Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Химики, объединяемся!


Рекомендуемые сообщения

я по соседству химик-в америке делаю postdoc в University of Minnesota

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то не поняла, ответила я или нет, не видно на экране.

Привет еще одному химики, присоединяйтесь? Как вас зовут? Какими судьбами попали в постдок (вообще на мой взгляд это здорово), в какой вы теме работаете или области? Я насколько знаю постдок бывает от года до трех, а у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перевод на эту программу они тебе сами предложили? А вот то что они документы теряют и путают все, это нормально, за ними контроль и еще раз контроль нужен! :(  :(

511382[/snapback]

Ой, Наталья, ну, ты меня захвалила совсем ^nyam^ , спасибо! Надеюсь, что у меня получится.

Перевод мне предложила сама директриса этого факультета (SAGE) Этой программы нет в списке программ Университета, после нее я не получу никакого диплома, только листок с оценками (ну и то, что останется в голове 8P ) Поэтому, и с переводом с самого начала было не ясно можно ли/нельзя ли. Я думала мне снова запрос надо будет делать, все ждала когда мне откажут.

Да, и у меня хорошие новости. Сегодня выбрала себе курсы (5 шкук) и мне составили расписание на осенний триместр. Если все пойдет хорошо, то буду подавать документы на зимний триместр на метриз. Теперь осталось уладить дела с кредитом.

 

nastyk, ^nono^ рады коллеге! Присоединяюсь к вопросам, интересует область вашей деятельности.

 

Алена, ты спрашивай почаще, у нас сейчас народу много в форуме появляется. Найдутся и IT-шницы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Привет еще одному химики, присоединяйтесь? Как вас зовут? Какими судьбами попали в постдок (вообще на мой взгляд это здорово), в какой вы теме работаете или области? Я насколько знаю постдок бывает от года до трех, а у вас как?

на постдок попали просто, закончили докторат в Израиле, а потом стали искать постдок-вот и нашли

сначала я нашла постдок на химии, проработала год-не продлили, (а мужу продлили-он тоже постдок), пришлось искать что-то другое в том же униерситете-сейчас перешла на фармакологию

занимаюсь разработкой компьютерных методов в химии (DFT methods), но в будущем, моя начальница хочет, чтобы я занималась drug design, учу потихоньку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том же униерситете-сейчас перешла на фармакологию

занимаюсь разработкой компьютерных методов в химии (DFT methods), но в будущем, моя начальница хочет, чтобы я занималась drug design, учу потихоньку

564769[/snapback]

Здорово! Фармхимия - одна из перспективных и прибыльных отраслей. Да и drug design, по-моему интересно. А самой нравится?

 

P.S. Настя, если хотите вставить цитату, то нажмите на кнопку "ответ" сразу под тем сообщением, которое хотите цитировать. А когда будете удалять ненужный текст, то не удаляйте слова

в начале и в конце цитаты. (В конце цитаты будет стоять такое" /QUOTE ", но не к кавычках, а в квадратных скобках, если я поставлю квадратные, то форум сразу выделит все что заключено между этими словами как цитату).

А если хотите поместить несколько цитат в одно сообщение, то под нужным сообщением нажмите кнопку "цитата", а потом, внизу страницы "ответить". Все необходимые цитаты появятся в вашем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! :derisive:

 

Хочу поднять старую темку. В следующем году я с семьей переезжаю в Канаду на ПМЖ. В планах поселиться в Монреале, в основном с целью поступления на мэтриз. По образованию я химик-полимерщик, закончил Менделеевку, стаж по специальности 8 лет. Меня очень интересует судьба участников этого топика как у кого сложилась учеба. :biggrin: Сейчас для меня как раз достаточно важный переломный момент для принятия решения, какой язык дальше совершенствовать для учебы, потому как ни англе ни франсе до уровня обучения на языке не дотягивают. Очень хочется все-же поступить в McGill, но по слухам это не так просто, да и вступительный экзамен, я так понял, нужно сдавать помимо TOEFL. На франкофонные UQAM et UdeM поступить легче, никаких экзаменов, языковый тест не является блокирующим фактором для учебы, но уж больно не хочется оставаться всю жизнь заложником французского языка. 8P Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, для меня это очень очень важно! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень интересует судьба участников этого топика как у кого сложилась учеба.  ^kiss5^

732477[/snapback]

Привет коллегам!

 

На метриз я поступила, хотя и не так быстро, как хотела)) Моя программа по Актуализации растянулась на 2 триместра вместо одного, как я планировала (из-за слабого французского и английского, в том числе). Но на лето я нашла себе стаж, с расчетом зарекомендовать себя, а уже с осени прошлого года начала метриз и осталась в той же лаборатории.

 

МакГилл действительно требует сдавать экзамен, у нас знакомый очень туда поступить хотел, трижды сдавал этот экзамен, и все чуть-чуть не дотягивал. В общем, плюнул он на это дело, и подал документы в какой-то Оттавский Университет. Если есть время и средства, а главное - большое желание, то можно попробовать сдать этот экзамен, чтобы, как говорится, не сожалеть. Еще Университет Конкордия анлофонный, если с французским совсем не хочется иметь дела.

 

Не знаю, возьмут ли вас на метриз сразу в ЮдеМе, в ЮКАМе - больше шансов и в Конкордии тоже. Очень возможно, что в ЮдеМе вас отправят на программу Актуализации, что на самом деле не плохо. Пока будете учиться подтянете французский, профессоров немного узнаете, и они - вас, соответственно, легче будет руководителя найти. А на метризе и английский пойдет. У меня, например, на метризе 2 курса из 3 на английском были, к тому же статьи и большинство учебников на английском, профессора все билинглы, как минимум, так что все будет зависеть от вас.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...