Перейти к содержимому

Фотография

Мои "экзотические" роды в Египте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   asfura

asfura

перелетная птичка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • 1-й ребёнок:Надя 16.03.07
  • 2-й ребёнок:Адам 18.01.12
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 12 Май 2007 - 15:06

Вот и я наконец то добралась до компьютера, чтобы рассказать о своих родах.
Но обо всем по порядку. Беременность у меня была легкой, если не считать ужасного таксикоза в 45 градусную жару, когда кроме яблок и воды с соком лимона я ничего в рот взять не могла. ^dapping^ Тогда меня тошнило даже от мыслей о еде.
После того как прошел таксикоз ничего ужасного со мной уже не происходило. Не было ни запоров, ни отеков, ни растяжек на животе. ^feminist^ Последнее правда скорее благодаря крему, чем просто везению. Правда в последний месяц мучила изжога и иногда понижалось давление. Ну это можно пережить.
ПДР предполагалась 10-12 апреля. И я с легким сердцем, еще тогда ничего не подозревая, просто так пригласила приехать свою маму на месяц раньше. Т.к. я ее давно не видела, хотелось в последний месяц побыть с ней без повседневных забот о малыше.

#2 OFFLINE   asfura

asfura

перелетная птичка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 15:23

Мама моя приехала 12 марта. И началась беготня. ^dapping^ То визу ей оформить на пол года, то в магазин, то город показать где я живу... А до этого я почти всю беременность просидела дома без особых нагрузок.
И вот 16 марта после очередной прогулки по городу мы вернулись домой. Еще в маршрутке мне вдрух стало плохо. Закружилась голова и стало подташнивать. ^beee^ Я подумала, что в очередной раз упало давление, а т.к. от этого я страдаю всю жизнь, особого значения я своему недомоганию не придала. Приехали мы домой, поужинали. Я выпила БОЛЬШУЮ чашку кофе, чтоб давление немного поднялось. Встаю и чувствую как по ногам побежало. Стали отходить воды. Я сразу побежала в туалет, уселась на унитаз и ору мужу, что воды отходят. Испугалась страшно. ^drinks^ Смотрю вниз, а вода с кровью. У меня истерика. В голове только одна мысль” Лишь бы с малышом было все в порядке!” Я говорю мужу, что рожаю, а он мне: да нет, рано же еще.
- Что значит рано, -говорю, - у меня воды отходят с кровью! Звони врачу. ^feminist^

#3 OFFLINE   asfura

asfura

перелетная птичка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 17:00

Всю беременность я наблюдалась у частного врача, а не в простой больнице. И еслиб я рожала в срок, то она бы у меня принимала роды у себя в клинике.
Позвонили врачу и она сказала срочно ехать к ней. Я наспех оделась. Вещи для ребенка не собраны. Да и какие вещи в 8 месяцев?
Приехали в клинику. По дороге воды продолжали отходить, так что к приезду я уже была насквозь мокрая. Лягла на кушетку и врач начала мне делать УЗИ. И так долго что-то там рассматривала на экране. Я спрашиваю все ли в порядке с ребенком, а она говорит, что все хорошо. ^feminist^ А у самой лицо такое, будто все хуже некуда. ^dapping^ От этого я еще больше испугалась. Лежу и дрожу как осиновый лист. Трясусь от страха так, что зубы стучат.
Наконец врач сказала, что надо ехать в больницу. Я оделась и меня повезли в простую больницу. К тому моменту уже начались схватки, а воды все еще не отошли полностью.

#4 OFFLINE   asfura

asfura

перелетная птичка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 17:10

Приезжаем. Лифта, конечно же, нет. ^feminist^ Поднимаюсь на 3й этаж в предродовую палату. Благо схватки еще были не сильные и я могла подняться по лестнице. В голове мелькнула мысль: “как же я буду после родов спускаться по лестнице?” И тут же пропала. Было уже не до этого.
И тут началось... Приехали все родственники мужа: мама, брат и 2 сестры. ^beee^ Уселись со мной в предродовой палате. Типа поддержать морально. А мне их поддержка, честно говоря, мало чем помогала. Я стону, а у всех такие скорбные лица, будто я при смерти. ^drinks^ От этого хотелось всех выгнать. ^dapping^
Пришла моя врач, проверила раскрытие матки и начала слушать сердцебиение плода. Как потом оказалось, оно было слишком частым и это было опасно. Но мне, конечно же, никто ничего не сказал.

#5 OFFLINE   asfura

asfura

перелетная птичка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 00:01

Мне поставили капельницу, начали стимулировать роды. Схватки были терпимые. Боль как при месячных. “Ну, думаю, разве это боль. Так рожать можно.” ^good^
И тут мне сильно захотелось в туалет. А сама я встать не могу, т.к. лежу под капельницей. Начала говорить медсестрам, чтоб принесли мне судно, а они меня не понимают. :P^ Потом ушли кудато и пропали. Я терпела, терпела. Чувствую, что сейчас уписяюсь. Кричу:”Ну где же это судно?” Родственники заметались, пошли искать медсестру. Не нашли. И придумали очень оригинальный выход из ситуации. Мне подложили ... вату. Это было уже слишком. :agree: Хорошо, что русский понимала только моя мама. Т.к. столько матов еще наверно я не произносила за всю свою жизнь. Писять хотелось сильно, а сильно не получалось, т.к. не было судна. Вот я урывками кое-как и опорожнилась в эту вату. И только я это сделала, принесли судно. :wink:
Прошло 3 часа. Все это время муж был рядом. ^bye^ Это очень помогало. Он держал меня за руку, успокаивал. Надо сказать, что мне вообще повезло с тем, что он во время родов оказался дома, т.к. работает он в отеле в Шарм Эль Шейхе и дома бывает только 1 неделю в месяц. Так что я была просто счастлива, что роды совпали с его отпуском.
На четвертый час схватки сделались больнее. А потом еще больнее, пока, наконец боль стала невыносимой. ТАКОЙ боли я не испытывала еще никогда. Было ощущение, что на ноги и живот вылили расплавленое железо. Терпеть я уже не могла и орала во весь голос. Врач мне говорила потерпеть и не тратить попусту силы на крик. Я понимала, что она права, но не могла не кричать. Во время схваток хваталась руками за спинку кровати. Уже не видела ни мужа, ни маму, никого. В глазах было темно от боли. Наконец схватки стали почти непрерывными. Мне прикатили кресло каталку, чтоб отвезти в родильный зал. Когда схватка прекратилась я встала и тут схватило снова. Меня скрючило пополам и я повисла на руках у медсестры. Схватка стала непрерывной. Каких усилий мне стоило взобраться на кресло в родильном зале не стоит даже говорить. Я вообще почти не помню ничего из того, что со мной там происходило. Помню, что боль была невыносимой и я начала плакать и просить, чтоб мне укололи что-то, чтоб было не ТАК больно. :P^ Помню, как врач говорила тужься и я тужилась, но было ощущение, что я сейчас укакаюсь, а не рожу. И БОЛЬ...обжигающая, бесконечная. Гдето в глубине сознания я понимала, что что-то не так и ТАК больно быть не должно. Хотелось потерять сознание, умереть, все, что угодно, лишь бы больше не было больно!

#6 OFFLINE   Olga (Liel)

Olga (Liel)

active

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 994 сообщений
  • 1-й ребёнок:Марик 22.04.95
  • 2-й ребёнок:Лиэль 15.03.04
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 14 Май 2007 - 02:03

Поздравляем с рождением доченьки! :agree:

Ждём продолжение рассказа... :wink:

"Моя семья - мое богатство" Марик 22.04.95, Лиэль 15.03.04

«Сдать кровь – спасти жизнь ребенка» http://www.donors.ru

«Кто хочет что-то сделать – ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

Чем ты можешь помочь?:
Стань донором крови
Помоги оплатить лечение
Помощь в решении бытовых вопросов
Опека сирот и малоимущих семей
Стань волонтером
Размести наш баннер

"Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."

#7 OFFLINE   honk

honk

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Меня зовут: Екатерина

Отправлено 14 Май 2007 - 15:01

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :biggrin: ^dapping^

Ждем продожения!

#8 OFFLINE   asfura

asfura

перелетная птичка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:39

И тут внезапно мне говорят, что у меня родилась девочка и кладут мне ее на гудь. А я даже крика ее не слышала когда она родилась. Боль не проходила, как будто схватка все еще продолжалась. Оказывается к тому времени мне уже и швы наложили. Моя доченька не успела закрепиться после того, как перевернулась вниз головой и естественно разорвала меня очень сильно. В итоге мне наложили 6 швов. Я лежала и плакала от счастья, что все закончилось благополучно и моя малышка теперь со мной жива и здорова. :wacko:
Меня сразу же перевезли в назад в предродовую палату. Толи от болевого шока, толи от усталости, я не помню ничего из того, что там происходило. Мне потом все рассказывала мама. Меня положили на кровать. И уже через 45 минут после родов!!! нас выпроводили из больницы домой. Вот такие особенности местной медицины.:biggrin: Если все в порядке роженицу отправляют домой сразу после родов. Роддомов здесь нет. Я конечно была в курсе этой мало приятной детали еще до родов, но тогда все казалось не таким страшным. Я просто не представляла себе, что СРАЗУ после родов физически невозможно кудато ехать с ребенком на руках. И тут то отсутствие лифта в больнице дало о себе знать. Ну как меньше чем через час после родов с 6 швами спускаться по лестнице? :biggrin: Меня нес на руках муж. Конечно же в 4 утра нам удалось поймать какую-то маршрутку, в которую я бы при обычных обстоятельствах даже не села. Сквозняк там был еще тот! :biggrin: Ребенка укутали в одеяло с головой.
Приехали мы домой. Все родственники кудато быстренько исчезли и мы с мамой остались один на один с ребенком. У нас представления не было что с ним делать. Моя мама, как и все женщины, лежала в роддоме после родов, где о детях в первые дни жизни заботятся и следят за состоянием их здоровья. Мне же было страшно даже прикоснуться к ней. От усталости я просто валилась с ног, к тому же вставать я не могла, т.к. болело все страшно. Было ощущение, что меня посадили на кол. Я не знаю, если бы не моя мама, как бы я справилась с ребенком. Ведь я даже в туалет сама не могла сходить. Поспать мне удалось лишь на вторые сутки после родов. К тому времени я не спала уже больше 2х суток.
Через несколько дней, когда перестало сильно кровить, я узнала, что 2 шва разошлись. Скорее всего когда мы ехали домой.
В итоге моего ребенка не осмотрел педиатор и почти до месяца я не знала все ли с ней в порядке. Лишь когда приехал муж в очередной отпуск мы пошли к частному детскому врачу и он ее осмотрел. Слава Богу все было нормально.
Несмотря на то, что моя Наденька родилась восьмимесячной с весом 2500, она была абсолютно здорова. Даже пупок зажил очень быстро. И уже через неделю она стала приподнимать голову в положении лежа на животе. :fool: ^dapping^

#9 OFFLINE   asfura

asfura

перелетная птичка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:00

Вот так и родилась моя доченька. А теперь, после всего пережитого, я с ужасом думаю как же мне еще рожать в этой стране :biggrin: , ведь мы с мужем хотим не меньше 3х детей.

[attachment=47085:attachment]
А это Наденька через 19 часов после рождения.

[attachment=47087:attachment]
А вот так она выглядела через неделю ^dapping^

[attachment=47088:attachment]
А это в 3 недели.

[attachment=47090:attachment]
А это в 1.5 месяца

[attachment=47091:attachment]
А вот так Надюша выглядит сейчас

#10 OFFLINE   honk

honk

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Меня зовут: Екатерина

Отправлено 14 Май 2007 - 16:44

Просто лапушка!!!! ^dapping^ :biggrin: :biggrin:

Да уж, такое отношения даже в отечественных роддомах нечасто встретишь!
Единственное, чем могу утешить - после первых родов зашивали меня вдоль и поперек, а после вторых - ни шовчика. Родила в 1.30 ночи а в 5 утра уже вовсю носилась по роддому и провожала других девченок, кот. родили раньше меня в душ :biggrin: .

#11 OFFLINE   Vesnuschka

Vesnuschka

довольная

• Участники
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ладушка 19.06.2006
  • Меня зовут: Вера

Отправлено 14 Май 2007 - 18:23

Поздравляю с рождением доченьки. ^dapping^ Ну и роддома в Египте. Хорошо, что девочка здорова!
Изображение

наши фото

Принцесса в отпуске, кринолины в стирке!

#12 OFFLINE   asfura

asfura

перелетная птичка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 18:58

Просто лапушка!!!! ^dapping^  :biggrin:  :biggrin:

Да уж, такое отношения даже в отечественных роддомах нечасто встретишь!
Единственное, чем могу утешить - после первых родов зашивали меня вдоль и поперек, а после вторых - ни шовчика. Родила в 1.30 ночи а в 5 утра уже вовсю носилась по роддому и провожала других девченок, кот. родили раньше меня в душ :biggrin: .

Просмотр сообщения

Спасибо за комплимент :fool: Я тоже надеюсь, что второй раз такого не будет. А насчет роддомов, так в Египте их просто НЕТ. Прямо каменный век какой-то :wacko:
Да и к педиатору ходят если чтото ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ. А так у него на все один ответ: это нормально, так и должно быть.

#13 OFFLINE   Lapula

Lapula

Белая и пушистая..

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 684 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 24.06.2007
  • Меня зовут: Юлька

Отправлено 14 Май 2007 - 19:47

asfura, поздравляю с рождением доченьки-красавицы!!! Страшно конечно, что у вас там так легкомысленно относятся к рождению человечка, да и к здоровью матери после родов...Удачи вам и здоровья!!!

#14 OFFLINE   Silence

Silence

Жена Декабриста

• Участники
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настасья 24.12.2001
  • 2-й ребёнок:Андрюша 03.05.2009
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 14 Май 2007 - 23:16

А люди у вас там по улицам с дубинками в звериных шкурах бегают?? ^kiss5^ ^yah^ ^ok^

Преклоняюсь перед мужеством мамочки!!! :)
Поздравляю с рождением чудной дочурки!)

#15 OFFLINE   Светлана1979

Светлана1979

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 549 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алёна 06.11.00
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 15 Май 2007 - 08:41

Доченька - просто красавица! Поздравляю! Здоровья малышке и маме!
Такое пришлось вынести...
Р.S. А ещё ругают нашу медицину!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования