Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Доверенность на выезд ребенка


Рекомендуемые сообщения

формулировки в Законе о пересечении границы спорные: "если нет запрета на выезд со стороны другого родителя". А кто докажет, что такой запрет не вступил в действие?

383913[/snapback]

А кто докажет, что вступил? Презумпцию невиновности никто не отменял - прежде, чем мне что-то запретят - пусть объяснят, на каких основаниях.... и докажут правомерность своих действий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какао очень толково объяснила.... Причем, если ссылаешься на этот закон ( Закон № 114-ФЗ (о порядке въезда и выезда) на таможне или погранконтроле, то вопросов больше вообще не возникает...Проблемой может стать погранслужба аэропорта прибытия. По своему опыту - сталкивалась с требованием показать разрешение в Хитроу (Лондон), в Мальпенсе (Милан), в Шарль Де Голль (Париж) и в аэропорту Цюриха. Причем бумага должна быть переведена как минимум на английский, заверена у нотариуса и апостилирована. И никого не волнует, что мы с мужем не в разводе и он прилетел днем раньше или прилетит чуть позже... Бюрократы!!! :biggrin:

Изменено пользователем Солнце
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формулировки в Законе о пересечении границы спорные: "если нет запрета на выезд со стороны другого родителя". А кто докажет, что такой запрет не вступил в действие?

383913[/snapback]

А кто докажет, что вступил? Презумпцию невиновности никто не отменял - прежде, чем мне что-то запретят - пусть объяснят, на каких основаниях.... и докажут правомерность своих действий...

383987[/snapback]

Э-э! Мало кто из мам с детьми, отстояв очередь на сдачу багажа в аэропорту, потом таможенный контроль, а потом очередь к будочке пограничников будет в хотеть кому-то что-то доказывать, качать права и объяснять, как им нужно работать и что такое презумпция невиновности. Мы только из Болгарии. В консульство все документы нужно было сдавать обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формулировки в Законе о пересечении границы спорные: "если нет запрета на выезд со стороны другого родителя". А кто докажет, что такой запрет не вступил в действие?

383913[/snapback]

А кто докажет, что вступил? Презумпцию невиновности никто не отменял - прежде, чем мне что-то запретят - пусть объяснят, на каких основаниях.... и докажут правомерность своих действий...

383987[/snapback]

Э-э! Мало кто из мам с детьми, отстояв очередь на сдачу багажа в аэропорту, потом таможенный контроль, а потом очередь к будочке пограничников будет в хотеть кому-то что-то доказывать, качать права и объяснять, как им нужно работать и что такое презумпция невиновности. Мы только из Болгарии. В консульство все документы нужно было сдавать обязательно.

385671[/snapback]

Пожалуйста, читайте внимательно.... ^angri2^ Про Болгарию уже писала: они вступили в Евросоюз и согласно Гаагского соглашения для оформления визы требуют согласие от второго родителя...

И при чем здесь уставшие мамочки? Если у меня нет этого соглашения, то какая бы уставшая я ни была - я буду доказывать свою правоту.... Все наши проблемы - от незнания своих прав. Я пишу так много и разжевываю эту ситуацию так тщательно именно для тех, кто в силу сложившихся обстоятельств не может оформить согласие на выезд. Если человек подкован - его и дергать не будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формулировки в Законе о пересечении границы спорные: "если нет запрета на выезд со стороны другого родителя". А кто докажет, что такой запрет не вступил в действие?

383913[/snapback]

А кто докажет, что вступил? Презумпцию невиновности никто не отменял - прежде, чем мне что-то запретят - пусть объяснят, на каких основаниях.... и докажут правомерность своих действий...

383987[/snapback]

Э-э! Мало кто из мам с детьми, отстояв очередь на сдачу багажа в аэропорту, потом таможенный контроль, а потом очередь к будочке пограничников будет в хотеть кому-то что-то доказывать, качать права и объяснять, как им нужно работать и что такое презумпция невиновности. Мы только из Болгарии. В консульство все документы нужно было сдавать обязательно.

385671[/snapback]

Пожалуйста, читайте внимательно.... ^angri2^ Про Болгарию уже писала: они вступили в Евросоюз и согласно Гаагского соглашения для оформления визы требуют согласие от второго родителя...

И при чем здесь уставшие мамочки? Если у меня нет этого соглашения, то какая бы уставшая я ни была - я буду доказывать свою правоту.... Все наши проблемы - от незнания своих прав. Я пишу так много и разжевываю эту ситуацию так тщательно именно для тех, кто в силу сложившихся обстоятельств не может оформить согласие на выезд. Если человек подкован - его и дергать не будут...

385712[/snapback]

Любой закон имеет массу лазеек (как в случае с законом о пересечении границы несовершеннолетними). Если возникнут вопросы и вы не сможете никого убедить достаточно быстро. чтобы сесть в самолёт - останетесь доказывать, что вы не верблюд. Об оформлении согласия нужно думать заранее. У меня отец моей дочери живёт в совершенно другом городе и я загодя предупреждаю его об этой бумаге, которую он даёт на достаточно долгий срок. На случай, если когда-нибудь не даст - за определённую сумму я его и так получу, но устраивать показательные выступления для пассажиров и пограничников в аэропорту или в поезде не буду. Кстати, если отец в отсутствии в милиции по истечении некоторого времени дадут об этом справку - она заменяет данное разрешение от второго радителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об оформлении согласия нужно думать заранее. У меня отец моей дочери живёт в совершенно другом городе и я загодя предупреждаю его об этой бумаге, которую он даёт на достаточно долгий срок. На случай, если когда-нибудь не даст - за определённую сумму я его и так получу, но устраивать показательные выступления для пассажиров и пограничников в аэропорту или в поезде не буду. Кстати, если отец в отсутствии в милиции по истечении некоторого времени дадут об этом справку - она заменяет данное разрешение от второго радителя.

у вас это согласие хоть раз требовали? у меня - ни разу... и никого не знаю, у кого бы его спрашивали. Еще раз повторю: пишу для тех, кто его оформить не может. Если Вам хочется оформлять - ради Бога. но далеко не все имеют возможность даже за деньги получить "липовую" бумажку, тем более, что она не нужна.

Простите, спор считаю бесполезным - я Вам о законе, Вы мне "а вдруг". На этой ноте заканчиваю.

Девочки, согласие НЕ НУЖНО. Не тратьте деньги зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ездить, то и не требуют. Мы ежегодно ездим за границу отдыхать и во все визовые государства эта бумага нужна для получения визы уже в консульство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласие (не разрешение это называется, не доверенность, а СОГЛАСИЕ) на выезд ребенка от родителей требуется, если ребенок выезжает с опекунами (бабушка, тетя...) или без сопровождения взрослых.

 

уф.

 

ну и последнее. Согласие на выезд требуют при оформлении визы (Евросоюз на основании Гаагского соглашения). Это не требование российских органов, это требование визовых отделов тех стран, куда вы собираетеся поехать. (Кристин, это как раз и объясняет, почему болгары начали его требовать - вступили в Евросоюз). Поясняю: без этого согласия вам визу не оформят, а из России выпустят.

 

Т.е. страны безвизового въезда и страны, где в аэропорту клеят марку, можно посещать!!!! Ни один турок или египтянин не потребует в аэропорту нотариальную бумажку на русском языке.

 

Давайте все же работать с законами....

 

вот.

380128[/snapback]

Таша, Вы меня простите, но Вы читали пост № 14??? Я скопировала этот пост специально для Вас: прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО. Про визы я тоже все расписала. Тема звучит "Разрешение отца на вывоз ребенка". Так вот, для ВЫВОЗА согласия второго родителя не требуется.

Мое почтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз Европа нас обычно и привлекает. Тем не менее, это не означает, что проблем с другими странами не возникнет (возвращаемся к тому же Закону о пересечении Госграницы несовершеннолетними в котором есть разночтения в вопросе отсутствия запрета на вывоз ребёнка вторым родителем). Ситуация же, когда у мамы с хотя бы одним из детей разные фамилии (например, как у нас с дочерью) не оставляет выбора. В противном случае можно готовиться выглядеть глупо, с пеной у рта доказывая свою правоту официальным лицам, или остаться в аэропорту или, что ещё хуже, ссаженной с детьми из поезда на маленькой приграничной станции у границы с Украиной. Право, деньги за доверенность совсем небольшие, но позволяют избавиться от подобных проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка, у меня со старшей разные фамилии.... ездим отдыхать уже 5 лет.... ни разу у нас в аэропорту ничего не спрашивали....

Повторяю вопрос: У ВАС СПРАШИВАЛИ?

И еще: ДОВЕРЕННОСТИ на вывоз нет. Эта бумага называется СОГЛАСИЕ. Ну, если Вы оформляете ее каждый год - должны бы знать... Кроме того, вроде бы Вы пытаетесь произвести впечатление человека, работающего с законами - так формулируйте павильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка, у меня со старшей разные фамилии.... ездим отдыхать уже 5 лет.... ни разу у нас в аэропорту ничего не спрашивали....

Повторяю вопрос: У ВАС СПРАШИВАЛИ?

И еще: ДОВЕРЕННОСТИ на вывоз нет. Эта бумага называется СОГЛАСИЕ. Ну, если Вы оформляете ее каждый год - должны бы знать... Кроме того, вроде бы Вы пытаетесь произвести впечатление человека, работающего с законами - так формулируйте павильно...

386117[/snapback]

Есть доверенность, а есть согласие - это разные бумаги и стоимость их оформления у нотариуса разная и сроки действия. Доверенность оформляется на конкретное лицо, согласие - произвольная форма волеизьявления человека. Если дети едут во Францию сдедушкой и бабушкой нужна именно доверенность, согласия недостаточно.

Ещё раз повторюсь, что без согласия-доверенности во многих европейских странах мы бы побывали, но без детей - визу уже в Консульстве не дали бы, и до аэропорта и ехать не нужно. Солидные турагенства указывают эту бумагу в перечне документов. В безвизовую Турцию один раз столкнулись в аэропорту при вылете и спокойно решили проблему.

С законами я не работаю, но езжу много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне надоело. Я Вам про вывоз, Вы мне - про въезд. И про визы я все писала - не надо об этом говорить то же самое, но другими словами....

А в безвизовую Турцию Вы столкнулись с некомпетентным сотрудником - такие вопросы решаются вызовом старшего...

Извините, ВСЕ. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне надоело. Я Вам про вывоз, Вы мне - про въезд. И про визы я все писала - не надо об этом говорить то же самое, но другими словами....

А в безвизовую Турцию Вы столкнулись с некомпетентным сотрудником - такие вопросы решаются вызовом старшего...

Извините, ВСЕ. ^good^

386119[/snapback]

Выезд из России предполагается без въезда в другую страну? Данное действие лишено смысла. Вы думаете Консульство интересуют ваши семейные проблемы, когда оно требует для получения визы согласие второго родителя или доверенность от третьих лиц? Это делается по согласию двух государств. Беспроблемный выезд-въезд в страну их и интересует, чтобы потом не было головной боли с лишними "оставшимися" по чьему то злому умыслу детьми и безутешных пап и мам на родине вывозимого чада.

Именно "некомпетентный" сотрудник и спросил, есть ли у меня такая бумага от второго родителя. У меня была и все проблемы решились сами собой. А выглядеть как базарная баба и привлекать к себе всеобщее внимание неприятно. Да и цена вопроса в несколько сот рублей несущественна.

Ехать и гадать: спросят-не спросят, поругаюсь-не поругаюсь, смешно, если можно поступить цивилизованно.

Кстати. в прошлом году был вал газетный статей о ссаженных пассажирах с поездов в славном приграничном городе Белгороде - именно без нужной бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка - Вы удивительный человек... нравится Вам оформлять - оформляйте. Повторяю, есть люди, которые физически не могут оформить эту бумагу - ну не могут, понимаете? Для них я пишу, что они имеют право выехать отдыхать в страны безвизового въезда или страны, где в аэропорту клеят марку.... Вам проще в оформленной бумагой - ради Бога. Но не надо преподносить эту информацию, как единственно правильную и возможную.... И знаете, если у меня требуют что-то незаконное, я как базарная баба орать не буду, ^good^ я позову старшего офицера - и выясню спокойно все сушествующие проблемы...

Кстати. в прошлом году был вал газетный статей о ссаженных пассажирах с поездов в славном приграничном городе Белгороде - именно без нужной бумаги.

Если можно - ссылку, чтоб неголословно. :bb:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о въездах-выездах.

в Европу с ребенком не ездили, а вот два года назад ездили в США. сделали все мыслимые и немыслимые Согласия, Разрешения, перевели и заверили свидетельство о рождении ребенка на анголийский, еще какие-то бумажки - не помню всего. Никто нигде не потребовал ничего, кроме моего и ребенкиного загранпаспорта. Все! Это мне повезло так, или так должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...