Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стиральная машина в съемном жилье


Рекомендуемые сообщения

Нам вчера доставили нашу новую стиралку, так я сегодня уже дав раза постирала, думаю чего бы еще состирнуть? Счастливая! ^yes^

339693[/snapback]

Наташа, а вы снимаете жилье или уже свое есть? Спрашиваю, потому что у нас в съемном жилье нельзя устанавливать стиралки. Меня казенные машины просто выводят из себя, мало того что дорого (стирка 2 и сушка 2 доллара), так еще и вечно грязные, да маленькие. ^heart^^kiss^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :p^yes^

Мы купили вертикальной загрузки, она на колесиках - ее можно и не устанавливать (у нас в этой квартире не предусмотрено место под нее), а просто к крану подсоединяем на время стирки, а потом убираем ее в шкаф.

 

Алена, мы снимаем, но у нас можно свою стиралку (несмотря на то, что горячая вода уже включена в стоимость аренды). В некоторых квартирах нашего дома отведены места под стиралку и сушилку (в нашей - нету). Но чаще в съемном жилье стиралки нельзя, особенно в больших зданиях. А общественные машины - это ужас, стирают плохо, я всегда замачивала, при том что белье и незаношенное вовсе. У нас наоборот, большие машины, у меня белья не хватает, а расход порошка большой. Да и стирает такая машина за 25(!) минут вместе с полосканием и отжимом. А еще бывает и порошок не успевает раствориться, если стираешь в теплой воде, про холодную и не говорю ^kiss^ . Правда у нас стирает за 1 доллар, но других домах бывает дороже. Наши выходят из положения тем, что покупают такие стиралки на колесиках, и хранят такую машину в шкафу - вроде и не стираешь - не подключена ведь ^heart^ .

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а еще мы купили в аппартмент стир. машинку, тоже с рук, так что будем ее испробовать...

девочки, а у кого какая машинка, я вот в инете все не могу найти ее характерисктики, а хочеться узнать сколько оборотов она делает... ^to_become_senile^

может кто подскажет сайт где можно узнать о Whirlpool LCR7244DQ0???

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого какая машинка, я вот в инете все не могу найти ее характерисктики, а хочеться узнать сколько оборотов она делает... ^unsure^

может кто подскажет сайт где можно узнать о Whirlpool LCR7244DQ0???

365841[/snapback]

У нас LG. Катя, а зачем вам нужно знать обороты?

А узнать можно или нет ставить машинку просто. Вы отдельно платите за отопление и горячую воду или все включено в стоимость аренды? Если сами платите, то никаких препятствий быть не должно. А кроме того, если машинку можно ставить обычно бывает место для ее подключения. А вы куда ее подключать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас наверное тоже нельзя, но мы ни у кого не спрашивали...а то я не хочу пеленки стирать в общей машинке ^kiss5^

 

Наташ, в том то и дело, что мы платим только за электричество, а за воду мы не платим...и я уверенна, если кто-нибудь узнает из офиса об этом, то нам кирдык...так что мы будем молчать как партизаны и никому не слово об этом не говорить, а машинка у нас подключаеться простым шлангом с деожателем для крана, на него как бы насаждать надо и все...и слив из др. шланга, у меня у брата в России типа такой была, я маленько разбираюсь...а, кстати, если бы мы покупали из магазина, то LG тоже бы взяли, она мне больше понравилась...ну да ладно, это все еще впереди, а про обороьы мне просто интересно сколько, для того чтобы знать как она будет отжимать-хорошо или плохо...ну это в процессе стирки посмотреть можно...

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нельзя устанавливать стиральные машинки и посудомоечные машины.Кто- то из верхних соседей тайком установил посудомойку.Когда они спускали мыльную воду,наш умывальник затапливался до краев мыльной водой .Оказалось,что трубы в нашем доме не приспособлены для этого дела.Мой муж позвонил в офис и поскандалил.А они ему отвечают:"Все исправим .Вы на каком этаже живете?"Муж:"На 3-ем."Они:"Уже позвонили с с 1,2,3,4,5 этажей.Мы проверим оставшиеся 6-8 этаж.И вычислим нарушителей."

Так вот .

Больше не затапливают. ^kiss5^

Как бы у вас так не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenchikA, а мы на первом живем... ^kiss5^

и я думаю, что если вода сливаться будет в ванную, то ничего срашного не будет, эту машинку как в ванной, так и на кухне можно устанавливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, мы тоже на первом живем. А под вами в бейсменте никого нет?

А у нас не пролезает наша машинка в ванную, стоит в коридоре во время стирки, а шланг прицеплен в умывальнике. До ванны не дотянется просто. А на кухне на кране набалдашник приржавел и его никак не открутить чтобы поменять на тот, который подходит к шлангу машины.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Катя, мы тоже на первом живем. А под вами в бейсменте никого нет?

366747[/snapback]

Nathalie, неа...под нами никого нет :derisive: а мы тут наконец-то купили деталь для крана спец. на которую надо зацеплять сиситему ту (типа крабика) и сейчас просто ^yes^ постирала и вроде все отлично ьотстирываеться, а в ванной если нам поменять краны, то и там можно стирать, у нас она в ванную помещаеться, да только не хочеться все разкурачивать...я думаю, что на кухне нормально все будет, прошла одна стирка и не было никаких жалоб, так что я не беспокоюсь и пены кстати не много было... Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Нам на курсах рассказывали (сотрудник из Régie du logement), что вы вообще имеете право не говорить сколько человек будет жить в квартире, и про детей тоже не говорить. Другое дело куда их деть пока жилье смотрите. А после того как контракт заключен, они уже ничего не сделают, потому что дети - это не повод для отказа в аренде жилья 

вот вот и я про тоже с детьми не имеют право отказать (но могут, причину придумают какую-нибудь левую), а вот собаками и кошками отказать полное право могут. Это я про собак и кошек вспомнила, так как не могу стираться в общественных стиралках (у нас полный дом зверья, хотя строго настрого запрещено держать животных), чешусь потом вся, шерсть наверно. На порошок не может быть алергии проверяла. Вот и маюсь, стираю все руками, мужа еще использую как стиральную машинку.

А у вас с этим как, со стиральными машинками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про собак и кошек вспомнила, так как не могу стираться в общественных стиралках (у нас полный дом зверья, хотя строго настрого запрещено держать животных), чешусь потом вся, шерсть наверно. На порошок не может быть алергии проверяла. Вот и маюсь, стираю все  руками, мужа еще использую как стиральную машинку.

А у вас с этим как, со стиральными машинками?

481744[/snapback]

Наташ, у нас стиралку можно в доме иметь. В некоторых квартирах даже место специальное есть для подключения. Правда в нашей нету. У нас машинка на колесиках, я ее к раковине (на кухне) подкатываю, когда стираю. Слышала (и видела :fool: ), что многие наши так делают и в билдингах тоже (даже если и нельзя).

Как же ты мучаешься, бедняга, с пузиком стирать! У меня у самой стиралка появилась когда Патрик уже подрос, а то тоже за машинку была 8P во время беременности. А вы на каком этаже живете? Я слышала, что стиралки свои иметь не разрешают потому, что канализационная система для этого не приспособлена. Трубы узкие, и когда машина сливает воду, то у соседей с низу вода поднимается, - тоже приятного мало ^haha^ . С другой стороны, если ванная позволяет, то можно туда слив воды подключить. Давайте решайте этот вопрос. Нечего время тратить на стирку, лучше погулять вместе сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нельзя ставить стиралку. в доме есть лондри, но мне не нравится как там стирается, да и дорого, 1 стирка 2.25 и сушка 1.75 - у меня в месяц порой 40 баксов уходит на это дело.

а недавно вообще сперли из машинки мое белье, причем там били трусы-носки Дани и мужа. думала может поклонница какая завелась, а нет, через 4 дня вернули мокрое на место. как можно было не заметить целую загрузку чужого белья, еще и продержать его мокрым 4 дня :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше погулять вместе сходить

Хорошая идея как бы ее осуществить!

Наташа увас какя машина, не LG случайно? Муж присмотрел тут одну, не очень большая, по местным меркам, легко подключается к крану на кухне, на колесиках, загрузка сверху. С пузом стирать как-то приноровилась, да и полоскать мне помогают. Вот с руками больше проблем, кожа совсем облазит (ни крем, ни стирка в перчатках не помогают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а недавно вообще сперли из машинки мое белье, причем там били трусы-носки Дани и мужа. думала может поклонница какая завелась, а нет, через 4 дня вернули мокрое на место. как можно было не заметить целую загрузку чужого белья, еще и продержать его мокрым 4 дня 

Вот козлы! 8P Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...