Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кефирчик из капсул Нарине


Рекомендуемые сообщения

Девченки, кто делал своим Масям кефирчик из капсул нарине? у нас проблемы с животиком (то запорчики, то растройства) несколько недель, вот хотела бы Масяньке такой кефирчик дать! кто знает - поделитесь рецептиком:) спасибки!!! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там на коробке все написано. Делаешь закваску а потом просто эту закваску добавляешь в молоко. Только одна сложность - надо это делать в термосе с широким горлом, т.к. нужно держать пост. температуру, а термос мыть потом. Я, правда, в конце-концов купила йогуртицу, делала закваску а сам кефирчик в этой йогуртнице - гораздо удобнее и мыть потом проще. Да и еще - молоко надо брать в мягких пакетах - пастеризованное, а не стерилизованное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

honk, спасибо большое за ответ!.....только вот одна сложность, на коробке с капсулами описания нет как закваску делать...может подсажите как вы делали? зарание огромное спасибки!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне казалось, что в инструкции было. ^kiss5^ На литр подогретого молока (от 38до42 градусов - я старалась делать 40) берется один пузырек Наринэ и это бродит в термосе 12 часов. После этого закваска готова. Ее можно хранить в холодильнике неделю. Я добавляла по 2 столовые ложки на литр для сквашивания кефира. Можно и больше - быстрее будет заквашиваться. У дачи Вам и малышке. ! :( Еще можно так делать закваску бифидумбактерином - тоже хорший кефирчик получается и полезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто делал своим Масям кефирчик из капсул нарине? у нас проблемы с животиком (то запорчики, то растройства) несколько недель, вот хотела бы Масяньке такой кефирчик дать!

Мы дочке тоже давали, но недолго. Ей не понравился - очень кислый, хотя и подслащивали, и вкус все-таки отличается от привычного кефира. Пичкала своего ребенка, а потом перестала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у вас перебраживал. У меня получается очень нежненький, подслащивать не приходится. Мы пьем до сих пор всей семьей - каждое утро вместо йогурта по стаканчику - все довольны. Иногда, правда, варенье добавляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс...не зашла под своим ником:)

honk, у нас в пузырьках не продается..только в капсулах и таблетках...... не подскажешь как приготовить закваску из капсул?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так же, как и из пузырьков. ^shok^ Просто добавляем в теплое молоко(не кипяченое!), а дальше все как я уже написала. Только надо тогда посмотреть, за сколько часов заквасится - может побыстрее, может помедленнее, видимо это зависит от кол-ва бактерий в закваске. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...