Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Подруга просит стать няней её ребёнку, а я против


Рекомендуемые сообщения

я будучая мама, долйна родит в октябре. У меня ест подруга, которая уэ родила девочку и с 1 го мая етого года хочет вуыти на работу. На первое время они с муэм взяли для девочки няну, а на будушее она мне мягко предлойила занят место няни, вед я итак буду в декрете. Естественно меня ето никак не устаивает, вед новоройдениы нуйдаетса в намного болшем внимании чем ребенок в несколко месяцев, да и сама мама (то ест я) будет очен устават, особенно в первое время. Как мне ответит подруге, чтоби не обидет ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права, но я бы на вашем месте не думала о том чтобы подругу не обидеть. у меня сложилось впечатление что она подумала как ей хорошо, а вот о вас не подумала ни капли. беременность на поздних сроках это тяжело, новорожденный ребенок это очень тяжело. я бы так и сказала - нет, я против. и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я будучая мама, долйна родит в октябре. У меня ест подруга, которая уэ родила девочку и с 1 го мая етого года хочет вуыти на работу. На первое время они с муэм взяли для девочки няну, а на будушее она мне мягко предлойила занят место няни, вед я итак буду в декрете. Естественно меня ето никак не устаивает, вед новоройдениы нуйдаетса в намного болшем внимании чем ребенок в несколко месяцев, да и сама мама (то ест я) будет очен устават, особенно в первое время. Как мне ответит подруге, чтоби не обидет ее?

479899[/snapback]

Как-то интересно у вас подруга рассуждает, что вы в декрете будете, а гулять с двумя детьмя :p , две коляски вытаскивать, с одним-то обычно нужно мамок нянек после родов, а тут чужой. Особенно, если первый. Это, извините, не подруга, а эгоистичный монстр ^victory^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она полагает с вами расплачиваться? Деньгами, или просто "спасибо"? Вообще, если вы хотите потерять подругу - то возьмитесь. Денежные отношения как правило разрушают дружбу.

Скажите просто "нет". Если она реально смотрит и здраво на вещь - она поймет и не обидится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко и просто ответить ей нет …. В конце концов и ты и она мама.. у тебя свой малыш у нее свой … Она рожала его что для тебя или для … себя…. Просто скажи нет … у меня будет много забот и своем ребенке и я не могу делить свою любовь на 2х..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то странные у вас отношения с подругой. И почему вы должны думать о её благополучии больше, чем о своём, ведь у вас появится ответственность за своего малыша. Читала я всё это и только удивлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не удивляйтесь, у нас это в порядке вещей, не подруги, а просто мамы сидят и со своим ребенком, и с чужим у себя дома. Довольно распространено. Я сама так и не жалею. Естественно, в контракте все мелочи "прописаны", законом защищены и проверяют их (нас) на государственном уровне постоянно. Естественно, это стоит мамам денег, раза в 1.5 дороже, чем сад, но раза в 2 дешевле, чем приглашать няню к себе домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вполне возможно присматривать за вторым (чужим) ребенком, когда уже есть свой. Но беременной женщине или в период, когда своему ребенку еще не исполнилось полгода-год -- это практически не реально, мне кажется. Если нет специальных навыков работы с младенцами и нет помощников, то это слишком тяжело (либо присмотр будет плохой).

Так что я бы с подругой договорилась на "попозже" -- когда свой малыш подрастет, тогда можно будет и чужого брать в компанию ^yes^ Возможно, подруга поймет, что это разумный компромисс, и не будет в претензии.

Изменено пользователем Пеппи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга, когда была беременная пару раз сидела с моим ребенком. Естественно, я у нее сто раз переспросила не против ли она, и это было на пол дня. Старшей ее дочке 4 года.

Другая подруга, у нее 8 и 6 лет детям, с удовольствием сидит с моим ребенком.

 

А вам, наверно, все таки лучше просто сказать НЕТ. Хорошо если ваш ребенок спокойный будет. Бывают детки маленькие с рук не слазят, а если еще и второй чужой будет.

 

Абсолютно согласна с Табол, как же вы с двумя гулять будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я брала подругину дочку, но моей страшей было 4 года, девочке - 3, а малышу моему - пол-годика. Но девочки уже большие были. А как с двумя градничками управляться - даже не представляю ^yes^ . Даже возникают сомнения в адекватности (простите) вашей подруги - она ребенка собирается рожать или куклу? А кормить грудью, пардон, тоже вы двоих разом будете или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом названии темы по-моему есть уже ответ.

Подруга хочет, а Вы против.

Что уж тут советовать? Отказаться и все. Если Вам не нужны ее деньги и Вы не хотите делить свою любовь и заботу на двоих - смело отказывайтесь.

кстати, согласна с мнением, что все равно если согласитесь - дружба будет врозь. Обязательно найдутся причины для претензий и какие-то разногласия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего опыта, скажу, что даже с одним ребенком трудно, и после первых четырех бессонных месяцев я сама мечтала о няне. А что касается подруги, то я тоже потеряла подругу ради дочки. Мы тогда жили в студенческом общежитии, я спала с ребенком на одной кровати, спина болела жутко, да и ребенку тесно. Вот пришло время подруге уезжать (закончила учебу), а она говорит: "Все равно к вам никого не подселят, я останусь". Я тогда сказала НЕТ. Решила для себя: РЕБЕНОК ВАЖНЕЕ! А подруга? Значит такая подруга, и таких не надо бояться потерять, а если хорошая, то все поймет со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...