Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививки от экзотических заболеваний


Рекомендуемые сообщения

Ну, чтобы нам с вами не скучно было, я такую темку для обсуждения решила подкинуть.

Вот мы обсуждаем вакцинацию от традиционных заболеваний в средних широтах. А как быть с разными экзотическими болезнями? Ведь есть государства, куда не пустят путешественников без прививки от заболеваний, характерных для этой климатической зоны. Примеры, к сожалению, приводить сейчас не готова. Просто когда-то читала, что такие болячки есть и от них прививают.

Понимаю, что один из вариантов ответа: а на кой туда соваться - в эти места. Ну, тут тоже можно сказать: а если очень надо? Например, в командировку длительную всей семьей (т.е. с детьми и т.д.)

Поэтому, интересно послушать разные мнения на эту тему.

И также ответы на вопрос: а прививают ли коренных жителей этих государств в обязательном порядке или у них тоже есть выбор? Может кто-нибудь в курсе?

 

PS Просьба "кулаками" друг на друга не махать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петербурженка

У меня отец - моряк, много бывал в Африке. На медкомиссии перед рейсом в принудительном порядке делали прививки от разных тропических болезней. Не согласен - оставайся без работы. Это у нас.

А в Африке у них иногда бывало такое, что с корабля никого на берег не выпускали, пока не вколят прививку, уже по инициативе той страны. Люди боялись, так как не знали, что им вкалывают, но приходилось делать.

Вот такое вот принуждение.

Я отца спрашивала, болел ли кто-нибудь (все привиты!) этими болезнями. Он сказал, что болели, но мало, так как у них там строгий инструктаж проводится по соблюдению правил безопасности - воду брать свою с корабля, в общепите не кушать, мазаться от насекомых и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла сказать, от этих прививок многим плохо становилось, хотя моряки - люди здоровые, каждый год проходят медкомиссию. У отца однажды плохо с сердцем стало после одной из прививок тут, у нас в России, хотя он человек идеально здоровый, не гипертоник, с идеальной ЭКГ, спортом занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А как быть с разными экзотическими болезнями? Ведь есть государства, куда не пустят путешественников без прививки от заболеваний, характерных для этой климатической зоны.

484763[/snapback]

Я помню, когда мы в Аргентину собирались, где-то попадалась информация, что нужно ставить прививку от желтой лихорадки, что без нее не въехать. Мы ничего не ставили, и нас никто о ней не спрашивал. От знакомых не слышала, что кто-то ее делал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...