Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама выходит замуж зарубеж


Рекомендуемые сообщения

:biggrin:

 

Девочки, наверняка кто-то сталкивался - сам или через знакомых: как быть? ^nyam^ После развода ребенок (12 лет) живет с мамой, отец все 7 лет после развода никак не участвовал в воспитании дочери, алименты не платил (хотя довольно состоятельный). А теперь от общих знакомых узнал, что маму зовет серьезный человек замуж за границу. И вдруг резко нашлись деньги для дочери, стал помогать, общаться. И заявил, что доверенность на выезд ребенка не даст. Знаю, что по закону доверенность не нужна, но отец может заявить протест против вывоза ребенка (неюридически назовем это так), тогда только суд. Мать (моя приятельница) говорит ему: пусть тогда дочь поживет у тебя, я налажу жизнь, а там разберемся. На что отец говорит: нет, у меня она жить не будет. ^good^ У них здесь больше нет никого, оставлять ребенка больше не с кем. Девочка умничка, очень самостоятельная, но на длительный срок оставлять одну - все равно это ребенок! Может, как-то можно оформить опеку на подруг? Или реально отсудить право на ввыезд ребенка, т.к. отец только сейчас о нем вспомнил? Пожалуйста, кто что знает - расскажите! Хочется им помочь! Выезд намечается на конец лета (и свадьба), времени на судебные разборки совсем немного!

:smile:

 

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, времени совсем мало остается.

 

У моей давней подруги была такая ситуация. Ребенком (6 лет) хотел удержать бывшую жену. При чем, заниматься им совершенно не собирался, сразу говорил, что няньку ему наймет. Она оставлять его не хотела, потуму как знала, что ребенок для него только обуза и будет заброшен. В общем, она нашал адвоката, который именно такими делами и занимается. Процент, выигрышей про таким делам у этого адвоката, был очень высок. По правде говоря, мама, потом сама передумала уезжать из старны, дело до конца доведено не было, но тем не менее, выход из такой ситуации есть.

 

Думаю, вам (то есть, ей) нужно взять консультацию у адвоката, специализирующегося на таких делах. Возможно, что с мужем удастся договориться до суда. Но скорее всего придется переносить дату свадьбы :biggrin: А сама-то мама действительно хочет уехать или это только бегство от безысходности? Одни проблемы променяет на другие, а без любви и действительно близкого человека тяжело за границей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что надо проконсультироваться с адвокатом, который занимается такими делами. У моих знакомых была подобная ситуация - отец не вспоминал о ребенке лет 7, а потом откказывался давать согласие на выезд. Его лишили родительских прав по суду, горе-папаше дали денег, и все были довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

Девочки, спасибо большое, что ответили! :(

 

НУ я сама юрист вообще-то, но другая специализация. Найти документы, почитать - могу сама, хотелось узнать - как оно в жизни бывает, на практике.

Да, я тоже склоняюсь, что надо лишать отцовства по суду, только по времени ... Долго это...

А на счет чувств и на сколько ей это надо - четсно говоря, в подробности не вникала. Один раз присутствовала при телефонном разговоре: особой любви не заметила. Есть возраст, есть нерадостоное и в принципе безперспективное существование здесь, возраст... И есть шанс улучшить бытовые условия и получить человека, который будет заботиться... Это ее решение, мы не близкие подруги, так что в тонкости я не вникала. Просто попросили помочь - узнать, как и что... Человек хороший - почему не помочь?

 

Еще раз спасибо, что ответили!!!

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...