Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблемы накормить ребенка


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.

Моя дочь практически ничего не ест. Вернее не ест все молочное (кроме молочных каш), овощи и фрукты. Причем в первый год жизни она с удовольствием потребляла любые фрукты, а потом перестала и даже пробывать не хочет. Ревет и говорит, что такое не любит. На что только мы не шли и уговаривали, и в любимые блюда добавляли, ни в какую.

Очень редко может съесть банан или яблоко. Но сейчас уже не сезон. Вокруг столько всего вкусного, а она головой крутит: "Я это не ем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А супы ест?

Если с весом и ростом ребенка все нормально, думаю, что не стОит сильно заморачиваться и настаивать. Пройдет некоторое время и она снова захочет попробовать то, что сейчас ей не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно та же ситуация, только у нас еще и вес маленький-12 кг в 3 года, правда мы до сих пор бутылку смеси в день выпиваем-в ней все витамины содержатся, ну и молочному замена,

в супе ест только морковку, яблоко съест-так большой празднк в семье, но пьет натуральные соки,

да, совет, который покажется смешным, но я его вычиала в одной книжке-если ребенок не ест молчного-кормите его мороженым-оно молочное и калорийное-ну и все дети его любят.

еще у нас продается сладкое ванильное молоко-так дэвид его тоже пьет, ну и йогурт я медом разбавляю-иногда проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди с рождения молоко не переносят (совсем не обязательно это сыпь, диатез и т.д.). Но не хотят они его! Думаю, не стоит заставлять. У нас привереда - старшая дочка: ест очень мало и очень однообразно. Но физическое развитие - по возрасту. А вот младшая, которая есть больше старшей (серьезно! хотя младшей год, а старшей восемь!), наоборот, небольшая по росту и весу. В год мы весим 8700 г. Ну, может быть 9 кг от силы. Это со всеми шмотками. :nea: Кашу вполне можно заменить овощами. Думаю, что это тоже вполне полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...