Jump to content
Sign in to follow this  
KatrinKo

Купание малыша

Recommended Posts

Девочки,как вы деток купаете?

Моя больше ванночку не признает....вообще ни с того ни с сего стала плакать во время купания,теперь только у меня на руках...вот приладилась щас с ней вместе....думаю стул специальный купить...кто-нибудь пользовался?

Кать,а у вас какая ванна? Японская глубокая или обыкновенная?

Мы тоже,как исполниться три месца,будем в большой ванне купать.С папой

сынуля будет купаться.Но честно говоря пока даже не представляю себе эту

процедуру.

Гаурчик, в ванну можно с двух месяцев и лучше с папой ^pig_bal^ очень удобно когда папа ребенка моет, а ты пока приготовишь одежду малышу, бутылочку (если надо), да и сама пару минут отдохнешь. еще один плюс папиного купания - папа больше играет, чем моет ^give_rose^ для малыша это важно.

А я нашему папику даже боюсь малыша доверить в ванной. Он ребенка и так еще боится держать на руках, а тут в ванне! ^give_rose^ Но, то, что он играет с ним больше, чем мама - это точно. "Ой, какая ручка, ой какой ротик, а как она посмотрела и т.д." ^pig_bal^

У нас появился своеобразный метод купания. Две недели назад нам подарили детский бассейн. Так как купаться в ванной мы отказались напрочь (стоит и воет, просится на пол), я надула одно отделение бассейна (всего их три, общ.высота 35 см. Делим на 3, получилось около 11-12 см), включаю воду, ставлю в ванную комнату бассейн, туда - плавающие игрушки, пену для купания, малая сама забирается в бассейн (причем, я еле успеваю проделать все приготовительные мероприятия). И сидит там сама, играется, а я в это время успеваю много что сделать (один раз она провела в ванной около 40 мин). Я, конечно, посматриваю, чтобы все в норме... Дверь в ванную оставляю открытой, конечно. А, еще, дно бассейна специальное (не подскользнешься), с пола убираю все опасные предметы (запихиваю в саму ванную). Ребенок весел и счастлив (голову мою и тельце в конце, когда она меня уже зовет).

Сантори,здорово ты придумала....моя вот тоже ни с того ни с сего отказалась купаться одна....вот подумываю или стул или надувную ванну прикупить...

Девочки хочу спросить,вы когда купаете деток,ушки как то им закрываете???

Я понаслушалась в больнице мед.сестер о том,что надо ушки закрывать и вот

теперь каждый раз в ушки ватные затычки сынуле вставляю.А раньше когда

ни чего не знала,то сыночки мои и ныряли в три месяца и я даже не думала о

том,что можно ушкам как то навредить.И все в порядке у нас было.А теперь

млин как то боязно.А как у вас с этим делом???

а мы ничего не затыкали, и с рождения купаемся в большой ванной.... самостоятельно, родители снаружи (муж держит, а я мою)

мы не закрывали и не затыкали, моем спокойно))

Мы тоже не затыкали....хотя разговоры слышала,что надо бы...да и в книжке читала,что мол вода ни в коем случае не должна попадать...так что,Кир,затыкай...раз вы к этому привыкли уже....

Кать,да в том то и дело,что я не хочу затыкать ушки,НО млин,возгласы нашего

папы- ой ушки,ушки осторожно.......... мне просто действуют на нервы.

Я стала купать сына в большой ванне сама без всяких коментаторов,и просто

думала стоит ли затыкать или нет.Но вот теперь почитав ваши отзывы не буду

с этим затыканием возиться,так не удобно.

А купать и мыть сынулю у меня самой оч.хорошо получается и помошники мне

не нужны/муж,свекровь,свекор/.И сама в ванную я не сажусь,сижу снаружи держу сына только под головку,а он плавает/если это так можно назвать ^pig_bal^ /,а потом кладу его на руку и быстренько пеной мою и снова в ванну.

Вот так и купаемся.