Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Список вещей в госпиталь


Рекомендуемые сообщения

Девочки, скажите пожалуйста, а то я не пойму что-то...мне дали 2 разных списка того, что надо брать в роддом, у меня возник вопрос насчет прокладок, в одном пишут, что надо какие-то специальные, в другом пишут maternity pads и я что-то не пойму, они и правда какие-то специальные нужны или же это так просто написали, типа ночных???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Пеге по этому поводу, но в нашем госпитале выдавали прокладки каждой женщине и в туалете всегда лежали новые упаковки. Прокладки эти толстые, если будешь покупать бери самые max , как правило они без крылышек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Igorevna, ну ты и прикольно называешь наш город ^swoon^ , я сначала не поняла что это такое "Пеге"...ломала голову и наконец сломала ^lol^

насчет прокладок спасибо, возьму самые макси...хотя я их терпеть не могу ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, maternity pads -это прокладки в бюстгальтер,чтобы не подтекало молоко на одежду.Они могут быть одноразовые ,а могут быть тканевые-многоразовые.У меня были и те и другие,покупала в Sears.

А обыкновенные макси-прокладки и одноразовые трусы у нас в госпитале тоже всегда лежали в туалете.

 

Приятные хлопоты. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала, что maternity pads -это прокладки в бюстгальтер и купила пачку сразу большую и уже положила в сумку куда складываю потихонечку все, что в списке...Одна моя знакомая рожала в этой больнице, так она говорила, что там выдают трусы одноразовые и прокладки и я в заблуждении надо или нет, но все равно возьму на всякий пожарный, если написано в списке...а точнее мы узнаем, когда будем рожать :) вот тогда и расскажем...

 

а то у меня в список входит не только халат, но и ночная рубашка, пижама, шлепки...даже гигиеническая помада, и столько того, что я просто в шоке, например, нужна подушка, мяч такой огромный, чтобы на нем сидеть и расслабляться...мне больше всего интересует, вот идет девушка с пузом+мяч+подушка+ много вской фигни в сумке...просто кошмар!!!! ^swoon^

 

я не понимаю зачем брать в больницу столько вещей на 2 дня ^lol^ , ладно, если бы деожали неделю...

а список я здесь размещу весь, который у меня и ничего не упущу...можно будет и посмеяться... ^fie^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, maternity pads -это  прокладки в бюстгальтер,чтобы не подтекало молоко на одежду.Они могут быть одноразовые ,а могут быть тканевые-многоразовые.У меня были и те и другие,покупала в Sears.

А  обыкновенные макси-прокладки и одноразовые трусы у нас  в госпитале тоже всегда лежали в туалете.

 

Приятные хлопоты. ^swoon^ Кстати,я в июле стану тетей,и жену брата  зовут тоже Катей.Такое  вот совпадение.

369631[/snapback]

 

Катя скажи пожалуйста а где ты брала список вещей в роддом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя скажи пожалуйста а где ты брала список вещей в роддом.

 

Мой доктор,который вел беременность,еще во время первого визита мне дал список.А потом в госпитале во время экскурсии медсестра дала еще один.

 

Вы все говорите про мяч.У меня в роддомовском списке был stress-ball.Это маленький мячик ,который нужно сжимать в ладони во время схваток.Вы уверены ,что вам нужен именно большой гимнастический мяч?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind_up_Bird, первый список мне дали на курсах для беременных, а второй когда мы были на экскурсии в больнице, если хочешь, то я поделюсь с тобой списком который мне дали... :smile:

 

What to bring to the hospital

MOM

ADMISSION

1. Health card

2. Your private health care card (if applicable)

3. Phone number of contact person

4. Will need a supply of quarters for the telephone

5. The primary care provider that will look after your baby

 

LABOUR

1. Kleenex

2. Comb/hairbrush

3. Tothbrush/toothpaste

4. Lotion or powder (backrubs/back massages)

5. Battery operated tape recorder or "Walkman" & music/CD's/ tapes (Opt.)

6. Pillow (Opt.)

7. Housecoat/slippers/warm socks/nightie/pajamas

8. Shampoo/soap

9. Lip moisturizer

10. Reading material

11. Birthing plan supplies (popsicles, birthing ball, back massager, etc) (Opt.)

 

POSTPARTUM

1. Housecoat and slippers or sandals

2. LDRP-Partner should bring pajamas

3. Nightgowns

4. Nursing bra (s)

5. Panties (3 or 4 pair)

6. Self adhesive maternity pads (Opt.)

7. Usual cosmetics/toiletries/toothbrush/toothpaste

8. Kleenex/shampoo, soap

 

DISCHARGE

1. Loose fiting clothing e.g. dress or jumper

2. Baby clothes

3. Baby blankets

4. Car seat

 

 

У меня в  роддомовском списке был stress-ball.Это маленький мячик  ,который нужно    сжимать в ладони во время схваток.Вы уверены ,что вам нужен  именно большой гимнастический мяч?

369913[/snapback]

А про мяч такой большой гимнастический нам говорили на курсах, что на него надо садиться и операться руками на край кровати например и взади партнер делал массаж спины... Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто такого списка не давал, и я с собой кроме одежды ничего не брала.

369925[/snapback]

А мне тоже списка не давали, но про прокладки врач несколько раз напоминала, чтобы я взяла с собой в госпиталь. Я вот только почему-то не догадалась халатик с собой взять, а вещь нужная оказалась.

И экскурсии у меня тоже не было :( . У меня подруга в том же госпитале рожать в августе будет, так ей на счет экскурсии сказали, что все рандеву заняты на месяц вперед :p

 

Катерина, про список прикольно, столько вещей :smile: ! Наверное все-таки можно что-то не брать, ты же там всего два дня будешь, не перевозить же все вещи с собой ^yes^ .

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...