Перейти к содержимому

Фотография

Путешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   Алена1

Алена1

Участник

• Участники
  • Pip
  • 184 сообщений
  • 1-й ребёнок:Данилка 03.10.06

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:36

Привет, это я Алена-Калабашка.

Мы сейчас в Осака. Уже в понедельник возвращаемся домой.
Хочу похвастаться что мы посетили.
В Киото:
Золотой храм
Серебряный храм
Сад камней Реадзи
Императорский дворец
Дворец Ниндзе
Кемизу темпл
Фушими инари шрайн
Нишики одори (одна из древнейших торговых улиц Японии)

В Осака
Осакский замок (замок Тоетоми Хидзиоси)
покатались на теплоходе
музей игр
музей японского домашнего хозяйства
здание не знаю как точно сказать - две башни с прозрачными лифтами и прозрачным эскалатором, высотой 170 м, текущих садов что ли, такой будет перевод?
аквариум
покатались на корабле с "пиратами"

Наибольшее впечатление оставили дворец Ниндзе, серебряный храм, сад Реадзи, нишики одори, Осакский замок и аквариум.

Сделали порядка 500 фото. как обработаю, вставлю пару штук.

Все время хотела увидеть гейшу, но так и не увидела. Или может видела но не узнала....
Один раз видела женщину которая была в обычной но очень элегантной и дорогой одежде. Она ехала как я поняла со своей служанкой и взгляд у нее был какой-то как бы потусторонний Мы все время с ребенком ездим, все ему улыбаются, пристают, ну или хотя бы какие-то эмоции отражаются на лице у людей когда смотрят на нас. А это смотрела как на пустое место... может она гейша? своих то деток у них не бывает обычно....
вообще, кто нибудь знает можно ли их увидеть на улицах? мне кажется эти женщины должны выглядеть как произведение искусства....

#2 OFFLINE   Алена1

Алена1

Участник

• Участники
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:39

А, забыла сказать, во дворце Ниндзе большое впечатление оставили поющие полы. и правда звук такой не обычный, совсем нельзя сказать что это просто скрипит дерево. Полы и правда поют.... до сих пор, хотя столько лет уже прошло с тех пор как их делали чтобы предупреждать о неожиданных гостях....

#3 OFFLINE   Lana2007

Lana2007

Участник

• Участники
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 20:08

Алена,ждём фторепортажа.Поздравляю!Видимо поездка была удачной.^yes^
А вот насчёт Гейш,если я не ошибаюсь,в Киото их называют не гейшами, а МАЙКОхан и есть места где за 10000 тебя оденут в наряд МАЙКО ХАН,нанесут грим и помоему даже пройтись можно попробовать,но это очень сложно,потому что они носят специальную обувь.Да вот сайтик нашла http://www.maiko-sakura.com/
^give_rose^

#4 OFFLINE   Лена

Лена

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • 1-й ребёнок:Машуня 27.12.05
  • Меня зовут: Лена

Отправлено 28 Апрель 2007 - 22:40

Алена клас, поздравляю! Ты наверное полна впечатлений ^yes^ С нетерпением ждем фоток. И я хочу во дворец Ниндзе, так интересно послушать звук этих полов ^kiss5^ Ален на счет той женщины незнаю, я когда была в Киото то видела Майко хан, молоденькие такие, выходят в определенное время, чтоб с туристами фотаться. Мы застали их возле чайных домиков. Ланочка прикольный сайтик ^give_rose^ , столько Майко и мест красивых, ХОЧУ в Киото......

#5 OFFLINE   Мурочка

Мурочка

Участник

• Участники
  • Pip
  • 188 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кайру 7.10.05

Отправлено 29 Апрель 2007 - 06:05

Майко сан можно только вечером увидеть. В Ниджёджё мне полы тоже понравились,.и самая дальняя комнатка с женщинами... в Серебрянном храме в сад влюбилась,в контраст цвета, который невозможно передать.. в Золотом храме сам храм впечатлил, Сад камней Рюанджи особо не впечатлил... не было времени сидеть и философствовать..

#6 OFFLINE   Yanina

Yanina

Новичок

• Новичок
  • 46 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Янина

Отправлено 29 Апрель 2007 - 10:28

Алена,ждём фторепортажа.Поздравляю!Видимо поездка была удачной.^yes^
А вот насчёт Гейш,если я не ошибаюсь,в Киото их называют не гейшами, а МАЙКОхан и есть места где за 10000 тебя оденут в наряд МАЙКО ХАН,нанесут грим и помоему даже пройтись можно попробовать,но это очень сложно,потому что они носят специальную обувь.Да вот сайтик нашла http://www.maiko-sakura.com/
^give_rose^

Просмотр сообщения

Прикол ^kiss5^ я именно в этом мисее в маико и переодевалась ^beee^

#7 OFFLINE   Алена1

Алена1

Участник

• Участники
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 10:22

Майко сан можно только вечером увидеть. В Ниджёджё мне полы тоже понравились,.и самая дальняя комнатка с женщинами... в Серебрянном храме в сад влюбилась,в контраст цвета, который невозможно передать.. в Золотом храме сам храм впечатлил, Сад камней Рюанджи особо не впечатлил... не было времени сидеть и философствовать..

Просмотр сообщения

ты имеешь в виду вообще сам сад в Серебряном храме, или же тот вид из окошка что открывается если пройти на выставку за 1000 иен что прямо на территории сада?
там просто тааакой вид. то есть и сам сад тоже атас, но из этого окошка, такой вид открывается. журчит родник, и его слышно прямо из комнаты. я прямо замерла, и сидела довольно долго, пока не проснулась совесть идти к мужу оставшемуся с кричащим ребенком у входа в выставку

#8 OFFLINE   Мурочка

Мурочка

Участник

• Участники
  • Pip
  • 188 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кайру 7.10.05

Отправлено 30 Апрель 2007 - 11:19

нет, на выставку мы не ходили в Серебряном храме... вот в Ниджёджё были ... маччу с окащами пили...в саду..

#9 OFFLINE   Алена1

Алена1

Участник

• Участники
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 13:12

а мы когда были кажется не было в Нинджедже ничего.никаких дополнительных выставок...
кстати фигуры мне тоже очень понравились, но меня даже больше впечатлила другая группа - где сегун со своими министрами. там такая жизнь в этой группе, очень впечатлил наклон их голов - кажется что если бы они ниже были наклонены, то казалось бы что они демонстируют только покорность, чуть выше - только готовность что-то делать. а так - во всей группе очень ярко выражена и покорность власти и готовность вскочить и побежать по первому слову....
не знаю может мне это придумалось, но мне вот так показалось....

а в Реанлзи меня кстати тоже не столько камни впечатлили, сколько сад и пруд в этом храме...

Сообщение отредактировал Алена1: 30 Апрель 2007 - 13:13

#10 OFFLINE   Anastasiya

Anastasiya

Участник

• Участники
  • Pip
  • 202 сообщений
  • 1-й ребёнок:Такуми 06.7.20
  • Меня зовут: Настя

Отправлено 02 Май 2007 - 17:03

Девочки подскажите пожалуйста, куда можно съездить на море,(индонезия....) не очень дорого и чтоб с визами не было заморочек ^give_rose^ :biggrin: :P^

#11 OFFLINE   KatrinKo

KatrinKo

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анжелина 11.08.2006
  • Меня зовут: Катрин

Отправлено 03 Май 2007 - 10:09

Ален,ты не возражаешь,если я перенесу фотки в фотоальбом?

#12 OFFLINE   Алена1

Алена1

Участник

• Участники
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 10:51

в целом не против, только там по-моему пока нету подходящей темы...
да и в прошлом форуме мы кажется фотки прямо в теме путешествия оставляли тоже....
но мне по большому счету все равно, где правильнее, туда и переноси.

#13 OFFLINE   Yanina

Yanina

Новичок

• Новичок
  • 46 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Янина

Отправлено 22 Май 2007 - 11:57

Хочу поделиться своими впечатлениями, путешествие не по Японии но всёравно... на 10 дней съездила в Хабаровск :biggrin: муж по работе и я переводчиком ^yah^ я никогда не думала ,что когда-либо меня занесёт на дальний восток но побывав просто влюбилась 8P Амур впечатляет...

Сообщение отредактировал Yanina: 22 Май 2007 - 12:01

#14 OFFLINE   KatrinKo

KatrinKo

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анжелина 11.08.2006
  • Меня зовут: Катрин

Отправлено 22 Май 2007 - 12:55

Янин,давай фотки в фотоальбом!

#15 OFFLINE   Kolibri090

Kolibri090

Смотритель

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • 1-й ребёнок:13.08.07 Сынулька!

Отправлено 22 Май 2007 - 17:23

Девочки подскажите пожалуйста, куда можно съездить на море,(индонезия....) не очень дорого и чтоб с визами не было заморочек ^blush2^  ^umnik^  ^cray^

Просмотр сообщения

Езжай на Бали, "Нарита-Денпасар", визу прям в Денпасаре сделают за 20$ . Отдохнуть там классно, мы были на Сануре пляже .
^angri2^

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования