Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Немного информации о хламидиозе

 

И еще:

Хламидии относится к безусловно патогенным для человека микроорганизмам, а урогенитальный хламидиоз - к наиболее распространенным заболеваниям, передаваемым половым путем.

 

Поражения мочеполовой сферы у человека вызывают так называемые урогенитальные серотипы хламидий (D-K).

 

Существуют еще три L серотипа (I, II и III), являющиеся возбудителями венерической лимфогранулемы.

 

Урогенитальный хламидиоз не имеет специфических клинических проявлений и патогномоничных симптомов, обычно протекает торпидно, мало- или бессимптомно. Первоначальным очагом инфекции чаще всего является слизистая уретры у мужчин и канала шейки матки у женщин. Хламидии могут поражать и другие слизистые, покрытые цилиндрическим эпителием (прямая кишка, конъюнктива глаза и глотка).

 

Из заболеваний, которые хламидий способны вызывать у мужчин, ча

ще всего встречается уретрит и его осложнения: эпидидимит, простатит, реже - проктит. У женщин Хламидии чаще всего являются причиной развития цервицита, его осложнениями являются сальпингит, сальпингоофорит, а также перигепатит, периаппендицит, пельвиоперитонит.

 

Для женщин хламидийная инфекция представляет наибольшую угрозу из-за слабо выраженной симптоматики и связанными с этим поздней диагностикой и несвоевременным назначением лечения. Считается, что у 2/3 женщин субъективных симптомов заболевания может вообще не быть. Хламидии являются одной из основных причин развития вторичного бесплодия у женщин. Показано, что выделяемый хламидиями при хроническом течении заболевания белок теплового шока, сходный по своему аминокислотному составу с человеческим, способен вызывать аутоиммунные процессы в области органов малого таза и развитие бесплодия. Кроме того, Хламидии могут привести к появлению антиспермальных антител, что является еще одной причиной бесплодия.

 

Следует иметь в виду, что у новорожденных от матерей, больных урогенитальным хламидиозом, может развиваться хламидийный конъюнктивит, уретрит, вульвовагинит, артрит и поражения других органов.

 

Для хламидийного процесса, в отличие от гонорейного, характерны более длительный инкубационный период (10-14 дней), наличие слизистых или слизисто-гнойных выделений из уретры и цервикального канала, а также фолликулярные образования на шейке матки (фолликулярный цервицит).

 

В связи с отсутствием в настоящее время общепринятой клинической классификации заболевания представляется целесообразным пользоваться на практике при постановке диагноза следующей терминологией: свежий (неосложненный хпамидиоз нижних отделов мочеполового тракта) и хронический (длительнотекущий, персистирующий, рецидивирующий хламидиоз верхних отделов мочеполового тракта, включая органы малого таза). Далее следует указывать топический диагноз, включая экстрагенитальную локализацию.

 

Диагностика хламидиоза проводится безболезненно и быстро, при этом могут быть выявлены сопутствующие венерические заболевания, которые зачастую «сопровождают» хламидиоз.

 

Схема лечения хламидиоза зависит от стадии заболевания, его локализации, а также индивидуальной переносимости больного различных препаратов. Лечение может проводиться пациентом самостоятельно, под наблюдением врача, с периодическим осмотром у врача.

 

Самолечение недопустимо! Слишком часто это приводит к переходу болезни в хроническое состояние и возникновению необратимых процессов и осложнений.

 

http://www.sana-med.com.ua/enc_gyn.php?cid=1</b>

 

Подскажите, пожалуйста!!! ^pooh_door^ У меня хламидиоз. Три года назад прошли с мужем курс лечения. Анализы стали почти в норме. На той неделе сдала опять. Завтра будут результаты. Но врач сказала, что эта хрень, в принципе, не вылечивается, ее лишь можно залечить. Зачатие планируем на конец лета. Остальные анализы нормальные. У кого была такая проблема??? Если кто знает, как ЭТО влияет на будущего ребеночка, отзовитесь! Или может быть есть какие- либо народные средства лечения? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Лена1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был, давно. пролечила - и ТТТ - уже неск.лет не было. Очень важно здесь поддерживать иммунитет. Такие бяки на ослабленный иммунитет вылезают. Для малыша, на сколько читала, он может вылиться в коньюктивит (не только, это то, что запомнила). Его самое главное действие: он реально может мешать забеременеть! Сперматозоиды более хилые, а у женщины физиологически не помню что происходит, но это одно из самых плохих заболеваний в плане бесплодия. Лечить надо обязательно! ТО, что может вылезти потом в любой момент - это да, как и все скрытые инфекции. Половина из них вообще в определенном количестве живет в нас постоянно, а на солабление иммунитета или доп.инфекцию они активизируются. Но очень много народу через это прошло и родили здоровых детищек! Так что лечитесь спокойно (зачатие, насколько помню, не желательно планировать на месяц, следующий за приемом антибиотиков, лучше месецок переждать) - и рожайте на здоровье! И берегите себя!!!

Всех благ и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лечить можно начинать во втором триместре, на сколько я знаю. Первые три месяца - самые важные - табу на все лекарства (ну, кроме прописанных доктором для поддержания беременности! Даже простудные средства - надо читать на упаковке - можно ли беременным. Большинство - нельзя.)

 

Все будет хорошо, не бойтесь ничего! сейчас лечат такие болезни, которые еще 5 лет назад считались неизлечимыми! А Это - неприятно, надо пролечить и дальше просто заботиться о здоровье. Вот вам пример: у меня даже на фоне 2х оперций (а это сильный стресс для организма) ничего не вылезло больше! Просто надо хорошо пролечить. И еще - вы у врачей уточните, как правильно называется - я делала анализы сразу с проверкой на чувствительность именно вашего хл-за на определенные антибиотики. Я так лечила что-то - никакого эффекта, а потом сделала анализ еще раз - уже с проверкой на чувствительность - пролечила подоходящим именно мне лекарством и все, забыла о проблеме! У организма есть привыкание к лекартву, если очень приблизительно объяснять. И тот препарат, которым вы лечились в первый раз, может оказать уже ослабленный эффект во второй (т.е. недолечить). Потому что вирусы - они хитрые: мутируют и приспосабливаются. А сейчас очень много антибиотиков широкого спектра действия нового поколения - очень эффективных! Так что лечитесь, выжидайте паузу - и рожайте!

Удачи от всей души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста!!! :biggrin: У меня хламидиоз. Три года назад прошли с мужем курс лечения. Анализы стали почти в норме. На той неделе сдала опять. Завтра будут результаты. Но врач сказала, что эта хрень, в принципе, не вылечивается, ее лишь можно залечить. Зачатие планируем на конец лета. Остальные анализы нормальные. У кого была такая проблема??? Если кто знает, как ЭТО влияет на будущего ребеночка, отзовитесь! Или может быть есть какие- либо народные средства лечения? Заранее спасибо.

479833[/snapback]

Светочка, хламидиоз вполне излечивается, просто потом надо беречься (половая жизнь с одним партнером и т.д.)

http://www.venereology.ru/hlamidioz.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...