Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Список вещей для новорожденного


Гость Гость_Natalia_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Natalia_*

девочки, привет! Мне к вам можно!? ^drinks^ Мы в Монреале чуть меньше двух лет, сейчас ждем деточку, уже седьмой месяц пошел. В связи с этим у меня куча вопросов. ^hi^ Пока спрошу два. Где в Монреале можно найти хорошего детского врача? и Что надо покупать на первое время ребенку? Я просмотрела все списки на разных сайтах, но там так много всего можно и запутаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia, добро пожаловать к нам!!! Очень рады новеньким!!!

Я могу сказать со своим опытом в Канаде, у меня были ползунки, кофточки и шапочки со швом снаружи, так как я боялась кожу повредить, присылали мне это все с России, а тут такого не продают. Еще я по старой маминой закалки пеленала ребенка, примерно недели 2, а потом ползунки, да бодики, пеленки делала сама, покупала ткань и ее измерла, резала, оверлаживала, т.к. мне показались слишком маленькие пеленки, которые продаються в магазинах, да еще самой намного приятнее сделать для своего бебика ^drinks^

А вообще могу сказать, не заморачивайся, купи на первое время все необходимое и не волнуйся, будет видно что к чему...

Вот проявлю свое недовольство к здешним ванночкам, ну не могла я найти такую авнночку, чтобы ребенок в ней плавал, все ванночки расчитаны на котят =@ Вот у нас в России ванночки, так ванночки, ребенок в ней может до 2 лет купаться, а мы купались до месяца, потом перешли во взрослую ванну.

Еще я была очень заморочена по поводу всяких там травок для ванночки и зеленки , травы мы купили в русском магазине, а вот зеленку мне прислали для обработки пупка, мне было очень страшно, что какая-нить инфекция поадет и я все время обрабатывала ^hi^

Даже не знаю, что еще написать....точно могу сказать, что я где-то тут выкладывала список, что нам надо брать в госпиталь, но могу сказать по нашему госпиталю, что если чего нет, то там все выдадуют, даже одноразовые тапочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Что надо покупать на первое время ребенку

Привет, Наталья!

Мой список необходимых вещей сокращается с каждым следующим дитем. Вот сейчас нашла список, который я составляла год назад перед рождением Полины, неее, половину вычеркнуть.

 

Подгузники

крем с цинком или присыпка (кому что приятнее, может и не понадобиться)

ватные палочки (пупок мыть)

зеленка - вопрос интересный, в россии без нее никуда, а здесь дети рождаются и живут как-то без нее, Дане я обрабатывала пупок перекисью и зеленкой (по инструкции роддома), а Полина прошла канадский путь, просто промывали водичкой при помощи ватной палочки, проблем не было.

детское мыло

детский кре для сухой кожи (порой детки сильно сохнут, кожа очень шелушится первое время, но это у кого как)

 

пеленки

одеялко (вязанное тоже подойдет)

распашонки (мне понравились не запахивающиеся, а на клепках, на пуговицах тоже не очнь удобно) с коротким рукавом и длинным

комбинезончик

шапочка тоненькая (желательно все х\б, рожать вам летом, чтобы не потел ребятенок)

клеенчатая пеленка

соска, бутылка

ванночка (я не смогла пользоваться подставкой для новорожденных, может видели, на металлический каркас натянута ткань, купали держа на руках первое время, потом пересадили в ванночку, в ней 2 сидения, для лежачих и сидячих, она в принципе у нас долго служила)

еще у меня были маленькие тряпочные салфетки, или платочки, даже не знаю как их обозвать, очень удобно подтирать-подмывать ребенка

 

лично мне очень понравилось такое кресло, ребятенок всегда на виду, и мама может заниматься своими делами, я так даже в душ ходила, а Поля сидела рядышком

 

еще мне нравятся коврики для малышей такой например, и если купить его в начале, то он долго прослужит, но это все конечно еще и денежные расходы, я себе такой так и не купила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

мамы, подскажите пожалуйста кто чем стирает детские вещи? какой порошок/мыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первое время стирала в специальном растворе для деток baby washing detergent или как-то похоже называется. когда одна бутылка кончилась, купила tide без цвета и до полугода стирала им. а потом стираю все в общей стирке, аллергий не было, тьфу 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сандрик, спасибо за совет!

но таких бутылок с такими надписями я не нашла. может не там искала. увидела в детском магазине порошок и купила. посмотрим. главное - запаха нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще не сушила в сушилке почти до года, но это на любителя. можно найти смягчители для сушилок и без запаха. baby detergent покупала в Price Chopper, белая бутылка. Но это детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще не сушила в сушилке почти до года

592182[/snapback]

мы в апартменте, у нас только общественная прачечная. когда заехали пользовались сушилкой где-то месяц, а потом купили обычную в комнату - всё сохнет и так замечательно, вечером постирал - утром сухое. да и объёмы у нас небольшие. были :)) посмотрим как сейчас будет. детское стирать и сушить в общей прачечной не собираюсь, но и не зарекаюсь.

baby detergent покупала в Price Chopper, белая бутылка.

592182[/snapback]

даже не знала что есть такой магазин. в оттаве он один и от нас далеко, надо прогуляться как-нибудь ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже скоро переезжаем в апартменты. там тоже общественная прачечная ^heart^ , так не привычно. в Росси о таком даже не слышала. не могу понять, почему нельзя собственну иметь. а в общественных и после собак стирают ^heart^ . вобщем с этой стиркой как в 18 веке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! ^beach^

baby detergent покупала в Price Chopper, белая бутылка.

592182[/snapback]

даже не знала что есть такой магазин. в оттаве он один и от нас далеко, надо прогуляться как-нибудь ^heart^

592418[/snapback]

Я покупала в Wall-mart, называется Ivory Snow, там так и написано: для детской одежды, у вас наверное тоже должен быть. Стирала сама, потому как стиралки не было, а жили мы в дуплексе. А смягчителями не пользовалась. Этот порошок легко выполаскивается.

 

мы тоже скоро переезжаем в апартменты. там тоже общественная прачечная  ^heart^ , так не привычно. в Росси о таком даже не слышала. не могу понять, почему нельзя собственну иметь.  а в общественных и после собак стирают ^heart^ . вобщем с этой стиркой как в 18 веке

592456[/snapback]

Наташа, посмотри эту тему, там о стиралках, может найдете выход из положения. :fool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала в Wall-mart, называется Ivory Snow, там так и написано: для детской одежды

дада, Наташа, я такой и купила! но сама пока им не стирала. муж стирал всё детское, вроде, не жаловался )) когда гладила, всё такое мягонькое, приятное ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...