Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

неплохой сайт с разными рецептиками,на мой взгляд.

http://www.kuking.net/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАПУСТНЫЕ ОТБИВНЫЕ

А кто-нибудь готовил эти отбивные? и как вам?

Я попробовала, вид получился ничего, а на вкус...как бы это сказать, чего-то не хватало..Просто пустые хрустящие жареные капустные ковертики с чесноком и майонезом. Туда бы внутрь мясца какого добавить, чтоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

это сильно зависит от того, какие японские продукты у вас имеются.

 

- приготовить нечто японское только из русских продуктов, к сожалению, практически нереально.

 

хотя может девочки подскажут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохой сайт с разными рецептиками,на мой взгляд.

http://www.kuking.net/

489836[/snapback]

Ага,сайт не плох. Но там есь "маааааааааленькая сокровищница"- форум называется. Там рецептов раз этак в дцать больше,чем на самом сайте. Один из первых моих форумов,где я постоянно тусуюсь. лет 5 уже где-то. Была причиной 2х встреч в Москве, 2х в Сочи и 2х суточных тусовок в Краснодаре. :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Спасибо за рецепт.. так интересно, сколько не узнаю рецептов, все они разные. Мой торт печёночный рецепт праздничный. Это замечательное украшение любого стола и неземная вкуснятина. Вот как я делаю.

 

 

Печеночный торт

 

Будет готово через: 60 мин

Чтобы приготовить печеночный торт, рецепт которого здесь предлагается, нужен час времени, и это того стоит.

Как приготовить печеночный торт?

Лук и морковь нарезать, измельчить и спассеровать на половине масла. Печень вымыть, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, муку и соль. Полученную массу небольшими порциями вылить на сковороду с оставшимся маслом и обжарить коржи с обеих сторон.

Сложить печёночный торт, укладывая коржи один на другой, смазывая майонезом и прослаивая спассерованными овощами. Верхний корж смазать майонезом.

Огурец, помидор, редис и петрушку вымыть. Ножом для кинелирования сделать на огурце несколько продольных бороздок.

Нарезать огурец поперек тонкими ломтиками Помидор разрезать пополам и нарезать ломтиками. Редис разрезать пополам по зигзагообразной линии. Аккуратно разъединить половинки. Вырезать часть мякоти с помощью ножа. В центр каждого «цветка» из редиса положить маслину. Украсить печёночный торт ломтиками огурца и помидора, листиками петрушки, цветками из редиса.

 

Ингредиенты:

печень 300 г

майонез 2 ст. ложка

яйца 1 шт

луковицы 1 шт

морковь 1 шт

масло растительное 3-4 ст. ложка

мука 100 г

соль по вкусу

Для украшения:

огурец 1 шт

помидоры 1 шт

маслины 4 шт

редис 2 шт

зелень петрушки по вкусу

Изменено пользователем Лерик4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...