Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

а в чем идти в школу?


Гость Гость_Lirin_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Lirin_*

дочка идет в школу, формы в школе нет, нет и пожеланий, кто в чем хочет

а у меня вопрос а в чем удобнее? что лучше на первое сентября одеть и в чем потом ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка идет в школу, формы в школе нет, нет и пожеланий, кто в чем хочет

а у меня вопрос а в чем удобнее? что лучше на первое сентября одеть и в чем потом ходить

491323[/snapback]

У нас в начальной школе форма была. А осенью в 5 классе тоже будем голову ломать. 1 сентября, я думаю, нужна традиционная нарядная белая блузка. Первоклассницы обычно приходят с красивыми бантами. Нам-то уже не солидно.

В будни наши девочки категорически отказывались носить юбки. Во-первых, у нас в школе прохладно, а во-вторых, в брюках все же удобней. Но, в принципе, можно и в юбке или в сарафанчике. Водолазки (шерстяная и хлопчатобумажная), блузки. Сверху можно жакет или жилетку.

Дочка носила форменный пиджак. Мы меняли только блузки и водолазки.

И обязательно нужна удобная обувь. Главное - нескользкая. Ребята все-таки очень толкаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно, чтобы ребенку было удобно.

Обязательно нарядную блузку.

А так еще одну блузку и водолазку.

Пиджак носят не всегда.

Наиболее оптимально, если будет сарафан.

И спика закрыта и удобно.

Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, правильно девочки говорят - парадно-выходная блузка и резиночки с бантами белыми нужны. В Москве девочки с первого класса, как правило, на праздничные мероприятия приходят уже в тонких белых колготках. Но тут по доходу и школе смотрите. В течение годы брюки темные прямые удобнее. Мы шили юбку, жилетку (на прохладные дни) и брюки. две пары брюк вроде не нужны (можно и джинсы одеть), одни - мало - стирать приходится частенько. Юбочку шили просто на смену. По весне и осени дочка ходит вполне с удовольствием... А вот блузки у нас не прижились. Их гладить надо, а я не люблю этого. Кроме того, часто бывает, что грязная одежда обнаруживается вечером. Гладить утром в спешке - ну, занятие не из приятных. У нас есть четыре водолазки. Разных цветов и толщины. Вот в общем. и весь гардероб. Еще посоветую покупать не короткую куртку, а длинную... И теплее, и с юбкой, если будете носить, хорошо смотрится. Ну и сапожки, а не ботиночки на меху. Хорошего настроения и отличных оценок вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе тоже определенной формы нет. Просто высказывают свои пожелания, чтоб был светлый верх, темный низ. Дочка в основном ходит в сарафане ( у нее их 2), а под низ или водолазки или тонкие х/б кофточки. Блузки тоже не прижились, одевает только по праздникам. Еще часто носит юбку.Есть еще черные брюки, но одевает редко. Так как когда холодно под сарафан можно рейтузы одеть, а под брюки особо ничего не оденешь. А они обязательно каждый день гуляют по часу на улице, т.к.у нас школа полного дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

дочка идет в школу, формы в школе нет, нет и пожеланий, кто в чем хочет

а у меня вопрос а в чем удобнее? что лучше на первое сентября одеть и в чем потом ходить

491323[/snapback]

на первое сентября лучше всего подходит классика: нарядная белая блузка(пригодится на различные школьные праздники) и черная юбка/брюки, туфли + белые банты, белые колготочки/гольфики.

а если нет школьной формы, то вам очень повезло! наша доча очень любит джинсы и носила бы их, не снимая, если не было формы. покупайте удобную для ребенка одежду: кофты, рубашки, футболки, водолазки, брюки/джинсы. старайтесь, чтобы она была не броских цветов, подбирайте пастельные тона. старайтесь избегать кроссовок - их лучше купить только на физкультуру. из обуви: ботинки, олимпийки или туфли на танкетке, макасины.

 

ps дети не очень любят юбки, "в них неудобельно" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

спасибо огромное, всем. кто откликнулся, пока думали какую форму выбрать-поменяли школу. а там как раз форма нужна, но каждый покупает кто где может. главное чтобы это был сарафан-синий верх и юбка красная или бородовая в складку или просто такая юбка..и белая блузка.встал другой вопрос. где это взять маленьких размеров? у меня дочка 116 рос и весит 20 кг..т.е маленькая и худенькая. в детском мире почему то такие сарафаны от 122 рост :wink:

буду признательна, если посоветуете где подобное можно приобрести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...