Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прекращение кормления грудью


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите кто прекращал кормить грудью принимая лекарство, можно ли во время принятия лекарства давать грудь? И как называются таблетки? Хочу закончить кормление грудью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Марусь,я бросала кормить без таблеток.

Просто перевязывала грудь и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь,тебя конкретно лекарство интересует или вообще опыт прекращения?Я тоже без лекарств бросала...и не перевязывала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу перевязывать, хочу именно с таблетками. Просто у меня Марк еще грудь требует, но моя грудь вся истерзанная уже , покусанная, поцарапанная, да и кормлю только одной, и одна большая, а вторая маленькая. Поэтому я хочу закончить. Год уже откормила.И я подумала может с таблетками легче будет прекратить кормление и для меня и для сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь,я слышала,что когда таблетки пьешь,грудь давать уже нельзя...уже если отнять,то не давать...а раз у тебя Марк требует еще,попробуй постепенно...доведи до одного раза в день....а потом или молоко кипяченое предложить или смесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Марусечка, как я тебе сочувствую.

посоветовать ничего не могу правда...

может если только уехать куда-то на пару дней... в любом случае нужна помощь родственников в этом процессе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и мне тоже кажется, что надо пробовать постепенно... все-таки это стресс для ребенка да и для груди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он еще бутылки не признает, пьет из кружки только или грудь...ммм...буду думать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила,свекровь рассказывала,ребёнка до 3-х лет грудью кормила(это мужо моё),уже не может и не хочет грудью кормить,а дитя сисю требует,так она грудь чем-то горьким или не вкусным грудь мазала,так сына отстал от сиси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь,Раиска по-моему таблы пила...у нее надо спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тоже интересовалась этой темой, вот что узнала:Препарат называется бромокриптин. Начните его прием с 1/4 таблетки вечером, затем добавить 1/4 таблетки утром и постепенно наращивать дозу по 1/4 таблетки до 1 таб 2 раза в день (у препарата есть побочные эффекты, поэтому лучше начинать его принимать постепенно). По 1 таб 2 раза в день принимать 2 недели. Сцеживаться не нужно.

Но это препарат из России, в Японии наверное другие.

Помню, Ямада Света что-то об этом писала. Вернее, ей доктор прописал лекарство, несовместимое с грудным кормлением. Когда узнал, что ее сыночку уже 1 год и 3 мес., посоветовал прекратить кормить грудью и прописал еще какие-то таблы (для пркращения лактации).

Я сама не хочу перевязываться, так как жара скоро наступит, а тут еще - панцирь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бросила без таблеток и перевязывания :P^ просто давть меньше и меньше ^kiss5^ а если просит дать на одну минутку ^yes^ молока будет меньше и меньше. а сыну говори что молочка уже нету у мамы :nea: пусть из чашки смесь пьет -в год уже бутылка не обязательно :rofl: в любом случае процес не простой удачи!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я читала информацию, что при прекращении грудного кормления ребятенку ночью иногда (по привычке) хочется пить. В этом случае нужно всегда держать рядышком воду (или чай) в чашке. Бутылочку более не использвать.

Не знаю, удобно ли это, пить из чашки почти что спящему ребенку?

Р.S. Моя так меня сегодня цапнула за сисю, я аж заплакала. Она перед обеденным сном решила немного пососать (это после комплексного обеда!), уснула мигом, но прикусииииииила мне... Еле вытащила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Кавайсо :rofl: девчат бросайте это гиблое дело 8P ато я знаю что это такое :rofl: я собственоо поэтому и бросила что кусался- как собака :rofl: у нас в 6 месяцев уже 8 зубов было :rofl: я до 8 месяцев докормила и поняла что это просто мучение :ohmy: вся покусаная и обвисшая :rofl:

правда меня Кай до сих пор любя может кусануть когда сонный :rofl: вечно синяки не сходят :rofl:

всем удачи :biggrin: в завершении этого дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...