Перейти к содержимому

Фотография

Стиральная машина в съемном жилье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Alena Igorevna

Alena Igorevna

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Меня зовут: Алёна

Отправлено 01 Апрель 2006 - 00:45

Нам вчера доставили нашу новую стиралку, так я сегодня уже дав раза постирала, думаю чего бы еще состирнуть? Счастливая! ^yes^

Просмотр сообщения

Наташа, а вы снимаете жилье или уже свое есть? Спрашиваю, потому что у нас в съемном жилье нельзя устанавливать стиралки. Меня казенные машины просто выводят из себя, мало того что дорого (стирка 2 и сушка 2 доллара), так еще и вечно грязные, да маленькие. ^heart^ ^kiss^

Сообщение отредактировал Nathalie: 30 Апрель 2007 - 22:32

#2 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

:o))

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений
  • Меня зовут: .

Отправлено 01 Апрель 2006 - 05:36

Девочки, спасибо за поздравления! :p ^yes^
Мы купили вертикальной загрузки, она на колесиках - ее можно и не устанавливать (у нас в этой квартире не предусмотрено место под нее), а просто к крану подсоединяем на время стирки, а потом убираем ее в шкаф.

Алена, мы снимаем, но у нас можно свою стиралку (несмотря на то, что горячая вода уже включена в стоимость аренды). В некоторых квартирах нашего дома отведены места под стиралку и сушилку (в нашей - нету). Но чаще в съемном жилье стиралки нельзя, особенно в больших зданиях. А общественные машины - это ужас, стирают плохо, я всегда замачивала, при том что белье и незаношенное вовсе. У нас наоборот, большие машины, у меня белья не хватает, а расход порошка большой. Да и стирает такая машина за 25(!) минут вместе с полосканием и отжимом. А еще бывает и порошок не успевает раствориться, если стираешь в теплой воде, про холодную и не говорю ^kiss^ . Правда у нас стирает за 1 доллар, но других домах бывает дороже. Наши выходят из положения тем, что покупают такие стиралки на колесиках, и хранят такую машину в шкафу - вроде и не стираешь - не подключена ведь ^heart^ .

Сообщение отредактировал Nathalie: 30 Апрель 2007 - 22:34

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля
Метро в Буэнос-Айресе и Монреале

#3 OFFLINE   Katangel

Katangel

мамочка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • 1-й ребёнок:Гриша 09.07.06
  • Меня зовут: Екатерина

Отправлено 06 Июнь 2006 - 20:56

а еще мы купили в аппартмент стир. машинку, тоже с рук, так что будем ее испробовать...
девочки, а у кого какая машинка, я вот в инете все не могу найти ее характерисктики, а хочеться узнать сколько оборотов она делает... ^to_become_senile^
может кто подскажет сайт где можно узнать о Whirlpool LCR7244DQ0???

Сообщение отредактировал Nathalie: 30 Июнь 2006 - 07:40

#4 OFFLINE   Alena Igorevna

Alena Igorevna

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 21:37

У нас вообще нельзя машинки устанавливать, поэтому я ими не интересуюсь.

#5 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 06:29

девочки, а у кого какая машинка, я вот в инете все не могу найти ее характерисктики, а хочеться узнать сколько оборотов она делает... ^unsure^
может кто подскажет сайт где можно узнать о Whirlpool LCR7244DQ0???

Просмотр сообщения

У нас LG. Катя, а зачем вам нужно знать обороты?
А узнать можно или нет ставить машинку просто. Вы отдельно платите за отопление и горячую воду или все включено в стоимость аренды? Если сами платите, то никаких препятствий быть не должно. А кроме того, если машинку можно ставить обычно бывает место для ее подключения. А вы куда ее подключать будете?

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля

#6 OFFLINE   Katangel

Katangel

мамочка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 19:08

ну у нас наверное тоже нельзя, но мы ни у кого не спрашивали...а то я не хочу пеленки стирать в общей машинке ^kiss5^

Наташ, в том то и дело, что мы платим только за электричество, а за воду мы не платим...и я уверенна, если кто-нибудь узнает из офиса об этом, то нам кирдык...так что мы будем молчать как партизаны и никому не слово об этом не говорить, а машинка у нас подключаеться простым шлангом с деожателем для крана, на него как бы насаждать надо и все...и слив из др. шланга, у меня у брата в России типа такой была, я маленько разбираюсь...а, кстати, если бы мы покупали из магазина, то LG тоже бы взяли, она мне больше понравилась...ну да ладно, это все еще впереди, а про обороьы мне просто интересно сколько, для того чтобы знать как она будет отжимать-хорошо или плохо...ну это в процессе стирки посмотреть можно...

Сообщение отредактировал Nathalie: 30 Июнь 2006 - 07:39

#7 OFFLINE   AlenchikA

AlenchikA

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Меня зовут: Алена

Отправлено 08 Июнь 2006 - 21:01

У нас тоже нельзя устанавливать стиральные машинки и посудомоечные машины.Кто- то из верхних соседей тайком установил посудомойку.Когда они спускали мыльную воду,наш умывальник затапливался до краев мыльной водой .Оказалось,что трубы в нашем доме не приспособлены для этого дела.Мой муж позвонил в офис и поскандалил.А они ему отвечают:"Все исправим .Вы на каком этаже живете?"Муж:"На 3-ем."Они:"Уже позвонили с с 1,2,3,4,5 этажей.Мы проверим оставшиеся 6-8 этаж.И вычислим нарушителей."
Так вот .
Больше не затапливают. ^kiss5^
Как бы у вас так не вышло.

#8 OFFLINE   Katangel

Katangel

мамочка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 22:20

AlenchikA, а мы на первом живем... ^kiss5^
и я думаю, что если вода сливаться будет в ванную, то ничего срашного не будет, эту машинку как в ванной, так и на кухне можно устанавливать...

#9 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 06:44

Катя, мы тоже на первом живем. А под вами в бейсменте никого нет?
А у нас не пролезает наша машинка в ванную, стоит в коридоре во время стирки, а шланг прицеплен в умывальнике. До ванны не дотянется просто. А на кухне на кране набалдашник приржавел и его никак не открутить чтобы поменять на тот, который подходит к шлангу машины.

Сообщение отредактировал Nathalie: 30 Июнь 2006 - 07:43

#10 OFFLINE   Katangel

Katangel

мамочка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 18:12

Катя, мы тоже на первом живем. А под вами в бейсменте никого нет?

Просмотр сообщения

Nathalie, неа...под нами никого нет :derisive: а мы тут наконец-то купили деталь для крана спец. на которую надо зацеплять сиситему ту (типа крабика) и сейчас просто ^yes^ постирала и вроде все отлично ьотстирываеться, а в ванной если нам поменять краны, то и там можно стирать, у нас она в ванную помещаеться, да только не хочеться все разкурачивать...я думаю, что на кухне нормально все будет, прошла одна стирка и не было никаких жалоб, так что я не беспокоюсь и пены кстати не много было...

Сообщение отредактировал Nathalie: 12 Июль 2006 - 04:32

#11 OFFLINE   Natalia L

Natalia L

Участник

• Участники
  • Pip
  • 290 сообщений
  • 1-й ребёнок:Sophia 16.05.2007
  • Меня зовут: Natalia

Отправлено 27 Апрель 2007 - 18:03

Нам на курсах рассказывали (сотрудник из Régie du logement), что вы вообще имеете право не говорить сколько человек будет жить в квартире, и про детей тоже не говорить. Другое дело куда их деть пока жилье смотрите. А после того как контракт заключен, они уже ничего не сделают, потому что дети - это не повод для отказа в аренде жилья 

вот вот и я про тоже с детьми не имеют право отказать (но могут, причину придумают какую-нибудь левую), а вот собаками и кошками отказать полное право могут. Это я про собак и кошек вспомнила, так как не могу стираться в общественных стиралках (у нас полный дом зверья, хотя строго настрого запрещено держать животных), чешусь потом вся, шерсть наверно. На порошок не может быть алергии проверяла. Вот и маюсь, стираю все руками, мужа еще использую как стиральную машинку.
А у вас с этим как, со стиральными машинками?

#12 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 21:22

Это я про собак и кошек вспомнила, так как не могу стираться в общественных стиралках (у нас полный дом зверья, хотя строго настрого запрещено держать животных), чешусь потом вся, шерсть наверно. На порошок не может быть алергии проверяла. Вот и маюсь, стираю все  руками, мужа еще использую как стиральную машинку.
А у вас с этим как, со стиральными машинками?

Просмотр сообщения

Наташ, у нас стиралку можно в доме иметь. В некоторых квартирах даже место специальное есть для подключения. Правда в нашей нету. У нас машинка на колесиках, я ее к раковине (на кухне) подкатываю, когда стираю. Слышала (и видела :fool: ), что многие наши так делают и в билдингах тоже (даже если и нельзя).
Как же ты мучаешься, бедняга, с пузиком стирать! У меня у самой стиралка появилась когда Патрик уже подрос, а то тоже за машинку была 8P во время беременности. А вы на каком этаже живете? Я слышала, что стиралки свои иметь не разрешают потому, что канализационная система для этого не приспособлена. Трубы узкие, и когда машина сливает воду, то у соседей с низу вода поднимается, - тоже приятного мало ^haha^ . С другой стороны, если ванная позволяет, то можно туда слив воды подключить. Давайте решайте этот вопрос. Нечего время тратить на стирку, лучше погулять вместе сходить.

#13 OFFLINE   Alena Igorevna

Alena Igorevna

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:52

а у нас нельзя ставить стиралку. в доме есть лондри, но мне не нравится как там стирается, да и дорого, 1 стирка 2.25 и сушка 1.75 - у меня в месяц порой 40 баксов уходит на это дело.
а недавно вообще сперли из машинки мое белье, причем там били трусы-носки Дани и мужа. думала может поклонница какая завелась, а нет, через 4 дня вернули мокрое на место. как можно было не заметить целую загрузку чужого белья, еще и продержать его мокрым 4 дня :fool:

#14 OFFLINE   Natalia L

Natalia L

Участник

• Участники
  • Pip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 17:12

лучше погулять вместе сходить

Хорошая идея как бы ее осуществить!
Наташа увас какя машина, не LG случайно? Муж присмотрел тут одну, не очень большая, по местным меркам, легко подключается к крану на кухне, на колесиках, загрузка сверху. С пузом стирать как-то приноровилась, да и полоскать мне помогают. Вот с руками больше проблем, кожа совсем облазит (ни крем, ни стирка в перчатках не помогают).

#15 OFFLINE   Natalia L

Natalia L

Участник

• Участники
  • Pip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 17:27

а недавно вообще сперли из машинки мое белье, причем там били трусы-носки Дани и мужа. думала может поклонница какая завелась, а нет, через 4 дня вернули мокрое на место. как можно было не заметить целую загрузку чужого белья, еще и продержать его мокрым 4 дня 

Вот козлы! 8P

Сообщение отредактировал Nathalie: 30 Апрель 2007 - 23:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования