Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

в одной комнате 2 зоны-как совместить?


Рекомендуемые сообщения

Девочки,уже полгода ломаю голову над проблемой...мы с дочкой живем в одной комнате, примерно 20 кв.м., доче скоро 7 лет, в сентябре идет в школу, недавно делали ремонт, но мебель пока вся старая, сейчас стоит вопрос, о том, что нужно как минимум стол для ребенка нормальный, и кровать или диван, я даже не знаю. главное с ортопедическим матрасом, о самое сложное, что я хочу как то в этой комнате создать 2 зоны, но без каких либо перегородок и чтобы мебель была в одном стиле...

может кто сталкиваля с этой проблемой и кому то удавалось это решить?

да, пока дочка еще со мной спит...на диване. который планируеться вывезти на дачу, как только определимся с мебелью...

может кто знает каких дизайнеров или мебельные фирмы. где смогли бы подсказать, как лучше все это совместить и организовать в одной комнате...

буду признательна всем откликнувшимся :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит 2 зоны?

Можно вдоль одной стенки поставить "дочкину" мебель - диван ее, стол. Вдоль другой - твой диван.

Кровать в 20 кв. м комнату вряд ли поместится. Т.е. поместится конечно, при условии что другой мебели будет мало. Но сильно сократит свободное место.

Есть еще одна идея. Но это дорого. Сделать кровати, которые убираются в шкаф. Это позволит существенно сэкономить пространство в комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит 2 зоны?

Можно вдоль одной стенки поставить "дочкину" мебель - диван ее, стол. Вдоль другой - твой диван.

Кровать в 20 кв. м комнату вряд ли поместится. Т.е. поместится конечно, при условии что другой мебели будет мало. Но сильно сократит свободное место.

Есть еще одна идея. Но это дорого. Сделать кровати, которые убираются в шкаф. Это позволит существенно сэкономить пространство в комнате.

484251[/snapback]

Думали про кровать , которая в шкаф убираеться, но там много но, дело даже не в деньгах...я как то не думаю, что комфортно будет спать посреди комнаты :smile:

а может знаете, наверняка в москве есть мебельные фабрики, где представлены и детские и гостинные, и у них там есть например дизайнер, который сможет подсказать как это все сделать, потому как не хочеться тупое нагромождение мебели, хочеться чтобы ко всему прочему было и уютно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает "без перегородок"?

Центр комнаты абсолютно пустой "для танцев"?

 

У наших знакомых комната разделена книжными полками, без задней стенки.( Т.е. книжки можно брать с обеих сторон, свет из окна проходит,ощущения "монстровости" сооружения нет).

Типа как в Икее, только из "солидного" материала и в центре комнаты "ступеньками". С одной стороны примыкает письменный стол родителей.

Это перегородка или расстановка мебели? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мы детскую разделили на 2 зоны - рабочую 9 2 школьника) и спально-игрательную:) Сделали так: письменные столы стоят вдоль окна по всей ширине комнаты, над ними, обрамляя окно - открытые книжные полки ( делали на заказ). Примерно в метре от столов стоят маленькие диванчики, на которых ребята спят. такие, знаете, недодеван, но уже не кресло:) на полторы попы:). Так вот, стоят они не вдоль стен, а перпендикулярно: подлокотником к стене, спинкой к окну, передом к двери. На одной линии ,у противоположных стен. между ними метра полтора - "проход" к столам.А уже в передней части комнаты ( от диванов к двери) - угловой гардероб ,комод ,стеллаж ,спорткомплекс, игрушки в куче и ящике:) Планируем этим летом еще полки повесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Привет девчченки, мне эта тема тоже интересна только я бы хотела в своей комнате 18 квадрвтный метров зделать отдельно спальную зону а отдельно смотреть телек и так далее. Что бы никто не видел как мы спим. Потому как мы живем не одни а с родителями. Может кто-то что-то видел советуйте или фотки збрасывайте. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчченки, мне эта тема тоже интересна только я бы хотела в своей комнате 18 квадрвтный метров зделать отдельно спальную зону а отдельно смотреть телек и так далее. Что бы никто не видел как мы спим. Потому как мы живем не одни а с родителями. Может кто-то что-то видел советуйте или фотки збрасывайте. Заранее спасибо.

565382[/snapback]

У нас такой же вопрос но надо отделить кабинет от спальни. Пока придумали два варианта.

Первый - это сделать арку с тяжелыми шторами, правда здесь будет проблема со звукоизоляцией.

Второй - раздвижные-двери ширмы - можно с непрозрачным стеклом можно с рисунком.

Только надо понимать, что если комната перекрываться должна "наглухо" то может возникнуть проблема спертого воздуха.

Но все таки боюсь одновременно спокойно спать и телек смотреть не удастся - звукоизоляцию придется делать как в звукозаписывающих студиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Если не возражаете вклинюсь в вашу темку и дам несколько советов). Я сама работую дизайнером интерьеров.. Скажу сразу.. без полного ремонта с учетом раззонирования выглядеть идеально это вряд ли будет.. Обычно комнату раззонировать без дополнительных перегородок можно следующими способами:

1) Легкие драпировки (типо органзы)

минусы -жуткий пылесборник)

Если только предстоит ремонт, то лучше сделатьгипсокартонный короб, в котором спрятать карниз и небольшую подсветтку из под короба.. тогде будет довольно интересный эффект)

2) Как предлогалось выше, двухсторонние стелажи. Интереснее всего это будет выглядеть если стелажи будут не одной высоты, а "ступеньками".

в этом варианте важно что бы эти стелажи подходили к стилистике комнаты. Обычно это хорошо смотрится в детских и в комнатах где мебель имеет простые четкие геометрические формы. Если комната выполненная к классическом стиле, то так же возможен такой вариант, но тут ужу простым стелажом не обойдешься. Придется заказывать что то подобное, но в стилистике остальной мебели.

3) Вариант портал, арка итд...

минусы - обычно смотрится довольно грамозко и не очень интересно.

Однако если сделать не арку,а просто выступающие с двух сторон сантиметров на 40 гипсокартонные стеночки, то может получится интересно и практично. Эти простеночки так же можно сделать глубиной например 25см, а длиной в 40-50.. тогда как быя в толщине этого простенка можно организовать книжные полки из того же гипсокартона.

4) еще один очень интересный вариант - это небольшой рпостеночек из зтеклоблоков. сейчас они бывают разного цвета, очень неплохого качества, цвета можно сочетать.. МОжет получится очень яркая и жизнерадостная "мозаика" при том что светопрозрачность не пострадает и "тяжелой" она выглядеть точно не будет.

минусы -подходит далеко не во всякий интерьер.

5) Замечательный способ отделить пространство комнаты не загружая его ничем дополнительным это цвет, фактура итд..

например: цвет стен (тут важно не просто по прямой выкрасить в разные цвета,а например придумать какой то геометрический рисунок сочленения цвета. Этому рисунку можно подчинить настенные полки, и расположить их по границе цвета. ОТак же очень эффектно смотрится если краска будет не просто разных цветов, но и разнгой факруты.. Например более светлый тон -простая водоэмульсионка, а более яркий и насыщенный -декоративная покраска. И не бойтесь контрастов.Если цвета будут друг от друга отличатся не чильно, то эффект может молучится совсем не интересным (а может и вообще не получится). К примеру хорошо сочетать бежевый и терракот.. в этом случае терракот фактурный.. плохо будет если сочетать белый и бежевый....

6) Так же н е стоит забывать про пол. Разделить комнату можно разным цветом пола, разным материалом.

Например..если пол паркет/ламинат то разные породы дерева и разное направление укладки. лучше опять же сочленять цвета не по прямой,а выбрать интересную линию (полукруг, диагональ,волна, зигзак)

Сочетанием материалов это например спальную часть отделяем "ковралином" а гостинную - паркетной доской.

В случае отделения комнаты полом всегда выйгрышнее смотрится если этот ход отыгран на потолке (уровень, подсветка итд...)

7)Уровень пола. Довольно простой способ отделить зону. делаете ступеньку и задняя часть комнаты у вас расположена выше.

минусы: ступенька это в любом случае мелкое неудобство... Если вы отделяете например спальную часть от общей (спальня глубже и выше), тогда нормально, но для гостиной и детской (тем более детской,тк иначе шишок будет море) я бы не советовала этот вариант, а уж тем более в каких то "проходных зонах".

8) Отделение потолком. Тк по потолку нам не ходить. то тут вариантов масса: и уровни потолка, коробы, подсветка, размещение светильников итд. Очень выйгрышны в этом плане отдельный осветительный короб со скрытым ( или точечным) освещением над одной половиной комнаты,а в другой освещение выполнить при помощи люстры.

Оговорюсь сразу... Все изыски с потолком допустимы если у вас не слишком низкие потолки. Тогда можно и коробы , и свет и все на что хватит фантазии.. Если потолки и так низкие, то лучше их оставить в покое,тк любой подобный ход на потолке зрительно их занизит (а короб занизит не зрительно,а вполне реально сантиметров на 12-20)

Однако даже при низких потолках неплохо прятать шторы в короба (просто тогда они делаются только у окна или только по перимерту. И любом случае если вы разделяете комнату на разные зону у каждой зоны должно быть свое освещение (желательно с отдельным выключателем), а не в коем случае не одна люстра по среди комнаты. НЕ обязательно вешеть 2 люстры. В 1 из зон можно организовать скрытое освещение или при помощи настенных бра и торшера например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же вопрос но надо отделить кабинет от спальни. Пока придумали два варианта.

Первый - это сделать арку с тяжелыми шторами, правда здесь будет проблема со звукоизоляцией.

Второй - раздвижные-двери ширмы - можно с непрозрачным стеклом можно с рисунком.

Только надо понимать, что если комната перекрываться должна "наглухо" то может возникнуть проблема спертого воздуха.

Но все таки боюсь одновременно спокойно спать и телек смотреть не удастся - звукоизоляцию придется делать как в звукозаписывающих студиях

Если у второй части комнаты не получается своего окна, то вообще не советую делать "глухое" зонирование.

Если обе части комнаты имеют по своему окну, то можно соорудить гипсокартоную перегородку с раздвижными дверями (только хорошими и со скрытым в перегородке механизмом.. чтоб внутрь стены уезжали.. двустворчетыми).. Тогда днем можно будет практически объеденить пространство,а вечером плотно закрыв двер и не мешать друг другу.. хотя полной звукоизоляции вы все равно не добьетесь, для звукоизоляции как между двумя комнатами надо или доп. звукоизоляцию делать и дверь поменьше.. или стены как минимум из пеноблоков, а не из гипса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Девочки, посмотрите какие интересные решения предлагают конструкторы по организации жизненного пространства ^good^

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже уже как-то смотрела эту ссылку. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой так хотел нашу кровать так сделать. Реально место катастрафически не хватает.

Застопорился процесс на этапе поиска подобного механизма.

Сделал по старинке.

Не расчитал правда высоту, кровать получилась высокая.

Зато какая шикарная кладовочка под ней образовалась)))

Даже свет туда провел для пущего удобства ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой так хотел нашу кровать так сделать. Реально место катастрафически не хватает.

Застопорился процесс на этапе поиска подобного механизма.

Сделал по старинке.

Не расчитал правда высоту, кровать получилась высокая.

Зато какая шикарная кладовочка под ней образовалась)))

Даже свет туда провел для пущего удобства ^lol^

 

Тань, похвастайся фоточкой. ^blush2^ Знаю рукастость твоего Володи, предвкушаю суперпупер!!!!

 

 

Ань, да, сегодня ссылка не работает. Cтранно. Вчера пересматривала - все грузилось. Может, временно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...