Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кесарево сечение и анастезия


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, а подскажите, кому как кесарево делали в плане наркоза? Под общим или местным? Очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а подскажите, кому как кесарево делали в плане наркоза? Под общим или местным? Очень интересно

379235[/snapback]

Анюта я делала кесарево под общим наркозом. Предлагали эпидурал но я не согласилась :ohmy: . Ну побоялась я эпидурал и все тут. От наркоза я отошла быстро и хорошо ^hunter^ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я две недели лежала до родов в больничке и у нас в палате были две медички, одна мне говорила что общий наркоз посадит мне печень что-то еще и еще, другая была против и рассказывала случаи когда у девочек были проблемы с ногами после эпидуралки (не знаю совпадения это или нет), но я побоялась эпидуральную, во-первых позвоночник (и так спина не абсолютно здорова), во-вторых недоверие к мастерству наших анестезиологов, что бы они мне не говорили и душа у меня просто не лежала и все. Вобщем делала общую, хоть и отходила плохо (просто из-за индивидуальных причин моего организма) рядом девочка очухалась быстро и хорошо.

Вобщем смотрите сами, что вам подскажет сердце и ваши личные убеждения. Операция длится 4-5 мин, конечно до ребенка успевает немного дойти, но эпидуральная тоже лекарство и тоже идет по всему организму. Я бы просто еще и эмоционально наверное не выдержала и режут и достают и разговоры их слышать, давление было бы выше крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали эпидуралку. Я осталась довольна. Во-первых, лежишь в сознании, все понимаешь что происходит, во-вторых, чувствуешь когда достают малыша, в-третьих, сразу его видишь. А какая-то опастность есть во всем. Лично я предпочитаю быть в сознании и понимать что происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали эпидуральную, правда как-то сразу не получилось, может что-то не проколось, там еще и лекарство ставят разное по действию, одно отходит быстрее и потом очень больно, другое более длительного действия. А в беседе анестезиолог сказал, что видел смертные случаи от общего наркоза, и никаких осложнений от эпидуралки. У меня прошло все хорошо. Впрочем всяк кулик свое болото хвалит. Но общий наркоз,,, мне кажется это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь я, что не смогу выдержать все это. Слышать как тебя режут... Ужас.

Мне в прошлом году под местным наркозом выкачивали жидкость из кисты на почке. Повторения что-то совсем не хочется. А тут ведь еще и матку разрезать будут.

 

Девчонки, расскажите, почему Вам кесарево делали? Какие проблемы со здровьем (извините за назойливость и просьбы рассказать интимные подробности)?

 

Я ужасно боюсь родов. ПРосто до смерти боюсь. :derisive::derisive:

У меня проблемы с почками (на левой 2 кисты по 6 см, на правой одна внутренняя киста 1.5см), зрение -6.5 (второй глаз -7), миопия.

Может кто-то и покрутит у виска ^give_rose^ , но я хочу, чтобы мне сделали кесарево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично у меня был возраст главный показатель, на меня так сказать морально надавили, вроде срок подошел, а никаких подвижек не было. И еще, я уже потом поняла, за то, что меня оперировал профессор, я была так сказать учебным пособием для студентов, слышала сквозь пелену, он им рассказывал, что и как делал. Я ничего не чувствовала абсолютно, да ничего там и не видно, все загорожено.

И после операции отошла быстро, т.е лапками шевелила, а вот часть пуза была как бы заморожена, а через сутки уже совсем нормально стало. Да, не герой я, и не жалею об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кесарево было Наркоз обычный делали.

Анюта77, сходите к окулисту. Вполне вероятно, что вам будет показано кесарево, так что и думать не о чем будет...

А то здесь разгорятся споры, можно ли делать кесарево по желанию или нет... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первые роды были длительные 20 часов (слабая родовая деятельность - наследственность как у мамы), зашивали внутри, шов большой. Вторые роды уже в 34, разница между детьми 11 лет (как первая беременность идет при таком интервале мне так объяснили), швы, слабая родовая деятельность и самое главное почему согласилась - сынок мой был весь сильно опутан пуповиной, помятуя о том что дочь тоже была обвитая и были немного проблемы - я согласилась. Тем более что морально была к этому готова, подружка моя родившая годом раньше меня убедила, что из-за ребенка нужно, вот так я и согласилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта77, миленькая "до смерти" не бойся родов, меня моя очень хорошая знакомая учила так: представлять хорошего, здорового, красивого ребеночка, гнать все мысли прочь. Точно так же с родами, а акушерка говорила если есть бабе счастье - родит и в поле удачно. Я потом уже прочитала что это называется позитивное мышление.

Я ведь тоже всего боялась и возраст (все пугают детьми ненормальными) и родов боялась, но гнала эти мысли.

Пожалуйста, думайте только о хорошем. Я еще точно знаю на собственном многочисленном опыте если чего-то боишься то и получаешь.

Удачи вам! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали кесарево из-за слабости родовой деятельности и гипоксии плода (из-за примерно 30 часов схваток). Меня спросили: будем делать кесарево, т.к. ребенок больше не выдержит или нет? Я согласилась. На самом деле кесарево не так страшно как кажется. на следующий день после операции я уже могла ходить, возиться с лялей и т.д.

Анюта 77, у Вас все получится! Удачи вам! И самое - главное не бойтесь, ведь восновном наши страхи это одна из причин нашей неуверенности и в какой-то степени и боли. Говорите себе постоянно, что вы все сможете, вы сильная. Женщина - сама по себе очень сильная, ведь недаром сужденно рожать именно нам. Самое главное - не бойтесь, думайте о предстоящей встрече со своим масиком, думайте о том что для него будет в данной ситуации лучше.

 

УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, я вот хотела спросить. Если будет кесарево, его ведь под общим наркозом делают, я же ребеночка не увижу, значит его папа подержать должен, нам врачи говорили, что сразу после родов ребенку нужен хоть и короткий, но контакт с родителями. Да ещё страшно- не подменят ли врачи, не перепутают ребенка. Я вся извелась из-за этого ^kiss5^ . При самой операции отцу запрещено быть в родовой, так где он должен ждать? Меня это так волнует, хочется самой рожать, увидеть ребеночка, но врачи строго на кесарево настаивают. Кто был в такой ситуации-поделитесь!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azazell, вроде бы Вы в "Пузатиках" писали, что у вас показания к кесареву из-за сердца... Попробуйте проконсультироваться с другими врачами, сравнить результаты своих обследований... В общем, наберите побольше информации и больше слушайте себя. Мне с первыми ребенком всю беременность твердили про необходимость кесарева (я в родах весила 64 кг при росте 176, а Андрюшка родился немного не дотянув до 4 кг) - боялись, что сама я не смору разродиться. Но у меня была стойкая внутренняя убежденность, что я смогу сама. И смогла...

Правда, с сердцем шутить тоже не стоит, лучше все же послушать кардиологов, рассказать о своих опасениях, спросить совета! Удачи! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, я как-то всегда врачам доверяю полностью, хотя знаю, что это не совсем правильно. Просто не могу с ними спорить, у кардиолога я была, сказали, что сердце расположено немного неправильно, отсюда и неправильная работа во время беременности, но после всё пройдет. Он говорит, что впринципи можно и самой рожать, но лучше послушать своего врача. Она у меня тетка опытная, давно работает. Вот я и слушаюсь её. Правда, сомненния одолевают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот хотела спросить. Если будет кесарево, его ведь под общим наркозом делают, я же ребеночка не увижу, значит его папа подержать должен, нам врачи говорили, что сразу после родов ребенку нужен хоть и короткий, но контакт с родителями. Да ещё страшно- не подменят ли врачи, не перепутают ребенка. Я вся извелась из-за этого  . При самой операции отцу запрещено быть в родовой, так где он должен ждать? Меня это так волнует, хочется самой рожать, увидеть ребеночка, но врачи строго на кесарево настаивают. Кто был в такой ситуации-поделитесь!!! 

Юленька я сейчас тоже переживаю мне тоже будут делать кесарево под общим наркозом тоже не увижу первая ребёночка но начёт путанници не переживай не перепутают.По какой причине тебе хотят делать кесарево?Если не секрет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...