Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Химики, объединяемся!


Рекомендуемые сообщения

 

Наташ, как ты писала Letter of reference или где их брала? Я сейчас по сайту посмотрела, не нашла что надо такие письма. В Конкордию и МасГил надо целых три.

470738[/snapback]

Lettre de présentation посмотри по этим ссылкам:

470763[/snapback]

Чего-то я не то тебе нашла ^umnik^

Рекомендательных писем у меня не было. От меня требовалось дать координаты трех людей, которые могли бы дать рекомендацию. И все.

Все равно, попробуй через гугл. Вот, что мне попалось, правда на английском:

http://www.englishclub.com/business-englis...e-reference.htm

http://www.writinghelp-central.com/recomme...definition.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наташа спасибо за ссылки. Все что я нашла по летней стажировке в UdeM (l'ete stage) можно посмотреть здесь http://www.fas.umontreal.ca/stages/

и еще я смотрела по профессорам, так как некоторые из них точно указывают что им нужны студенты на лето. Например Shawn Collins - http://www.mapageweb.umontreal.ca/collinss...es/members.html Только он органик. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что я нашла по летней стажировке в UdeM (l'ete stage) можно посмотреть здесь http://www.fas.umontreal.ca/stages/

и еще я смотрела по профессорам, так как некоторые из них точно указывают что им нужны студенты на лето. Например Shawn Collins - http://www.mapageweb.umontreal.ca/collinss...es/members.html Только он органик.  ^cray^

471121[/snapback]

Наташ, спасибо!

В летних стажировках я не нашла ничего путного, только в августе недельная стажировка ^yes^ (что-то типа экскурсий по предприятиям, что-то сориентироваться).

А про вакансии у профессоров - это здорово! Попробую сначала в те лаборатории, которые я присмотрела, если не получится, то можно и на органику пойти, все равно же химия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Как у тебя дела с летней подработкой, получилось что-нибудь?

481745[/snapback]

Со стажировкой моей пока еще не ясно. Была я в ЮдеМе, мне там один профессор сказал, что летние стажировки в январе планируются, а начинаются с мая. Раньше надо было суетиться по этому поводу. В общем я конкретно пролетаю, если только не остался еще кто-нибудь из профессоров, к которым не идет нткто ^give_rose^

Но я тут одного профессора нашла, мне его резюме очень понравилось. И он русский оказвается. Вот его сайт. Ты знала про него? Он специализируется в органической и биоорганической химии. Кроме того, что он профессор и в ЮдеМе и МакГилле, он еще и директор биоорганической лаборатории в l'Institut de recherches cliniques de Montréal. И на его сайте написаны вакансии. В общем оставила я там свой СV, жду теперь ^yes^ . Если к концу недели ничего не получится, пойду дальше искать.

 

Наташ, а ты уже начала руководителя искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у тебя дела с летней подработкой, получилось что-нибудь?

481745[/snapback]

Со стажировкой моей пока еще не ясно. Была я в ЮдеМе, мне там один профессор сказал, что летние стажировки в январе планируются, а начинаются с мая. Раньше надо было суетиться по этому поводу. В общем я конкретно пролетаю, если только не остался еще кто-нибудь из профессоров, к которым не идет нткто :biggrin:

Но я тут одного профессора нашла, мне его резюме очень понравилось. И он русский оказвается. Вот его сайт. Ты знала про него? Он специализируется в органической и биоорганической химии. Кроме того, что он профессор и в ЮдеМе и МакГилле, он еще и директор биоорганической лаборатории в l'Institut de recherches cliniques de Montréal. И на его сайте написаны вакансии. В общем оставила я там свой СV, жду теперь :biggrin: . Если к концу недели ничего не получится, пойду дальше искать.

 

Наташ, а ты уже начала руководителя искать?

482402[/snapback]

Руководителя я нашла, вернее несколько кандидатур. Я смотрела профессоров по основному составу, мне хотелось попасть к André Charette, но он к сожалению сейчас студентов не набирает, может к зиме у него появятся вакансии, ну и еще парочку. Все никак не могу им разослать мое CV и договориться о встрече. Почему ты решила что Yvan Guindon русский, по имени? CV у него и правда хорошее, и руководитель Stephen Hanessian (я бы сама хотела к такому попасть ;-)) А ты хочешь к этому Ивану на летнюю стажировку или Мастера делать, последнее возможно и к тому же он обещает хорошее финансирование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты решила что Yvan Guindon русский, по имени? CV у него и правда хорошее, и руководитель Stephen Hanessian (я бы сама хотела к такому попасть ;-)) А ты хочешь к этому Ивану на летнюю стажировку или Мастера делать, последнее возможно и к тому же он обещает хорошее финансирование.

482951[/snapback]

Не знаю. Может, я ошибаюсь. (Может он украинец :biggrin: )

Просто я слышала, что в МакГилле есть русский профессор. Потом еще видела в его лаборатории рускую девочку.

В общем, когда я туда ходила, мои догадки косвенно подтвердились. Его самого я правда не видела, а с той русской девочкой разговаривала. Мне даже в голову не пришло спросить русский он или нет, как-то не возникло сомнений.

С летней стажировкой, пожалуй я пролетаю. У них вроде совсем недавно взяли двух стажеров из Шербрука ^heart^ , похоже что мест уже нет. Сказали, что с сентября взяли бы, так мне это не совсем подходит. Спрашивала про лаборанта, но им нужен с опытом в органическом синтезе, и понятное дело на постоянную работу, а я в сентябре учиться хочу...

В любом случае, попасть туда не невозможно, было бы желание. Мне там понравилось и захотелось там работать. Если не получится сейчас, буду пробовать позже. Мне пока руководитель не нужен (нечем еще руководить), но думаю к нему попробовать, главное, чтоб мозгов хватило :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я слышала, что в МакГилле есть русский профессор.

Наташа, русский (вернее украинский) профессор в McGill это Дима Перепичка вот его сайт http://perepichka-group.mcgill.ca/index.htm Я с его старшим братом чуть-чуть пересекалась во Франции. И еще один русскоговорящий есть в UdeM - это Сергей Штейнберг, но он больше биохимик, сидит на кафедре биохимии.

Но ИМХО я предпочитаю с русскими за границей не работать, хотя бы в плане языка, будешь говорить по-русски, я русский не забуду :biggrin: , а английский или французский ддля меня важнее сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ИМХО я предпочитаю с русскими за границей не работать, хотя бы в плане языка, будешь говорить по-русски, я русский не забуду  :biggrin: , а английский или французский ддля меня важнее сейчас.

483052[/snapback]

Да и я тоже так считаю, в плане языка и дальнейшего роста лучше с местными работать. Меня исследовательский институт подкупил и то, что там вакансии еще есть. В общем не знаю, посмотрим, как сложится.

 

Наташ, спасибо за инфо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ИМХО я предпочитаю с русскими за границей не работать, хотя бы в плане языка, будешь говорить по-русски, я русский не забуду  :biggrin: , а английский или французский ддля меня важнее сейчас.

483052[/snapback]

Да и я тоже так считаю, в плане языка и дальнейшего роста лучше с местными работать. Меня исследовательский институт подкупил и то, что там вакансии еще есть. В общем не знаю, посмотрим, как сложится.

 

Наташ, спасибо за инфо!

483067[/snapback]

Исследовательскийинститут это всегда хорошо, по мне лучше чем частная компания, а вот если еще устроиться на гос. ставку, то вообще замечательно! Во-первых бенефиты очень даже неплохие, во-вторых стабильность. Так что будем проравться в гос. учереждения. Кстати магистрам и PhD туда попасть легче. ^nyam^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати магистрам и PhD туда попасть легче.  :smile:

484173[/snapback]

Это радует :smile: , а мне, похоже, пока не поучусь, вообще попасть хоть куда-нибудь будет сложно :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наташа, а можно поподробнее про поступление! Тебя приняли на магисторскую программу? А то я собралась поступать на зимнюю сессию (парентал план заканчивается), вот и думаю успею ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташ. На второй цикл меня не взяли. Написали, что якобы у них большой конкурс. Но реальная причина, думаю, в том, что диплом у меня почти 10-тилетней давности, и по специальности не работаю последние 7 лет.

Я пошла на Programme d'actualisation de formation, мне надо будет взять 3 теоретических курса и 2 практических. Если хорошо закончу, на седующий год возьмут на метриз.

А ты еще не отправляла свой запрос на проступление? А на зимний триместр когда заканчивается прием? Почему боишься не успеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно! На зимний семестр прием заканчивается 1 ноября! Я пока успеваю, но у меня наверно таже самая проблема, универ закончила 10 лет назад, а степень 6 лет назад получила, дело в том что мне бы очень хотелось попасть на PhD, думаю параллельно искать еще работу, не хочется возвращаться в компанию.

 

Нет, Наташ. На второй цикл меня не взяли. Написали, что якобы у них большой конкурс. Но реальная причина, думаю, в том, что диплом у меня почти 10-тилетней давности, и по специальности не работаю последние 7 лет.

Я пошла на Programme d'actualisation de formation, мне надо будет взять 3 теоретических курса и 2 практических. Если хорошо закончу, на седующий год возьмут на метриз.

А ты еще не отправляла свой запрос на проступление? А на зимний триместр когда заканчивается прием? Почему боишься не успеть?

510710[/snapback]

Вообще, я считаю, что они неправильно поступают, делают все выгодное для себя! У тебя диплом (российский) пять лет или магистр? Боюсь не успеть, так как они долго отвечают, у меня же все, к сожалению привязано к деньгам, не возьмут с зимы, пойду на работу (надеюсь новую!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему долго отвечают? Отказ мне очень быстренько пришел. Сначала на меил, а потом по почте. А потом мои документы переводили с одной программы на другую (это чтобы мне не платить снова 50 дол. за заявление на поступление), а там кто-то в отпуск пошел, чего-то вовремя не отправил, мое досье оказалось закрытым и все в таком роде, не повезло, в общем. Пока сама не пришла разбираться, толку мало было.

У меня 5 лет Универа, магистратуры не было у нас тогда (не знаю есть ли сейчас?), только я же не чистый химик, я же учитель химии, потом пару лет в лаборатории в НИИ проработала, в аспирантуру собиралась. А здесь мне диплом подтвердили как учителя, про химию вообще ни одного слова - нету здесь таких. Но для меня даже и лучше, что не взяли меня на метриз, ну какой из меня научник сейчас? Кроме огромного желания больше и нет ничего - ни словарного запаса, ни опыта, ни знаний - одна бумажка. Так, что я думаю, хорошо, что будет возможность поучиться, память освежить, язык подтянуть, а потом не стыдно и на метриз податься.

 

А ты давай на PhD и подавайся, у тебя вон опыт какой! Ничего, что защитилась 6 лет назад, ты же потом по специальности работала. А степень тебе здесь подтвердили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делала подтверждение дипломов, на работу взяли как магистра. У меня 5-тилетний диплом и квалификация химик и учитель химии. А опыт приходит с работой и язык тоже, но судя по тому как ты четко структурировала форум "Канада" у тебя вообще проблем не будет.

У меня есть большое желание работать в Университете, а вот учиться заново, как то я подустала, но ничего, если возьмут в PhD, то представлю что делаю российскую докторскую. :derisive:

А перевод на эту программу они тебе сами предложили? А вот то что они документы теряют и путают все, это нормально, за ними контроль и еще раз контроль нужен! ^drinks^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...