Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прекращение кормления грудью


Рекомендуемые сообщения

ой Кавайсо :rofl:  девчат бросайте это гиблое дело :p  ато я знаю что это такое :rofl:  я собственоо поэтому и бросила что кусался- как собака :rofl: у нас в 6 месяцев уже 8 зубов было :rofl:  я до 8 месяцев докормила и поняла что это просто мучение :ohmy:  вся покусаная и обвисшая :rofl:

правда меня Кай до сих пор любя может кусануть когда сонный :rofl:  вечно синяки не сходят :rofl:

всем удачи :biggrin: в завершении этого дела

496699[/snapback]

А если попробовать молокоотсосом выцедить молоко в бутылочку и с нее давать..??? Малыши так не будут чтоли кушать? А то это же кошмар - когда сиси покусаны.. 8P Нет надобности терпеть..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже думаю месяцев до 6-7 покормить и хватит.Из-за того что кормлю грудью,многого себе позволить не могу.Устала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать молокоотсосом выцедить молоко в бутылочку и с нее давать..??? Малыши так не будут чтоли кушать? А то это же кошмар - когда сиси покусаны..  Нет надобности терпеть..

 

Колибри,молокоотсосом не так то легко нацедить в бутылочку столько сколько надо.На первых месяцах оно конечно ничего,когда груди наливаются,

то можно легко нацеживать,да и то такой мендоксай.А вот когда ребенку меся-

цев 6,7,8 то лактация давно налажена и молоко в грудь поступает помере сосания и нацедить довольно таки тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне молокоотсосом было тяжело пользоваться на всех сроках....не нужно думать,что это такой простой выход из положения............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга ребенка до года кормила, месяцев в 8 уже сил не было давать грудь, и она откачивала молоко отсосом в пакет, и ложила в морозилку (так врач советовал)..и на этом молоке делала ему смеси.

У меня нет, конечно, опыта, и мне трудно понять, почему этим М-отсосом тяжело пользоваться..но я все-таки попробую, если будет на то необходимость.

Изменено пользователем Kolibri090
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно при необходимости я думаю каждая мама будет гамбариться ради

своего дитятки.Просто очень тяжело и много времени занимает эта процедура.

Я сама всего несколько раз сцеживала молоко м.отсосом/надо было отлучиться

не надолго/.И скажу что процедура не из приятных,и сися потом болела.Да еще мой малыш не любит бутылочку и свекровь намучилась с ним пока напоила его.

Колибри,а подруга у тебя молодец,сильная девушка!!! :biggrin:

Изменено пользователем Gaura chan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно при необходимости я думаю каждая мама будет гамбариться ради

своего дитятки.Просто очень тяжело и много времени занимает эта процедура.

Я сама всего несколько раз сцеживала молоко м.отсосом/надо было отлучиться

не надолго/.И скажу что процедура не из приятных,и сися потом болела.Да еще мой малыш не любит бутылочку и свекровь намучилась с ним пока напоила его.

Колибри,а подруга у тебя молодец,сильная девушка!!! :biggrin:

496750[/snapback]

Да я удивляюсь, она до сих пор говорит, что кормит его, ребенку уже почти 2 года..Мне кажется, уже и смысла нет в материнском молоке.. Хотя она говорила, что М-отсос очень удобен.. Кому-то неудобно, кому-то очень даже помогает...Может они отличаются моделями ? или зависит от груди, даже не знаю.. :rofl::rofl:

Изменено пользователем Kolibri090
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, в принципе, не кусака. Но иногда прикусить может...

А так, она очень осторожненько так посасывает. Может цапнуть, когда очередной зубешка прорезается. А когда сосет, то глазки так полуприкрывает прикольно, а потом сразу, оп и ^beach^

Я не знаю, когда будем мы прекращать это дело : с одной стороны и муж, и подруги уже настаивают, чтобы я отлучала от груди, с другой - это мне не мешает (ну иногда, вот такие неприятные моменты), и ляля счастлива (всегда все под рукой).

Может, подождать, пока сама откажется? Жалко же ее, малютку без маминого молочка...

А, кстати, читала, что в молоке (не смотря на то, что ребенку уже 1 или 1.5 годика) все еще содержится некоторое количество очень полезных веществ, необходимых ребенку для построения своей собственной имунной системы, и болеют они меньше, вроде (моя, Т.Т.Т., еще не болела, только чуток подпростыла осенью). А еще, когда ребенок сосет молоко собственно из маминой груди, а не из бутылочки (от молокоотсоса), то вырабатываются специальные гормоны счастья - эндорфины (у мамы), которые попадают и ляле...

Не знаю, может это пропоганда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь ,ну и я чиркну

поехала домой , намазала грудь горчицей нашей :derisive: ,сначала днем ...пару раз попробывал,поплювался , так на след день днем вообще не просил и не подходил ко мне ... через неделю примено ночью намазала ^yah^ думала проснется ,не проснулся ,отвернулся...правда сейчас ночью встает и плачет ^ttt^ ну и еще один минус , начал на пару часов вставать раньше ^give_rose^

не перевязываюсь ,хотя молоко еще не ушло , иногда сцеживаю чутку

 

и вопрос ... мой после прекращения гв начал наживотик показывать и стул жидким стал, может ли это быть из-за прекращения гв ?

Изменено пользователем Ленуца
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а ночью когда плачет. ты как его успокаиваешь? Качаешь? У меня сейчас просит сисю сам, кушает ее и засыпает. Даже если сытый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, но вы же не забывайте что у вас разница у деток чуть ли не в год! они все-таки себя очень по разному ведут!

 

(хотя конечно Марусю я не отговариваю от отлучения, сама уже тоже уставать начала, но пока думаю что до двух лет примерно надо продержаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Аленой ,моему 1 и 8 ..и то я немного волнуюсь ,не рано ли ...хотя ,если бы он более настойчиво просил после горчицы ,я бы продолжила ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб после отлучения бутылку бы признал, у меня тут подруга есть,ребенок из бутылки отказывается сосать,у кого -нибудь так было? что делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...