если под прямые лучи солнца будут цветы попадать,хорошего мало.Но я и в одном и в другом маншене цепляла тент,чтоб загородить цветы от прямых лучей.Поначалу такой, как циновка,но она быстро теряет вид,поэтому перешла на тканые(ткань по типу брезента).

Но если нравятся циновки,они недорогие,можно просто периодически менять,когда износятся.

Да и с водой.Летом,практически каждое утро нужно поливать.В первом машене,было удобно,т.к там кран был на балконе,а вот во втором,приходилось шланг через всю квартиру тянуть,потом сматывать...бр-р

Но всё-таки на балконе лучше,чем в квартире,мне кажется,потому что во первых в Японии в маншёнах,"стены не дышат"-это так моя мама говорит,надеюсь ты меня поймёшь,потому что я не знаю как это иначе объяснить,во вторых,практически постоянно работает кондиционер,а цветочкам почему то это не нравится ^give_rose^

Может я такой садовод,конечно,но здесь у меня ни один цветок в маншене не выживал. ^swoon^

Ой,что-то я накатала на страницу ^swoon^ Короче,будут вопросы обращайся,

буду рада помочь,чем смогу.

 

Да,Lisa остаётся надеяться, что он за год забудет. ^pig_bal^

Изменено пользователем Lana2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.. Буду горшки потяжелее выставлять..Просто зашла как-то в магаз дизайна, там садовые принадлежности продаются - стоит такой стеллаж металлический в несколько полок в стиле "классика", а на нем такая прелесть стоит - маленькие корзинки с цветочками, горшочки в виде маленьких ведерок, колбы всякие, горшок "велосипедик", а в нем деревце..Вот мне и пришла мысль в голову, что эти все горшки сдует ветром кому-нить на голову, отвечай потом ..:)) Хотя идея хорошая, хочется не только белье вывешивать, но и отдыхать там душой.. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,столько всякой красоты продаётся,глаза разбегаются!

Ещё пару советов:по-возможности,покупай горшки глиняные,они тяжеленькие,тогда и с камнями не надо будет возиться.

Цветы лучше,опять-же по возможности разместить подальше от белья,грязьки от них хватает.

И цветы покупай такие, чтоб соответствовали расположению твоего балкона(светолюбивые или наоборот),я столько загубила по-незнанию.

Да,и сразу запасайся хорошей отравой,меня тля уже достала,чуть ли не в рот каждой отраву заливаю,а она всё прибывает.

 

Удачи тебе,потом похвастайся,как у тебя получилось. ^dance^ таношими ни шитеимас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот фрагмент,моего мини леска на балконе одного из маншенов.Балкон был жудко узкий,а я не знала меры.Хоть и маленький,а приятно. ^dapping^

У нас там ещё и черепахи жили в леске. ^dance^ ,там слева видно аквариум.

ИзображениеИзображениевоть ^drinks^

2-я это в доме на балконе,я на старом форуме выставляла

Изменено пользователем Lana2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и сразу запасайся хорошей отравой,меня тля уже достала,чуть ли не в рот каждой отраву заливаю,а она всё прибывает.

490438[/snapback]

тля?? ^dapping^ вот уж не думала, что придется от всякой ереси избавляться..:search:

Удачи тебе,потом похвастайся,как у тебя получилось. ^dance^ таношими ни шитеимас.

490438[/snapback]

пасиб. ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот фрагмент,моего мини леска на балконе одного из маншенов.Балкон был жудко узкий,а я не знала меры.Хоть и маленький,а приятно.

490448[/snapback]

Ух ты, как красЯво..А эти цветы светолюбивы?? Кстати, где горшки,подставки и др. принадлежности садовые брала??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже цветы на балконе....правда похоже у меня сторона не подходящая,постоянно солнце....видно им не нравится...

Колибри,все принадлежности для цветов есть в хоум ценрах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри,все принадлежности для цветов есть в хоум ценрах....

490568[/snapback]

Да, для цветов принадлежности видела, а полки, стеллажи всякие - выбора мало почему-то, или я не туда захожу..В "Щимачу" смотрела, в "ОКЕЙ" в садовом отделе...там только горшки и подставки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те цветочки,АДЖИСАЙ(гортензия),что на первой картинке любят тень или хотябы западную сторону.Там выше для Викторишки я давала ссылки по-уходу за ними.С ними вообще нет проблем,только поливай и хоть раз в два года пресаживать или удобрять нужно.А то я оборзела,не пересаживала их не удобряла,короче бросила на произвол судьбы,так они мне в этом году фигу показали,растут как надо,а вот цвести помоему совсем не собираются,ни одного соцветия. ^dapping^

Ещё люблю цикламены,тоже не привередливые(на картинке нет)не любят прямые лучи,но в период цветения нуждаются в хорошо освещённых местах.цветут обычно зимой(но у меня почему-то весной зацветают и цветут всю весну.

А панжи любят хорошо освещённые места,и цветут долго,но вот тля...Но может на 4 этаж она не долезет?... ^drinks^

Хотя тля вот только недавно появилась,а они цветут с февраля,по-моему,и до сих пор.Они однолетки и можно было бы их уже срезать

,но я хочу семян дождаться.

У тебя балкон на какой стороне?Солнышко там с утра или после обеда бывает?

А стелаж свой я по-моему в Мацумотокиёши центре покупала у нас в Чибакене.Хотя обычно в других его филиалах только лекарства продаются.У нас в Чибакене великое множество хоумцентров,а вот в Токио я совсем не знаю.

У нас тут рядышком один открыли,ну очень хороший,надо будет спросить у мужа,как называется,поищу в инете,если есть сайт дам тебе ссылочку.До нас от Токио то недалеко,если без пробок,можно минут за20-25 на машине доехать,мужа подключишь,если ничего подходящего не найдёшь.

А подставки я в 100 ешке покупала.

Стелажики,маленькие советую не брать.Я раньше покупала,потом их становится недостаточно,опять покупаешь,и получается бардак.

Потом их все выбросила и купила один большой,пластмассовый,разборный и не нарадуюсь на него.

И моется хорошо и устойчивый.Потом по его размеру купила тепличку(тоже разборную),и на зиму туда особо теплолюбых ставлю,а раньше приходилось в квартиру переносить,когда заморозки обещают. ^dance^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те цветочки,АДЖИСАЙ(гортензия),что на первой картинке любят тень или хотябы западную сторону.Там выше для Викторишки я давала ссылки по-уходу за ними.С ними вообще нет проблем,только поливай и хоть раз в два года пресаживать или удобрять нужно.А то я оборзела,не пересаживала их не удобряла,короче бросила на произвол судьбы,так они мне в этом году фигу показали,растут как надо,а вот цвести помоему совсем не собираются,ни одного соцветия. :P^

Ещё люблю цикламены,тоже не привередливые(на картинке нет)не любят прямые лучи,но в период цветения нуждаются в хорошо освещённых местах.цветут обычно зимой(но у меня почему-то весной зацветают и цветут всю весну.

А панжи любят хорошо освещённые места,и цветут долго,но вот тля...Но может на 4 этаж она не долезет?...  ^drinks^

Хотя тля вот только недавно появилась,а они цветут с февраля,по-моему,и до сих пор.Они однолетки и можно было бы их уже срезать

,но я хочу семян дождаться.

У тебя балкон на какой стороне?Солнышко там с утра или после обеда бывает?

А стелаж свой я по-моему в Мацумотокиёши центре покупала у нас в Чибакене.Хотя обычно в других его филиалах только лекарства продаются.У нас в Чибакене великое множество хоумцентров,а вот в Токио я совсем не знаю.

У нас тут рядышком один открыли,ну очень хороший,надо будет спросить у мужа,как называется,поищу в инете,если есть сайт дам тебе ссылочку.До нас от Токио то недалеко,если без пробок,можно минут за20-25 на машине доехать,мужа подключишь,если ничего подходящего не найдёшь.

А подставки я в 100 ешке покупала.

Стелажики,маленькие советую не брать.Я раньше покупала,потом их становится недостаточно,опять покупаешь,и получается бардак.

Потом их все выбросила и купила один большой,пластмассовый,разборный и не нарадуюсь на него.

И моется хорошо и устойчивый.Потом по его размеру купила тепличку(тоже разборную),и на зиму туда особо теплолюбых ставлю,а раньше приходилось в квартиру переносить,когда заморозки обещают. :acute:

490604[/snapback]

Солнце у нас к вечеру появляется, а днем прямые лучи на балкон не попадают, но и не в тени..Что-то среднее..

Я вот тоже думаю стеллаж в несколько этажей, один или 2 больших, чем мелочиться на полочки всякие мелкие. Видела металлический, думаю, подойдет ли, от дождя не пойдет ли ржавчиной...или может пластмассовый более практичнее для балкона..

Что-то захотелось мне в Чибу съездить в хоум центры, там наверно выбора много, да и рядом они находятся вроде. Накупить всего да отправить почтой до дома.. А то по Токио то в один конец съезжу, то в другой - устаю, и желание пропадает мотаться без конца, выискивать чего-то.. А в Нитори я была, на Оджи, не было там стеллажей, только горшки разные, коробы, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...