Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Большой секрет для маленькой компании


Рекомендуемые сообщения

Вот и наша самодеятельность.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина избушка. Музыкальное оформление-Железновых, в конце для зайца и петуха- веселый наигрыш в исп. ансамбля рус. нар. инструментов.

 

Изображение

 

 

 

 

Обратная сторона ширмы-зимний вариант для зимних сказок.

Только к осени, после отпуска получится переделать ширму: нужен занавес, задний фон, сама ширма пестрит, отвлекает отдействия, и, конечно, нужно направленное освещение.

Купила мех, перешью рубашки для зверей.

Чем занимаюсь сейчас. Решила между делом показать еще одну русскую народную сказку- Петушок-золотой гребешок в обр. А.Н. Толстого. Нравится очень сыну.

Планов море. Например, мы живем в Ханты-Мансийском автономном округе. С помощью кукольного театра можно познакомить ребенка с культурой народов Севера. Это и их сказки, одежда, внешний вид жилища и музыка, песни. Опыт у меня уже есть: шила новогодний костюм Данилу хантыйский (на аватаре). Таблеток мне от жадности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение

post-24403-1179261583.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, красотища какая ! Декорации замечательные ! Действительно, с объемными декорациями совсем другой эффект получается !

Какая ты рукодельница ! (Можно на "ты" ? ^kiss5^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе не кукольного театра. Даже в детских центрах творчества некому организовывать кукольные театры. Есть просто детские театры. В довольно неплохом книжном магазине нет ни одной книги по кукольному театру. Мало того, у меня нет ни одних знакомых, которые бы поддержали мое увлечение. А в условиях нашего города очень актуальным становится домашний кукольный театр. Для меня все началось со статьи в журнале "Мама и малыш". Были куплены кулы и началось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!

Замечательный у вас театр! Декорации просто необыкновенные. Я на такое не способна. Ты настоящий художник! ^kiss5^

Мне очень понравилась идея знакомить детей с культурой края через кукольный театр!

я посмотрела , детки у тебя еще не очень большие. Как они смотрят спектакль? Как реагируют на кукол? У меня младшая стала смотреть с интересом совсем недавно, может месяц назад. Напиши, очень хочется узнать.

В моем театре куклы такие же. Любопытно посмотреть, какие шубки ты для н6их выдумала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декорации сделаны на скорую руку из того, что есть под рукой или под ногами (например, плетень из веточек, которые мы насобирали с Данилом на прогулке). Я всегда жалею, что художник из меня никудышний. Переделывать некогда, а с первого раза невсегда получается то, что задумала. Рубашки шить начну сегодня с лисы. Малыш наш пока в постановках не участвует никак. Он сладко спит в это время. Но для него тоже начался свой театр. Я сшила петуха и показываю ему песенку:

Петушок, петушок,

золотой гребешок.

Масляна головушка,

шелкова бородушка.

Что ты рано встаешь,

голосисто поешь,

деткам спать не даешь.

 

Ну, я думаю, это все знают.

И конечно, петух стал любимой театральной куклой саршего сына.

post-24403-1179381452.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня показывала Данилу ваши театры. Смотрел с интересом, понравилось. Особенно фотографии Надежды где много детей - артистов.

Пробует силы в театрально искусстве:

post-24403-1179382101.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мы опять ставили русские народные сказки.

Качество фотографий низкое, извините,но перефотографировать времени нет. Разглядеть наброски можно.

 

Петушок-золотой гребешок.

В сказке кот играет на гуслях. Я сделала макет гуслей из картона и ниток, но после отпуска не могу найти. И включала запись русской народной песни на гуслях из "Музыки для 1 класса" После сказки показала гусли на картинке.

 

Лиса и медведь

 

Сутеев. Кот-рыболов. Данилу нравилась эта сказка.

post-24403-1188060339.jpg

post-24403-1188060383.jpg

post-24403-1188060599.jpg

Изменено пользователем TelnovaAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, классная лисичка получилась.

Декорации тоже впечатляют. Расскажи пожалуйста, как ты делала дерево с опущенными ветвями, очень натурально выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет! Отличные кукли и просто необыкновенные декорации. Как же красиво ,когда они объемные.

А ты когда показываешь спектакли, руки вытянутыми держишь? Как следишь, куда кукла движется?

Я сейчас думаю над задним планом. Думаю, как и из чего сделать шторку, чтобы со стороны зрителей не было меня видно, а с моей видно, что на сцене происходит. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ответ у меня получился с опозданием почти на месяц. Надежда, задний план и мне покоя не дает. Но будет он у меня, наверное, позади кукловодов, т.е. вглубине.

 

А я сегодня с анонсом. 8 октября у нас премьера. Т.к. Буратино я решила отложить на следующий день рождения (слишком масштабная постановка), то Котенка Гав приурочила ко дню рождения в этом году. Вот такой у меня котенок Гав получился.

post-24403-1190659521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ у меня получился с опозданием почти на месяц. Надежда, задний план и мне покоя не дает. Но будет он у меня, наверное, позади кукловодов, т.е. вглубине.

 

А я сегодня с анонсом. 8 октября у нас премьера. Т.к. Буратино я решила отложить на следующий день рождения (слишком масштабная постановка), то Котенка Гав приурочила ко дню рождения в этом году. Вот такой у меня котенок Гав получился.

544781[/snapback]

Александра, это ты сама его сшила? Симпатяга какой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Поставили мы котенка Гав, но совсем не так как я предполагала. Совсем не были использованы ширма и декорации. Зрителем у нас был Кирюшка, он внимательно и с интересом следил за нами и периодически забирал у меня котенка и мяукал. А играли мы вот как. Данилу сразу захотелось быть щенком. А мама была в основном котенком и котом и собакой(у них маленькие роли). Включали музыку из мультфильма, под которую бегали по комнате - играли в ловитки. Пели песенку из мультфильма. Сын всю книгу помнит практичеки наизусть, а мама подглядывала в книгу. В самую подходящую минуту у нас лопнул шарик случайно ( как по сценарию) и еще мы играли в эхо, для этого свернули бумажную длинную трубу. Всем очень понравилось.

 

Скоро у нас день рождения у Кирюши, ему исполнится 1 год. Будем инсценировать песенку "Жили у бабуси два веселых гуся". Гусь шикарный в театре Карабасы-Барабасы.

post-24403-1192594116.jpg

post-24403-1192594153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с премьерой !

У нас тоже ширма не всегда используется. Сегодня просто так импровизировали с куклами. А еще мы в зрители кукол и зверюшек сажаем, для массовости. :derisive:

А куклы у тебя замечательные ! Ты их всех сама сшила ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...