Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мамочки,как у вас с горшком дело обстоит?Какой лучше купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве здесь большой выбор? ^drinks^ Они какие-то все одинаковые, не удобные, мой малой категорическт отказывается на нём сидеть, чють-ли не до истерики, а если так подержу то может ещё и сделать кака и то подумает, вообщем тайхен :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разные же вроде есть...с игрушками и без...стульчиком,с ручками там..у вас какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что нужно на горшке ребенка держать не больше 15 мин...и обязательно,чтобы он не отвлекался игрушками в это время....сажать каждый час....или сажать сразу после сна и перед сном...тогда детки быстро запонят что от них требуется.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я имела ввиду по форме все одинаковые... У нас с рулём его нажымаешь , он пищит , только не нужен он ему вообще :rofl:^drinks^ А стульчиком это какие ??? Ни разу не видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Кать а каких 15 мин, тут хотьбы 5 посидел... Вообщем я не знаю как... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок психологически и физиологически готов контролировать свои сфинктеры только к трем годам. Слишком раннее приучение к горшку не всегда хорошо сказывается на пластичности психики: такие дети часто бывают зажаты, и из них вырастают взрослые люди внутренне несвободные, с определенными психологическими проблемами. Раннее приучение к горшку основано на страхе, даже если родители не наказывают и не ругают ребенка. Дальше...

____

 

Еще статья. http://gazeta.aif.ru/online/dochki/340/28_01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибри спасибо за ссылки :agree: , вторая мне понравилась, много полезной инфы ^heart^ Я Машу с 7 мес. сажу на горшок, у нас горшок стульчиком с крышечкой, еще ремешки были, но Маша их оборвала ^LW^ . Сидит на горшке хорошо только с игрушкой или еще чем-то, надо по-любому, чтоб,что-то в руках было, иначе незнаю как... сидеть не будет на одном месте! Сама еще конечно не просится, но утром какает только в горшок (привыкла видимо), пока не посажу на горшок не покакает. И после обеденного сна тоже сажу, до сна не получается как то. Я тоже читала, что деток больше 15 мин. на горшке держать нельзя, особенно насильно, а то вообще возненавидит его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая доча за две недели с памперсом рассталась в два с половиной. сейчас младшая начала говорить что хочет писять...посидит, бумажечку бросит, смоет и побежит где нибудь написяет :P^ один палас уже только на помойку ^good^ остальные коврики убрать успела ^shok^

и теперь памперс одевать не хочет ни в какую - так и носится по дому голозадая :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не не хочет на горшок садится вообще ^pig_bal^ он ему не нравится что ли?.... раньше когда маленьктй был и какал и писял на раковину или горшок а сейчас нет и все ^yah^ а иногда его без памперса пускаю а когда написяет расказываю что на горшочек надо.. и садить пытаюсь но пока безуспешно...мне кажется что ему сам горшок не нравится но вот где другой купить они здесь все похожи.. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайната, а вам еще не рано? может горшок на пару месяцев убрать, потом достанешь, у детей всегда к новой вещи особый интерес ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили горшок..сегодня утром посадила...хватило ее на 5 мин..естественно ничего не сделала...зато после обеда я посадила опять...и,о чудо,она туда покакала...^shok^

Изменено пользователем KatrinKo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринко, молодец Алиночка ^shok^ , теперь сажай ее переодически, пусть привыкает... Моя вот наоборот после завтрака утром сразу сажу ее на горшок, она и пописяет и покакает ^yah^ , а вот после обеда нивкакую ^yah^ , стдеть та сидит, а вот ничего не делает..., а как только сниму с горшка так сразу и письнет ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, поздравляю вас с Анжелинкой с обновлением горшка!

А мы пока не пробовали горшок. Я вот все жду, как пойдет моя Эрика. Тогда и начнем потихоньку. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,спасибо!Мы потом в него и пописяли еще..........

Лен,у меня Анжелинка....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...