Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

российское гражданство для детей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

девочки помогите выбрать. Кто оформлял ребенку российское гражданство. Что лучше выбрать: вписать ребенка в свой паспорт или сделать ему отдельный паспорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне кажется отдельный удобнее, потому что в таком случае ребенок может пересечь границу без тебя, например с бабушкой.

мы своему отдельный планируем сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая,сначала оформи гражданство,а потом и выберешь,делать отдельный паспорт или вписать в свой...все это делается уже быстро,в один день...а вот на гражданство очередь в полгода,в Токио по крайней мере....

Мы все документы подали,обещали сделать в августе...я буду делать отдельным паспортом...это делают в день получения гражданства в течении 30 мин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Алена 1 и Катринко за то что ответили. ^yes^

Мы на гражданство уже подавали и получили гражданство. Вот только машина, что делает паспорт и вписывает в паспорт сломалась и нам сказали ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, точно... и мы тоже уже думали ехать за паспортом.... ^yes^(((

486962[/snapback]

Я звонила на прошлой неделе и мне сказали позвонить 15 мая и узнать починили или нет. Ты попробуй позвони.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значить оформили гражданство?Мой Илья родился здесь,мы ему без проблем сделали японский паспорт,теперь хочю его еще в свой вписать,звонила в посольство,сказали в пишут за один день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значить оформили гражданство?Мой Илья родился здесь,мы ему без проблем сделали японский паспорт,теперь хочю его еще в свой вписать,звонила в посольство,сказали в пишут за один день.

486968[/snapback]

Я про российское гр-во говорила....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^yes^ Девочки,мы подали на российское гражданство сынуле и нам сказали,что

когда я буду выезжать в Россию с сыном то нам надо оформить ОБЯЗАТЕЛЬНО

разрешение папы на вывоз ребенка из страны.Это новое правило, или так было всегда??? ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Симона пока только в свой паспорт впишу,так как без меня он в ближайшие

несколько лет в Россию не полетит.А потом когда подрастет,то и паспорт оформлю.

Еще в посольстве мне сказали что при получении гражданства отдают бумаги

которые были переведены на русский яз. при подаче на Р.Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,мне сказали,что если ребенка вписать в свой паспорт,отдельный ему уже не сделают...может конечно я что-то не так поняла....

На счет документов,это да,они отдадут,потом можно будет использовать,как св-во о рождении и св-во о браке в России....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, точно... и мы тоже уже думали ехать за паспортом.... ^yes^(((

486962[/snapback]

Я звонила на прошлой неделе и мне сказали позвонить 15 мая и узнать починили или нет. Ты попробуй позвони.

486966[/snapback]

 

да вот мы как раз сегодня и звонили, после чего я написала....

они ждут новую машину с дип почтой, с этой (в районе 15 мая) или следующей (через месяц).

Если через месяц то мы паспорт оформить Даниле не успеваем. ТОлько можно вписать в папин паспорт, а нас такой вариант не очень-то устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,мне сказали,что если ребенка вписать в свой паспорт,отдельный ему уже не сделают...может конечно я что-то не так поняла....

На счет документов,это да,они отдадут,потом можно будет использовать,как св-во о рождении и св-во о браке в России....

486987[/snapback]

Отдельный паспорт делают, если и ребенок вписан в твой папсорт. В прошлом году я Лешке оформила гражданство российское и вписала его в свой паспорт, а в этом году сделали уже ему паспорт отдельный, так как летит он летом в Россию с дедом.

Да, кстати, сроки оформления ребенку отдельного загран. паспорта - 1 месяц, во всяком случае, так в Осаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.... ^yes^ Если они смогут сделать паспорт только через месяц, то мы уже второй раз пролетаем с поездкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...